Soutien Éco Assas Soutien Éco Dauphine Soutien Éco Sorbonne Soutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Aix-Marseille ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

DULLIN Tristan, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

LESBROS Raphaël, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Dignes les Bains

PEARSON Tiger, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

ROZAN Arthur, lycée Lacordaire, Marseille

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

Classement des Binômes • S

1er LUCAS Zoé, Binôme 1, lycée Marseilleveyre

1er THIEBAUD Léo, Binôme 1, lycée Marseilleveyre

2è BARRAT Jennifer, Binôme 6, lycée Langevin

2è BOISSON Chloe, Binôme 6, lycée Langevin

3è GAILLARD Justine, Binôme 4, lycée Lumière

3è VASSAL Emilie, Binôme 4, lycée Lumière

4è D'ORTOLI-GALERNEAU Fabio, Binôme 7, lycée Thiers

4è SNACEL Sami, Binôme 7, lycée Thiers

5è PELLERIN Yohan, Binôme 11, lycée Lacordaire

5è ROZAN Arthur, Binôme 11, lycée Lacordaire

Classement des Binômes • Non S

1er DULLIN Tristan, STL - Binôme 1, lycée Hessel

1er VILLESSECHE Clément, STL - Binôme 1, lycée Hessel

Copies ayant retenu l’attention du jury académique

Épreuve de Mathématiques

Classement des Binômes • S

6è MONNIER Juliette, Binôme 2, lycée Lacordaire

6è O NEIL Domitille, Binôme 2, lycée Lacordaire

7è CABARDOS Shaun, Binôme 5, lycée Cézanne

7è MICHEL Camille, Binôme 5, lycée Cézanne

8è MONTAGNIER Laura, Binôme 1, lycée Arène

8è VIAL Domnine, Binôme 1, lycée Arène

9è CHAUVIN Louis, Binôme 5, lycée Thiers

9è ESCOUBAS Baptiste, Binôme 5, lycée Thiers

9è PRIOR Brice, Binôme 1, lycée Zola

9è RIQUE Thomas, Binôme 1, lycée Zola

11è CHAMPETIER Antonin, Binôme 1, lycée Chevreul

11è DE-SAINT-SEINE Emile, Binôme 1, lycée Chevreul

11è COUTURIER Matthieu, Binôme 3, lycée Militaire

11è RENIER Martin, Binôme 3, lycée Militaire

11è ALARCON Gillian, Binôme 2, lycée Vauvenargues

11è HERAU Pierre, Binôme 2, lycée Vauvenargues

14è BAGNON Esteban, Binôme 1, lycée Daudet

14è OUSSAID EL AMRI Ayman, Binôme 1, lycée Daudet

14è HAYWARD Ellen, Binôme 6, lycée EI PACA

14è SINGH Srushti, Binôme 6, lycée EI PACA

14è BOIVENT Milla, Binôme 2, lycée Militaire

14è ESPITALIER Diane, Binôme 2, lycée Militaire

14è LESBROS Raphaël, Binôme 7, lycée P.G. De Gennes

14è MICHEL Loïs, Binôme 7, lycée P.G. De Gennes

14è CRISTANTE Clémence, Binôme 5, lycée Provence

14è LEWEKE Victor, Binôme 5, lycée Provence

19è JAN Léopold, Binôme 11, lycée La Nativité

19è STOCKEL Léonard, Binôme 11, lycée La Nativité

20è BOIVERT Mathieu, Binôme 13, lycée Lacordaire

20è LAMBERT Ivan, Binôme 13, lycée Lacordaire

20è BONNAIL Julie, Binôme 12, lycée P.G. De Gennes

20è VEYSSIERE Lola, Binôme 12, lycée P.G. De Gennes

20è DANANCHER Lucas, Binôme 9, lycée Viala

20è ROYER Emile, Binôme 9, lycée Viala

23è CHABERT Arnaud, Binôme 1, lycée La Nativité

23è ROUSSEL Elina, Binôme 1, lycée La Nativité

23è AUDOUX Nicolas, Binôme 8, lycée Militaire

23è RONGIERES Léo, Binôme 8, lycée Militaire

25è MULLER Camille, Binôme 3, lycée Cézanne

25è PEROT Raphael, Binôme 3, lycée Cézanne

25è BERTAINA Barbara, Binôme 3, lycée P.G. De Gennes

25è MOUGIN Léo, Binôme 3, lycée P.G. De Gennes

27è Nicolas GRÉGOIRE, Binôme 3, lycée Altitude

27è VINCENT Elie, Binôme 3, lycée Altitude

27è JOUGLA Lucas, Binôme 1, lycée Jean Henri Fabre

27è LEDUC Maxime, Binôme 1, lycée Jean Henri Fabre

27è MILLION-FAURE Elsa, Binôme 1, lycée Joliot Curie

27è TORTI Aurelie, Binôme 1, lycée Joliot Curie

27è PATOURAUX Juliette, Binôme 7, lycée Marseilleveyre

27è SFETCU Marie, Binôme 7, lycée Marseilleveyre

27è CASANOVA Marion, Binôme 4, lycée Militaire

27è PETIT Fanny, Binôme 4, lycée Militaire

27è GROS Célia, Binôme 2, lycée Provence

27è MOBISSON Clara, Binôme 2, lycée Provence

27è BERNARD Elise, Binôme 4, lycée Provence

27è DEVINAT Claire, Binôme 4, lycée Provence

34è REYNAUD Florentin, Binôme 6, lycée Thiers

34è SCHARFFE Matthieu, Binôme 6, lycée Thiers

35è JAANS Martin, Binôme 5, lycée Chevreul

35è WOULEBER Arthur, Binôme 5, lycée Chevreul

35è ABEHSSERA Yohan, Binôme 6, lycée Joliot Curie

35è BOES Remi, Binôme 6, lycée Joliot Curie

35è COURAU Romane, Binôme 14, lycée Lacordaire

35è MARTIN DE MAROLLES Marie Des Neiges, Binôme 14, lycée Lacordaire

35è GILLES Deborah, Binôme 1, lycée Montmajour

35è MOLLA Estelle, Binôme 1, lycée Montmajour

39è DEGOT Enzo, Binôme 15, lycée Hessel

39è Esteban PUSTOC'H, Binôme 15, lycée Hessel

39è DA PRATO Thomas, Binôme 5, lycée P.G. De Gennes

39è PONSARD Nils, Binôme 5, lycée P.G. De Gennes

41è CORDIER-PIERREBES Thaïs, Binôme 4, lycée Altitude

41è ROUGER Nicodème, Binôme 4, lycée Altitude

41è BOUZRIBA Tilohan, Binôme 2, lycée Val Durance

41è CORDUANT Antoine, Binôme 2, lycée Val Durance

43è ADJOUDJ Choukri, Binôme 8, lycée Thiers

43è EL MESSAOUDI Soulimane, Binôme 8, lycée Thiers

44è REVEL Noé, Binôme 8, lycée Chevreul

44è SALLE Marc, Binôme 8, lycée Chevreul

44è GUPTA Kunal, Binôme 10, lycée EI PACA

44è VAYAKIS Alex, Binôme 10, lycée EI PACA

44è GRANDIERE Gaëlle, Binôme 3, lycée La Nativité

44è LEE Eliott, Binôme 3, lycée La Nativité

44è GRAVIL Adrien, Binôme 2, lycée Langevin

44è TIRIAU Malo, Binôme 2, lycée Langevin

44è LAMY Noe, Binôme 4, lycée Langevin

44è ROUVIERE Antonin, Binôme 4, lycée Langevin

44è BERNARD Maxime, Binôme 2, lycée St Charles

44è LE GALLEZE Elisa, Binôme 2, lycée St Charles

44è PIERROT Xavier, Binôme 3, lycée Vauvenargues

44è SGHAIRI Arije, Binôme 3, lycée Vauvenargues

44è CAPIEU Clément, Binôme 6, lycée Viala

44è MONTAGNON Gautier, Binôme 6, lycée Viala

52è COLOMBANI Théo, Binôme 7, lycée Chevreul

52è LUCAS Gabriel, Binôme 7, lycée Chevreul

52è DERTHE Alexandre, Binôme 21, lycée Hessel

52è MARTINEZ Baptiste, Binôme 21, lycée Hessel

52è BRIGANDO Pauline, Binôme 8, lycée Lacordaire

52è ROCH Marius, Binôme 8, lycée Lacordaire

52è BALAS Auguste, Binôme 3, lycée Provence

52è HANOKA Arnaud, Binôme 3, lycée Provence

56è BENAVIDES Nathan, Binôme 1, lycée Altitude

56è DUTRON Théo, Binôme 1, lycée Altitude

56è POIROUX Thomas, Binôme 2, lycée Altitude

56è STEINMETZ Louis, Binôme 2, lycée Altitude

56è COLIN Lucas, Binôme 6, lycée Altitude

56è MAZIER Titouan, Binôme 6, lycée Altitude

56è BUFFARD Pierrick, Binôme 9, lycée EI PACA

56è ZECH Clément, Binôme 9, lycée EI PACA

56è MUSARDO Léo-Paul, Binôme 3, lycée Lumière

56è VELUIRE Hugo, Binôme 3, lycée Lumière

56è BOURBIGOT-BIANCHI Martin, Binôme 4, lycée Viala

56è MOTTE Noé, Binôme 4, lycée Viala

56è BENECH Aloïs, Binôme 8, lycée Viala

56è WINOCK Paul, Binôme 8, lycée Viala

63è MABIRE Laura, Binôme 6, lycée A. Briand

63è MERY Elie, Binôme 6, lycée A. Briand

63è CHERVET Margaux, Binôme 10, lycée Lacordaire

63è DUPRE Arthur, Binôme 10, lycée Lacordaire

63è BARTS-BERARD Martin, Binôme 2, lycée Thiers

63è FARCOT-DELFINI Charlotte, Binôme 2, lycée Thiers

63è AUTEXIER Samuel, Binôme 3, lycée Thiers

63è BRIDE Anna-Laura, Binôme 3, lycée Thiers

63è AUTEXIER Mathis, Binôme 4, lycée Thiers

63è PANCHON-BERGONIER Ella-Flore, Binôme 4, lycée Thiers

68è RAYMOND Loukes, Binôme 7, lycée Altitude

68è ROCHEFORT Louis, Binôme 7, lycée Altitude

68è DURAND Lou, Binôme 18, lycée Hessel

68è SEKKAI Nessryne, Binôme 18, lycée Hessel

68è LAMORLETTE Alexandre, Binôme 2, lycée La Nativité

68è MAGRO Océane, Binôme 2, lycée La Nativité

68è HERRADA Mathys, Binôme 5, lycée Lacordaire

68è RUIZ Montaine, Binôme 5, lycée Lacordaire

68è ANTON Jean, Binôme 1, lycée Langevin

68è ZAMORA Antoine, Binôme 1, lycée Langevin

68è BOITEL Pablo, Binôme 2, lycée Langevin

68è POVEDA Marc, Binôme 2, lycée Langevin

68è ANTONIOL Mylène, Binôme 1, lycée P.G. De Gennes

68è DJAGHRI Ilyes, Binôme 1, lycée P.G. De Gennes

68è BRIVET Gauthier, Binôme 1, lycée Vauvenargues

68è CHARLES-GERVAIS Hugo, Binôme 1, lycée Vauvenargues

68è AGOPIAN Pierre, Binôme 5, lycée Viala

68è KOSZTUR Thomas, Binôme 5, lycée Viala

68è BERENGUER Jonathan, Binôme 7, lycée Viala

68è GUION Simon, Binôme 7, lycée Viala

78è LIBERT Max, Binôme 2, lycée Chevreul

78è SABEUR Kiyane, Binôme 2, lycée Chevreul

78è KO Heejung, Binôme 7, lycée EI PACA

78è LIM Suhyan, Binôme 7, lycée EI PACA

78è CUVILLIEZ Naïs, Binôme 26, lycée Hessel

78è RUIZ Marine, Binôme 26, lycée Hessel

78è BARDY Felix, Binôme 4, lycée Joliot Curie

78è BENISTANT Alex, Binôme 4, lycée Joliot Curie

82è BECUYWE Nathanael, Binôme 1, lycée A. Briand

82è CONRAD Matis, Binôme 1, lycée A. Briand

82è RIGAUD Loic, Binôme 4, lycée Chevreul

82è SUDOUR Eliott, Binôme 4, lycée Chevreul

82è GAUTHIER François - Pierre, Binôme 23, lycée Hessel

82è GRUGET Eloi, Binôme 23, lycée Hessel

82è CUSSAC Elodie, Binôme 2, lycée La Nativité

82è DEMARLE Alban, Binôme 2, lycée La Nativité

82è AVARGUEZ Morgane, Binôme 8, lycée Langevin

82è PARDAILLE Marc, Binôme 8, lycée Langevin

82è BERNARD Solène, Binôme 6, lycée Lumière

82è JOURDAN Amandine, Binôme 6, lycée Lumière

82è AGREBI Yanis, Binôme 7, lycée Militaire

82è SAVE DE BEAURECUEIL Loïc, Binôme 7, lycée Militaire

82è BOUKHEMIA Clara, Binôme 13, lycée Montgrand

82è MAI Hugo, Binôme 13, lycée Montgrand

82è BACTIVELANE Estelle, Binôme 2, lycée Provence

82è BENSIMHON Valentine, Binôme 2, lycée Provence

82è BOUCARD Valentino, Binôme 3, lycée St Exupéry

82è BOVEE Dylan, Binôme 3, lycée St Exupéry

92è GOMEZ Rémi, Binôme 13, lycée Hessel

92è MAS Dorian, Binôme 13, lycée Hessel

92è BERGER Avaé, Binôme 2, lycée Marseilleveyre

92è GRANGE Hélian, Binôme 2, lycée Marseilleveyre

92è COULOMB Loris, Binôme 9, lycée Militaire

92è LAPORTE Michaël, Binôme 9, lycée Militaire

92è COTTERAZ-CARRAZ Lucie, Binôme 14, lycée P.G. De Gennes

92è DE LA ROSA Adrien, Binôme 14, lycée P.G. De Gennes

92è CHOLLAT Victor, Binôme 1, lycée Thiers

92è FLOSI Juliette, Binôme 1, lycée Thiers

92è FIAT Xavier, Binôme 1, lycée Vauvenargues

92è LECOEUVRE Axel, Binôme 1, lycée Vauvenargues

98è COSTI Loïs, Binôme 5, lycée Altitude

98è SPIETH Antonin, Binôme 5, lycée Altitude

98è MAHOUT Louane, Binôme 8, lycée Altitude

98è REISO Clément, Binôme 8, lycée Altitude

98è DURVILLE Johanna, Binôme 4, lycée Cézanne

98è SALQUEBRE Maxime, Binôme 4, lycée Cézanne

98è GUEZZI Ryad, Binôme 3, lycée Cocteau

98è TURPIN Marie, Binôme 3, lycée Cocteau

98è LAURENTI Tangui, Binôme 5, lycée Jean Monnet

98è NOUVEAU Maylis, Binôme 5, lycée Jean Monnet

98è MAUREL Nicolas, Binôme 5, lycée Provence

98è SANGLA Baptiste, Binôme 5, lycée Provence

98è ARNOUX Margaux, Binôme 1, lycée St Louis

98è RAOUX Alexandre, Binôme 1, lycée St Louis

98è FERRATON Garance, Binôme 10, lycée Thiers

98è MICHEL Mathis, Binôme 10, lycée Thiers

98è RIPOLL Inès, Binôme 1, lycée Vauvenargues

98è SERAKI Célia, Binôme 1, lycée Vauvenargues

107è FOUCHY Agathe, Binôme 16, lycée Chevreul

107è MALECOT Margaux, Binôme 16, lycée Chevreul

107è COUASNON Loic, Binôme 12, lycée Lacordaire

107è MICHEL Bastien, Binôme 12, lycée Lacordaire

107è BALOZIAN Victorine, Binôme 4, lycée Provence

107è TAXIL Malaurie, Binôme 4, lycée Provence

110è BENZIADA Maya, Binôme 13, lycée Chevreul

110è ROCHER Mael, Binôme 13, lycée Chevreul

110è CHERIF, Binôme 15, lycée Chevreul

110è ZEAMARI, Binôme 15, lycée Chevreul

110è LEROY Arax, Binôme 1, lycée Diderot

110è RABIA Riadh, Binôme 1, lycée Diderot

110è LEHNEN Freyja, Binôme 8, lycée EI PACA

110è SEKATCHEV Michael, Binôme 8, lycée EI PACA

110è ANDRE Honoré, Binôme 22, lycée Hessel

110è FALCIONI Téo, Binôme 22, lycée Hessel

110è FAURIE Margaux, Binôme 1, lycée Lacordaire

110è MOULIN Maelys, Binôme 1, lycée Lacordaire

110è BERTRAND Thomas, Binôme 9, lycée Lacordaire

110è PROVENCHERE Alexis, Binôme 9, lycée Lacordaire

110è GARDE Louis, Binôme 2, lycée Lumière

110è PINCHON Camille, Binôme 2, lycée Lumière

110è CHARLES-REBUFFE Joël, Binôme 17, lycée Montgrand

110è DABERT Mélissa, Binôme 17, lycée Montgrand

110è PASCAL Antoine, Binôme 10, lycée P.G. De Gennes

110è SALLE-TOURNE Louis, Binôme 10, lycée P.G. De Gennes

110è FLACHAIRE Rémi, Binôme 7, lycée Provence

110è HOGOPIAN Annie, Binôme 7, lycée Provence

110è COCOAL Gaëtan, Binôme 10, lycée Viala

110è CODACCIONI Kilian, Binôme 10, lycée Viala

110è MAGAR Anna, Binôme 11, lycée Viala

110è VAN HOVE Jeanne, Binôme 11, lycée Viala

123è NGUYEN Viet Khoa, Binôme 6, lycée Provence

123è STENTA Marion, Binôme 6, lycée Provence

123è BARLATIER Louisa, Binôme 9, lycée Thiers

123è TAIEB-LEROY Sasha, Binôme 9, lycée Thiers

123è BIBER Marc, Binôme 2, lycée Vauvenargues

123è VILLALTA Ilian, Binôme 2, lycée Vauvenargues

Classement des Binômes • Non S

2è CHOLET-EYRAUD Antoine, ES - Binôme 7, A. Briand

2è PARA Laetitia, ES - Binôme 7, A. Briand

3è ROMANO Kellian, ES - Binôme 6, Provence

3è BOULENGER Clémentine, ES - Binôme 6, Provence

4è KLINGER Léa, STI2D - Binôme 1, Perrin

4è GRUSELLE Juan-Diego, STI2D - Binôme 1, Perrin

4è MARTIN Perrine, ES - Binôme 11, Hessel

4è JOUVEN Julie, ES - Binôme 11, Hessel

6è ULPAT Daphné, ES - Binôme 9, Hessel

6è CROS Milla, ES - Binôme 9, Hessel

7è ALI Kamardine, STI2D - Binôme 5, Perrin

7è TOSI Axel, STI2D - Binôme 5, Perrin

8è BUYURHAN Céline, ES - Binôme 3, Provence

8è LAFON Alexandre, ES - Binôme 3, Provence

9è BOIRIVEAU Clélia, STL - Binôme 3, A. Briand

9è ILLY Corentin, STL - Binôme 3, A. Briand

9è DELOCHE Alexandre, ES - Binôme 2, Daumier

9è IMAM Sarah, ES - Binôme 2, Daumier

11è MARGOT Antoine, STMG - Binôme 2, A. Briand

11è EYRAUD Eva, STMG - Binôme 2, A. Briand

11è PHILIP Manon, STL - Binôme 4, A. Briand

11è RIBATTO Liam, STL - Binôme 4, A. Briand

11è RICAUD Manon, ES - Binôme 2, A. Briand

11è GONTARD Laurie, ES - Binôme 2, A. Briand

11è GIRAUD-MOINE Paul, STI2D - Binôme 20, P.G. De Gennes

11è AUBRY Thibault, STI2D - Binôme 20, P.G. De Gennes

15è GALL Clara, ES - Binôme 4, Provence

15è MARQUARDT Oscar, ES - Binôme 4, Provence

16è AUTARD Alicia, ES - Binôme 1, A. Briand

16è ROUSSEL Mathilde, ES - Binôme 1, A. Briand

16è COUBEL Eléonore, ES - Binôme 2, A. Briand

16è LAGARDE Johanna, ES - Binôme 2, A. Briand

16è FRANSSEN Isabelle, ES - Binôme 3, A. Briand

16è ORCIERE Léa, ES - Binôme 3, A. Briand

16è CHABAUD Tom, ES - Binôme 4, A. Briand

16è FRANCOU Pauline, ES - Binôme 4, A. Briand

16è MARTINEZ Marion, L - Binôme 1, Joliot Curie

16è FLOCARD Amandine, L - Binôme 1, Joliot Curie

16è DELLADJ Meriem, ES - Binôme 1, Montgrand

16è MOHAMED Nassiriat, ES - Binôme 1, Montgrand

16è SOSSAH Lucas, ES - Binôme 3, Montgrand

16è VOGEL Adrien, ES - Binôme 3, Montgrand

16è MOSCA Baptiste, STI2D - Binôme 18, P.G. De Gennes

16è DEL NERO Loris, STI2D - Binôme 21, P.G. De Gennes

16è HASSEINE Yanis, STL - Binôme 1, Perrin

16è DIABAGATE Rahamtou Lah, STL - Binôme 1, Perrin

16è SAUVAYRE Yohan, STL - Binôme 6, Hessel

16è CRISOFO Yohan, STL - Binôme 6, Hessel

26è BERNARD Ciane, STMG - Binôme 2, A. Briand

26è CHAY Maxime, STMG - Binôme 2, A. Briand

26è BULUT Emre, STMG - Binôme 1, A. Briand

26è BOHN Anéa, STMG - Binôme 1, A. Briand

26è ROUGNY Lisa, ES - Binôme 5, A. Briand

26è ALLIROL Victoria, ES - Binôme 5, A. Briand

26è DUFLOT Lauriane, ES - Binôme 6, A. Briand

26è MARSEILLE Juliette, ES - Binôme 6, A. Briand

26è CHARPENTIER Rayan, STMG - Binôme 2, Belsunce

26è TOURRES Lucie, ES - Binôme 4, Marseilleveyre

26è BELHAOUES Mélinda, STL - Binôme 2, Perrin

26è DAN Sarah, STL - Binôme 2, Perrin

26è GERVAIS DE LAFOND Marine, ES - Binôme 2, Provence

26è GUEIRARD Victoria, ES - Binôme 2, Provence

Copies d'un niveau très honorable

Épreuve de Mathématiques

Classement des Binômes • S

126è AMAR Nathan, Binôme 7, lycée A. Briand

126è GRANET Carla, Binôme 7, lycée A. Briand

126è CHERADI Mokrane, Binôme 3, lycée Diderot

126è KARTOUT Ahmed, Binôme 3, lycée Diderot

126è BITTAN-MOSSERI Andy, Binôme 10, lycée La Nativité

126è BOSSY Claire, Binôme 10, lycée La Nativité

126è MOGNO Antoine, Binôme 3, lycée La Nativité

126è MONTEILH Clémentine, Binôme 3, lycée La Nativité

126è BLANC PACCHIONI Lily, Binôme 8, lycée La Nativité

126è SENDRAL Matthieu, Binôme 8, lycée La Nativité

126è BOUTHEMY Esteban, Binôme 7, lycée Lumière

126è CROUZET Léo, Binôme 7, lycée Lumière

126è BARANGER Alizé, Binôme 1, lycée Méditerranée

126è TOUQUARD Anna, Binôme 1, lycée Méditerranée

126è BAAH YEBOAH Kingsley, Binôme 15, lycée Montgrand

126è TRUCY Chloe, Binôme 15, lycée Montgrand

126è NICOLAI Clelia, Binôme 2, lycée Montmajour

126è VICHERD Valentin, Binôme 2, lycée Montmajour

126è DAUMERIE Savinien, Binôme 16, lycée P.G. De Gennes

126è ROUGON Maureen, Binôme 16, lycée P.G. De Gennes

126è BELLAIS Manon, Binôme 1, lycée Provence

126è SIMONI Cécile, Binôme 1, lycée Provence

126è DE BRYAS Basile, Binôme 4, lycée Provence

126è JARRE Alexandre, Binôme 4, lycée Provence

126è MERLE Camille, Binôme 9, lycée Viala

126è RAYBAUD Léa, Binôme 9, lycée Viala

139è CASTOR Pierre, Binôme 10, lycée Chevreul

139è HADJADJ Clara, Binôme 10, lycée Chevreul

139è BOTTA Alexandra, Binôme 1, lycée Viala

139è DEMARET Romane, Binôme 1, lycée Viala

141è BETH Yohan, Binôme 8, lycée Cézanne

141è VINCENTI Louison, Binôme 8, lycée Cézanne

141è BOURGES Maxime, Binôme 4, lycée Joliot Curie

141è RAMENTOL Paul, Binôme 4, lycée Joliot Curie

141è GALLO Titouan, Binôme 8, lycée Langevin

141è JIMENEZ Nathan, Binôme 8, lycée Langevin

141è LAVOUE Flora, Binôme 1, lycée Lumière

141è LESOUEF Julie, Binôme 1, lycée Lumière

141è GOUX Edouard, Binôme 5, lycée Marseilleveyre

141è SAUSSOL Joachim, Binôme 5, lycée Marseilleveyre

141è BARATON Guillaume, Binôme 1, lycée Militaire

141è EL ATTIQUI Abel, Binôme 1, lycée Militaire

141è FEKRACHE Lyna, Binôme 16, lycée Montgrand

141è RIBEIRO MARTINS Jessica, Binôme 16, lycée Montgrand

141è BONINO Jeanne, Binôme 17, lycée P.G. De Gennes

141è LEVI-VALENSI Nael, Binôme 17, lycée P.G. De Gennes

141è ARNAUD Thomas, Binôme 2, lycée P.G. De Gennes

141è CHIARELLA Othello, Binôme 2, lycée P.G. De Gennes

141è DAVID Clara, Binôme 8, lycée P.G. De Gennes

141è PIOLI Christophe, Binôme 8, lycée P.G. De Gennes

141è NALIN Zélie, Binôme 9, lycée P.G. De Gennes

141è SARGSYAN David, Binôme 9, lycée P.G. De Gennes

141è COURBI Antoine, Binôme 2, lycée St Louis

141è GILLARD Thibault, Binôme 2, lycée St Louis

141è BRAUD Thomas, Binôme 2, lycée Vauvenargues

141è DIELEN Timothy, Binôme 2, lycée Vauvenargues

141è ALLAVENA Guillemine, Binôme 4, lycée Vauvenargues

141è BENSUSSAN Laura, Binôme 4, lycée Vauvenargues

141è JABRI Inès, Binôme 5, lycée Viala

141è ROUARD Marine, Binôme 5, lycée Viala

156è SABATIER Alexandre, Binôme 1, lycée Cézanne

156è SANCHEZ Paul, Binôme 1, lycée Cézanne

156è CHAVIGNY Maxime, Binôme 2, lycée Cézanne

156è FINIZIO Laurane, Binôme 2, lycée Cézanne

156è GAMBA Lino, Binôme 20, lycée Hessel

156è PEARSON Tiger, Binôme 27, lycée Hessel

156è PISAPIA Jade, Binôme 1, lycée Joliot Curie

156è SUIRE Cyndi, Binôme 1, lycée Joliot Curie

156è HENOUIL Tiphaine, Binôme 6, lycée Joliot Curie

156è PEREZ Oceane, Binôme 6, lycée Joliot Curie

156è LANNOU Thibaud, Binôme 10, lycée Militaire

156è MACARY Quentin, Binôme 10, lycée Militaire

156è FURTER-ALPHAND Manuel, Binôme 2, lycée Perrin

156è MOUMDJIAN Théo, Binôme 2, lycée Perrin

156è EVRARD Yann, Binôme 3, lycée Provence

156è VALETTE Jules, Binôme 3, lycée Provence

156è DUFOUR Matteo, Binôme 2, lycée Viala

156è ESCORIHUELA Pierre, Binôme 2, lycée Viala

165è CEAS Elodie, Binôme 1, lycée A. Briand

165è DEBACKERE Camille, Binôme 1, lycée A. Briand

165è LAMBERT Tanguy, Binôme 1, lycée A. Briand

165è ROBERT Lina, Binôme 1, lycée A. Briand

165è GRANDGEORGE Bettina, Binôme 8, lycée A. Briand

165è RAISIN Annabelle, Binôme 8, lycée A. Briand

165è BRIVOT Julia, Binôme 4, lycée Cézanne

165è RAMDANE Kajetan, Binôme 4, lycée Cézanne

165è GUIDEZ-COUPAUD Thomas, Binôme 9, lycée Chevreul

165è MARKARIAN Mathias, Binôme 9, lycée Chevreul

165è CIONCO Lucie, Binôme 17, lycée Hessel

165è MARTIN Elisa, Binôme 17, lycée Hessel

165è MORINEAU Leane, Binôme 2, lycée Joliot Curie

165è OUKTI Ines, Binôme 2, lycée Joliot Curie

165è MAURIN Jean, Binôme 7, lycée Lacordaire

165è RICCI Alexandre, Binôme 7, lycée Lacordaire

165è MOUTAOUAKIL Layth, Binôme 3, lycée Marseilleveyre

165è OUSMANE Sylla, Binôme 3, lycée Marseilleveyre

165è LORGE Adrien, Binôme 11, lycée Militaire

165è TASSIN Simon, Binôme 11, lycée Militaire

165è AUBERT Arthur, Binôme 1, lycée St Charles

165è MEKCHOUCHE Melissa-Rose, Binôme 1, lycée St Charles

165è RAVEL Bastien, Binôme 3, lycée St Louis

165è SIMON Maxime, Binôme 3, lycée St Louis

165è LEANDRI Charles, Binôme 1, lycée Viala

165è AUDIER Maxime, Binôme 1, lycée Viala

165è BETTON Chléo, Binôme 2, lycée Viala

165è MASCAGNI Léana, Binôme 2, lycée Viala

165è PERICHAUD Baptiste, Binôme 7, lycée Viala

165è TONOLLI Alix, Binôme 7, lycée Viala

180è BHARDWAJ Divyanshu, Binôme 5, lycée EI PACA

180è RINALDI-MENENES Pierluigi, Binôme 5, lycée EI PACA

180è CHIV Indra, Binôme 7, lycée Joliot Curie

180è DELTENRE Susie, Binôme 7, lycée Joliot Curie

180è HURIEUX TONTANA Yliana, Binôme 1, lycée Perrin

180è SOURIGUES Julien, Binôme 1, lycée Perrin

180è CHARRAT Batien, Binôme 2, lycée Perrin

180è HURIEUX TONTANA Yliana, Binôme 2, lycée Perrin

180è AZIZ Ryan, Binôme 3, lycée Vauvenarguess

180è MARTINI Jean, Binôme 3, lycée Vauvenarguess

180è BOISSON Louise, Binôme 3, lycée Viala

180è FAVRE Lou, Binôme 3, lycée Viala

186è BENIHYA Manuel, Binôme 6, lycée Cézanne

186è CEA Mateo, Binôme 6, lycée Cézanne

186è LAVRAT Bastien, Binôme 6, lycée Chevreul

186è WAFO Aurore, Binôme 6, lycée Chevreul

186è CAPUT Raphael, Binôme 4, lycée Cocteau

186è COLOMB Faustine, Binôme 4, lycée Cocteau

186è BERMOND Alexi, Binôme 1, lycée Daumier

186è FORTIER Mélanie, Binôme 1, lycée Daumier

186è ALI Djouweiria, Binôme 5, lycée Diderot

186è LECOMTE Amandine, Binôme 5, lycée Diderot

186è CARTIER Cécile, Binôme 1, lycée Jean Monnet

186è DELEPLANQUE Océane, Binôme 1, lycée Jean Monnet

186è AMIGO Étienne, Binôme 7, lycée Jean Monnet

186è MIGUEL Baptiste, Binôme 7, lycée Jean Monnet

186è FRANCO Pierre-Louis, Binôme 1, lycée La Nativité

186è TEVISSEN Julia, Binôme 1, lycée La Nativité

186è LHOTTE Louis, Binôme 9, lycée La Nativité

186è PELLEGRIN Margot, Binôme 9, lycée La Nativité

186è ALESSANDRINI Elena, Binôme 4, lycée Marseilleveyre

186è LAGEARD Clément, Binôme 4, lycée Marseilleveyre

186è CHAUSSIN Pacôme, Binôme 11, lycée P.G. De Gennes

186è RATHGEBER Lola, Binôme 11, lycée P.G. De Gennes

186è MATHIEU Faustin, Binôme 13, lycée P.G. De Gennes

186è NICOLLET Ethan, Binôme 13, lycée P.G. De Gennes

186è CATANESE Romain, Binôme 4, lycée Perrin

186è DELAPLAGNE Tom, Binôme 4, lycée Perrin

186è AZRIA Léo, Binôme 1, lycée Val Durance

186è LANNOY Lénaïc, Binôme 1, lycée Val Durance

186è GARESSUS Baptiste, Binôme 3, lycée Viala

186è PIGNATEL Clément, Binôme 3, lycée Viala

186è BUSSON Paul, Binôme 6, lycée Viala

186è COLANTONIO Camille, Binôme 6, lycée Viala

186è HAUBEROCHE Lyse, Binôme 8, lycée Viala

186è THIBAULT Noémie, Binôme 8, lycée Viala

186è BOUALEM Amine, Binôme 12, lycée Viala

186è SANCHEZ Eliot, Binôme 12, lycée Viala

204è ROEHLLY Nicolas, Binôme 5, lycée Cézanne

204è TRUILLET Emma, Binôme 5, lycée Cézanne

204è LEGER Alexis, Binôme 14, lycée Hessel

204è BRAX Nicolas, Binôme 27, lycée Hessel

204è DISY Vincent, Binôme 29, lycée Hessel

204è PESCE François, Binôme 29, lycée Hessel

204è HOURLIER Alexis, Binôme 2, lycée Jean Monnet

204è MERSALI Bilal, Binôme 2, lycée Jean Monnet

204è ATTIA Yoann, Binôme 6, lycée Perrin

204è NOVELLETTO Mattéo, Binôme 6, lycée Perrin

204è DHONT Maëllys, Binôme 4, lycée Viala

204è LACOUR Maëlys, Binôme 4, lycée Viala

210è GRIFFIT Evane, Binôme 5, lycée A. Briand

210è INGIULLA Joris, Binôme 5, lycée A. Briand

210è LAMOUR Lisa, Binôme 9, lycée A. Briand

210è MICHEL Roxane, Binôme 9, lycée A. Briand

210è BERNAUDON Quentin, Binôme 9, lycée Altitude

210è PELLEGRIN Florent, Binôme 9, lycée Altitude

210è LEVREAU Ghislain, Binôme 2, lycée Arène

210è ROUY Mathis, Binôme 2, lycée Arène

210è HEVIN Bastien, Binôme 3, lycée Arène

210è SCHERRER Anthony, Binôme 3, lycée Arène

210è BOUILLARD Léa, Binôme 8, lycée Jean Monnet

210è HORNY Anthony, Binôme 9, lycée Jean Monnet

210è BALLASTEGUIN Lauryn, Binôme 2, lycée Joliot Curie

210è LE PREVOST Eva, Binôme 2, lycée Joliot Curie

210è GARNIER Cecile, Binôme 3, lycée Joliot Curie

210è RISO Pauline, Binôme 3, lycée Joliot Curie

210è GUIOT Thomas, Binôme 3, lycée Langevin

210è MOUAZIZ Redouane, Binôme 3, lycée Langevin

210è ABLA Anais, Binôme 5, lycée Langevin

210è AMO Adrien, Binôme 5, lycée Langevin

210è BEL HASSAN Adam, Binôme 5, lycée Langevin

210è COUSTAURY Lila, Binôme 5, lycée Langevin

210è MATHIOT Julian, Binôme 6, lycée Langevin

210è TAMBOUEZ Axelle, Binôme 6, lycée Langevin

210è LANGERON Roddy, Binôme 7, lycée Langevin

210è ROBERT Nathan, Binôme 7, lycée Langevin

210è BOSSARD Jessica, Binôme 3, lycée Marseilleveyre

210è CAILLABA Théo, Binôme 3, lycée Marseilleveyre

210è DUBOIS Laurianne, Binôme 8, lycée Marseilleveyre

210è LATAK Coralie, Binôme 8, lycée Marseilleveyre

210è BARDIAUX Mattéo, Binôme 5, lycée Perrin

210è LACOUT Yoahn, Binôme 5, lycée Perrin

210è OSGAGIAN Coralie, Binôme 5, lycée Perrin

210è TAOUEB Sirine, Binôme 5, lycée Perrin

210è CACCITI Marco, Binôme 2, lycée Provence

210è LAMOUROUX Alex, Binôme 2, lycée Provence

228è BEUDAERT Alexis, Binôme 1, lycée Cézanne

228è MOISE Tony, Binôme 1, lycée Cézanne

228è CROUZET Mathieu, Binôme 11, lycée Chevreul

228è SOUCHON Camille, Binôme 11, lycée Chevreul

228è CIORDIA Eloise, Binôme 1, lycée EI PACA

228è GIACOMONI Filippo, Binôme 1, lycée EI PACA

228è LEGENDRE Gaëtan, Binôme 24, lycée Hessel

228è POULY Mattéo, Binôme 24, lycée Hessel

228è RAYMOND Pierre, Binôme 28, lycée Hessel

228è RECUZE Corentin, Binôme 28, lycée Hessel

228è CHARVAT Marine, Binôme 2, lycée Marseilleveyre

228è MORI Lucas, Binôme 2, lycée Marseilleveyre

228è BELAHADJI Anisse, Binôme 2, lycée Perrin

228è BRUNIER Manon, Binôme 2, lycée Perrin

228è GIRAUDO Sylvain, Binôme 4, lycée Perrin

228è SALIM Farès, Binôme 4, lycée Perrin

236è IMBERT Diégo, Binôme 3, lycée A. Briand

236è RAIZIN Annabelle, Binôme 3, lycée A. Briand

236è LUMO-AMORIC Maxence, Binôme 14, lycée Chevreul

236è POTRATZ Yannick, Binôme 14, lycée Chevreul

236è GONZALEZ Hugo, Binôme 17, lycée Chevreul

236è LESCHI Guillaume, Binôme 17, lycée Chevreul

236è CHAPON Robin, Binôme 11, lycée EI PACA

236è MARCHAIS Mattieu, Binôme 11, lycée EI PACA

236è COPETE Laurie, Binôme 12, lycée EI PACA

236è NOBLE Laura, Binôme 12, lycée EI PACA

236è MILANI Samuele, Binôme 2, lycée EI PACA

236è REQUIZ Natasha, Binôme 2, lycée EI PACA

236è FUSELIER Emma, Binôme 25, lycée Hessel

236è MADELAGE Maxine, Binôme 25, lycée Hessel

236è BAUD Thomas, Binôme 30, lycée Hessel

236è POULY Enzo, Binôme 30, lycée Hessel

236è BRUNET Gabrielle, Binôme 2, lycée Jean Henri Fabre

236è MOHAMMEDI Lollie, Binôme 2, lycée Jean Henri Fabre

236è AOUANE Carla, Binôme 3, lycée Jean Monnet

236è Clara CAÉTANO, Binôme 3, lycée Jean Monnet

236è PEDUZZI Margaux, Binôme 4, lycée La Nativité

236è THIERCELIN Basile, Binôme 4, lycée La Nativité

236è YAKALIS Mateo, Binôme 3, lycée Lacordaire

236è ZABOTTO Paul, Binôme 3, lycée Lacordaire

236è GESLAIN-DUVAL Hippolyte, Binôme 14, lycée Montgrand

236è RICH Manal, Binôme 14, lycée Montgrand

236è FREDIERE Julien, Binôme 9, lycée Montgrand

236è LUNATI Fiona, Binôme 9, lycée Montgrand

236è DELFINO Mathys, Binôme 15, lycée P.G. De Gennes

236è GIUPPONI Théo, Binôme 15, lycée P.G. De Gennes

236è DJEKOU Théo, Binôme 6, lycée P.G. De Gennes

236è ZEGHDANI Nejma, Binôme 6, lycée P.G. De Gennes

236è DAVIN Sébastien, Binôme 3, lycée Perrin

236è LUCE Luana, Binôme 3, lycée Perrin

236è MIKAELIAN Erik, Binôme 3, lycée Perrin

236è OUILEM Sonia, Binôme 3, lycée Perrin

236è FLANDIN Marine, Binôme 1, lycée Provence

236è PITELET Margaux, Binôme 1, lycée Provence

236è MOUTET Léo, Binôme 10, lycée Provence

236è PELLEGRIN Etienne, Binôme 10, lycée Provence

236è AMBROSINO Léo, Binôme 4, lycée Sion

236è AUBERT Lucas, Binôme 4, lycée Sion

236è BOULLET Tristan, Binôme 4, lycée St Louis

236è LARGERON Yanis, Binôme 4, lycée St Louis

258è GALLIZIA Axel, Binôme 12, lycée Chevreul

258è TAPPENDEN Leandre, Binôme 12, lycée Chevreul

258è BOUCHERIT Souhil, Binôme 2, lycée Cocteau

258è VALERO Elise, Binôme 2, lycée Cocteau

258è Mayssa SHAÏEK, Binôme 5, lycée Perrin

258è ZERROUDI Inès, Binôme 5, lycée Perrin

261è BOUVEROT Axelle, Binôme 2, lycée A. Briand

261è GARDIN Florian, Binôme 2, lycée A. Briand

261è MONTANT Leelou, Binôme 4, lycée A. Briand

261è POULIQUEN Livio, Binôme 4, lycée A. Briand

261è ALVES VICENTE Daniela, Binôme 4, lycée Arène

261è ASSEMAT Othilie, Binôme 4, lycée Arène

261è BURLE Matheo, Binôme 3, lycée Cézanne

261è PAOLI Clara, Binôme 3, lycée Cézanne

261è AUGIER Mathis, Binôme 10, lycée Jean Monnet

261è PARET-LEPLEUX Estelle, Binôme 10, lycée Jean Monnet

261è CASTRO Joana ALMEÏDA, Binôme 6, lycée Jean Monnet

261è FORMANOWSKI Vicky, Binôme 6, lycée Jean Monnet

261è LAVIGNAC Léa, Binôme 8, lycée Jean Monnet

261è REGHIOUI Jade, Binôme 9, lycée Jean Monnet

261è KINTOUCHE Emma, Binôme 7, lycée Joliot Curie

261è MAIRE Aurelie, Binôme 7, lycée Joliot Curie

261è CHIGNAC Margaux, Binôme 12, lycée La Nativité

261è DE BERAIL Nicolas, Binôme 12, lycée La Nativité

261è SELLES Maxime, Binôme 5, lycée La Nativité

261è VIGREUX Eliana, Binôme 5, lycée La Nativité

261è GHIGO Clara, Binôme 6, lycée La Nativité

261è MATHIS Antoine, Binôme 6, lycée La Nativité

261è JAUFFRET Romain, Binôme 5, lycée Lumière

261è MILLOZ Raphaël M., Binôme 5, lycée Lumière

261è DESOLE Charlie, Binôme 1, lycée Marseilleveyre

261è LE BELLEGOU Loïck, Binôme 1, lycée Marseilleveyre

261è MITICA Solenn, Binôme 6, lycée Marseilleveyre

261è PENEAU Mathis, Binôme 6, lycée Marseilleveyre

261è CEREZUELA Marco, Binôme 12, lycée Montgrand

261è MUSTAFIC Elma, Binôme 12, lycée Montgrand

261è CHEVRIER Romain, Binôme 4, lycée P.G. De Gennes

261è SHINAWI-CROS Aymeric, Binôme 4, lycée P.G. De Gennes

261è ANCEL Dauphine, Binôme 1, lycée Provence

261è VICHI Lou, Binôme 1, lycée Provence

261è ATTALI Romain, Binôme 6, lycée Provence

261è MARTINET Thomas, Binôme 6, lycée Provence

261è GOUIRAN Emilie, Binôme 3, lycée Sion

261è MARTIN Greg, Binôme 3, lycée Sion

261è BATAILLE Léo, Binôme 3, lycée Vauvenargues

261è MORVAN Ronan, Binôme 3, lycée Vauvenargues

281è KAYA Roda, Binôme 1, lycée Perrin

281è KHELLADI Asma, Binôme 1, lycée Perrin

281è ROUX Raphael, Binôme 1, lycée Perrin

281è YANALLAH Oussama, Binôme 1, lycée Perrin

281è CORDOLIANI Clara, Binôme 3, lycée Perrin

281è FOFFA Manon, Binôme 3, lycée Perrin

281è ROUX Raphael, Binôme 7, lycée Perrin

281è ZERROUDI Célia, Binôme 7, lycée Perrin

Classement des Binômes • Non S

33è BONNARDEL Clara, ES - Binôme 1, A. Briand

33è BOURRAOUI Amina, ES - Binôme 1, A. Briand

33è BOROYAN Kevin, STMG - Binôme 1, Belsunce

33è BENYAHIA Linda, STMG - Binôme 1, Belsunce

33è CHARLES Flavio, STL - Binôme 2, Hessel

33è MARION Victor, STL - Binôme 2, Hessel

36è CHAVILLON Samuel, L - Binôme 1, A. Briand

36è HASNAOUI Adèle, L - Binôme 1, A. Briand

36è FLORIO Paulin, ES - Binôme 2, A. Briand

36è BARBAN Paul, ES - Binôme 2, A. Briand

36è KHALFAOUI Yamine, STMG - Binôme 3, Belsunce

36è OUDINA Hacene, STMG - Binôme 10, Belsunce

36è MOSCA Thibault, STI2D - Binôme 19, P.G. De Gennes

36è NEGE Gillian, STI2D - Binôme 19, P.G. De Gennes

36è AMMOUIAL Joachim, STI2D - Binôme 3, Perrin

36è RIYANI Ibrahim, STI2D - Binôme 3, Perrin

36è JAILLARD Hugo, ES - Binôme 8, Hessel

36è BERNARD Mattéo, L - Binôme 8, Hessel

36è COTIN BOURSIER Margaux, ES - Binôme 10, Hessel

36è RACHET Louise, ES - Binôme 10, Hessel

44è FAURE Matias, STL - Binôme 1, A. Briand

44è SARRAZIN Jérémie, STL - Binôme 1, A. Briand

45è OUZAHRIR Sonia, STMG - Binôme 3, Belsunce

45è BELKACEMI Sarah, STMG - Binôme 4, Belsunce

45è BENATTIA Abbes, STMG - Binôme 6, Belsunce

45è ABOU MELHEM Leo, STMG - Binôme 6, Belsunce

45è FRANCES Zoé, ES - Binôme 7, Provence

45è BRETAGNE Aymeric, ES - Binôme 7, Provence

49è BONGIA Shana, STL - Binôme 2, A. Briand

49è FOURNIER Lucas, STL - Binôme 2, A. Briand

49è MEMBRIVES Clément, STI2D - Binôme 6, Perrin

49è CORNAND Julien, STI2D - Binôme 6, Perrin

49è CECCHERINI Yann, STI2D - Binôme 7, Perrin

49è NSIALI Joyce, STI2D - Binôme 7, Perrin

49è DROUILLOT Anthony, STI2D - Binôme 8, Perrin

49è NARJOZ Enzo, STI2D - Binôme 8, Perrin

49è JARMOUNI Imen, STL - Binôme 3, Perrin

49è MOHAMED Farouk, STL - Binôme 3, Perrin

54è BOMPARD Maéva, STMG - Binôme 1, A. Briand

54è CAUDY Mathys, STMG - Binôme 1, A. Briand

54è BESOMBES Alicia, STMG - Binôme 3, A. Briand

54è ROLS Julien, STMG - Binôme 3, A. Briand

54è NEDRI Ikram, ES - Binôme 7, Belsunce

54è CHAKRI Issam, ES - Binôme 7, Belsunce

54è MECHDOUL Myriam, ES - Binôme 19, Montgrand

54è M'HOUMADI Naher, ES - Binôme 19, Montgrand

54è SORIANO Logan, STI2D - Binôme 4, Perrin

54è TRUCO Brice, STI2D - Binôme 4, Perrin

60è RUGGIERO Benoit, STMG - Binôme 1, A. Briand

60è DI TOMMASO Joris, STMG - Binôme 1, A. Briand

60è BOUHIDEL Ikram, ES - Binôme 9, Belsunce

60è TRABELSI Yacine, ES - Binôme 9, Belsunce

60è BERNAT Chloé, STL - Binôme 4, Hessel

60è JULIEN Amandine, STL - Binôme 4, Hessel