Freemaths - Palmarès 2016, Olympiades de Maths Académie d\'Aix-Marseille

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Aix-Marseille ⋅ Palmarès
Olympiades S2016

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

BOUTON Paul, lycée Lacordaire, Marseille

COVAREL Hugo, lycée Jean Lurçat, Martigues

GRENIER Thomas, lycée La Nativité, Aix-en-Provence

JOILAN Colin, lycée Jean Lurçat, Martigues

Copies primées et récompensées (par ordre alphabétique)

Épreuve de Mathématiques

BOURRET Thais, lycée Jean Cocteau, Miramas

DENTAN Jérémie, lycée Militaire, Aix en Provence

DEPLANQUE Robin, lycée Militaire, Aix en Provence

GUES Nicolas, lycée Cours Bastide, Marseille

HEAULME Jules, lycée Lacordaire, Marseille

IMBERT Bastien, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

MARTAYAN Igor, lycée Thiers, Marseille

VANCHE Zackary, lycée André Honnorat, Barcelonnette

VERMEULEN Barthélémy, lycée Montgrand, Marseille

VIAL Adrien, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

Copies ayant retenu l’attention du jury académique

Épreuve de Mathématiques

11è BELTRAN Mona, lycée Militaire, Aix en Provence

11è GAILLARD Ronan, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

11è LECLERCQ Titouan, lycée Saint Joseph, Carpentras

14è FOINKINOS Emma, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

14è FONTES Mickaël, lycée de Provence, Marseille

14è GARBAL Zoe, lycée Georges Duby, Luynes

14è LAHAYE Louis-Arthur, lycée Thiers, Marseille

14è NICOLINI Théo, lycée Jean Perrin, Marseille

14è ZHANG Andy, lycée Thiers, Marseille

20è COUSTON Mathilde, lycée Thiers, Marseille

20è CZAPLINSKI Marine, lycée Lacordaire, Marseille

22è ADDISSON Lucie, lycée d'Altitude, Briançon

22è ADJEDJ Sacha, lycée de Provence, Marseille

22è BIENVENU Marie, lycée La Nativité, Aix en Provence

22è BOUFÉRA Amina, lycée Saint Charles, Marseille

22è DESRAYAUX Lukas, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

22è ELFASSI Charlène, lycée Thiers, Marseille

22è HAINSEELIN Paul, lycée La Nativité, Aix en Provence

22è MELLER Dan, lycée Lacordaire, Marseille

22è OLIVRY Basile, lycée Honoré Daumier, Marseille

22è RAVE Lilian, lycée Aristide Briand, Gap

22è VAIARELLI Thomas, lycée Thiers, Marseille

33è ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE Guillaume, lycée de Provence, Marseille

33è BARANGER Arthur, lycée Méditerranée, La Ciotat

33è BARONNET Maëlle, lycée Thiers, Marseille

33è BRIER Camille, lycée Thiers, Marseille

33è DAVID Faris, lycée Lacordaire, Marseille

33è GAUTHEY Thomas, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

33è GUILLUY Baptiste, lycée La Nativité, Aix en Provence

33è MELAYE Anyce, lycée Thiers, Marseille

41è CANUTI Lys, lycée De l'Arc, Orange

41è CHARDON Antoine, lycée La Nativité, Aix en Provence

41è DAGUENET Clément, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

41è DEBELLE Clément, lycée L'Olivier, Marseille

41è GRENIER Thomas, lycée La Nativité, Aix en Provence

41è LEVEQUE Camille, lycée Lacordaire, Marseille

41è LIU Arthur, lycée Thiers, Marseille

41è ROUBY Morgane, lycée La Nativité, Aix en Provence

41è ROUFF Laurianne, lycée Lacordaire, Marseille

41è SGARD Florian, lycée Saint Charles, Marseille

41è VADCARD Arno, lycée Joliot Curie, Aubagne

52è ABDELLAOUI Laetitia, lycée Georges Duby, Luynes

52è BARDY Samuel, lycée Aristide Briand, Gap

52è CASTANET Sélène, lycée Thiers, Marseille

52è DESLANDES Clement, lycée Jean Cocteau, Miramas

52è FERRAND Antonin, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

52è FLORY Samuel, lycée Thiers, Marseille

52è JAUFFRET Marie, lycée Lacordaire, Marseille

52è LABRACHERIE Franck, lycée Emile Zola, Aix en Provence

52è MOREL Clément, lycée Thiers, Marseille

52è MOURIES Titouan, lycée Paul Arène, Sisteron

52è VIALARD Louis, lycée Honoré Daumier, Marseille

63è AUMERAS Romain, lycée Aristide Briand, Gap

63è BAUDE Benoit, lycée Saint Joseph les Maristes, Marseille

63è BROUTY Marie, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

63è CLOCHEZ Charlotte, lycée Félix Esclangon, Manosque

63è CROZIER Pierre, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

63è DE ROUX Olivier, lycée de Provence, Marseille

63è MALIVOIR Hugo, lycée Jean Cocteau, Miramas

63è NORAZ Goeffroy, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

63è SOUEFFOU Reimat, lycée Montgrand, Marseille

63è TROMBETTA Robin, lycée Lucie Aubrac, Bollène

63è YVAIN Nicolas, lycée Militaire, Aix en Provence

74è ALBRAND Fabien, lycée d'Altitude, Briançon

74è ANDRE GALLIS Thibault, lycée La Nativité, Aix en Provence

74è BORSONI Hugo, lycée Joliot Curie, Aubagne

74è BRISTIEL Alexandre, lycée Marseilleveyre, Marseille

74è CIVIDAIN Lucas, lycée La Nativité, Aix en Provence

74è GREGOIRE Clara, lycée d'Altitude, Briançon

74è GRENIER Myriam, lycée La Nativité, Aix en Provence

74è GRIGORIAN Gor, lycée Saint Charles, Marseille

74è HEYMANS Lilian, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

74è JIMENO Guillaume, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

74è KRIEF Hannah, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

74è LEBRUN Margaux, lycée Georges Duby, Luynes

74è MARAVAL Philippe, lycée Thiers, Marseille

74è MOSKOVTCHENKO Louis, lycée La Nativité, Aix en Provence

74è NEGREL Théo, lycée Montgrand, Marseille

74è ROSSETTI Clément, lycée Saint Joseph, Carpentras

74è SCHMIDT Paul, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

74è SCOTTI Camille, lycée Périer, Marseille

92è ANDRE Julien, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

92è BEC Julien, lycée Honoré Daumier, Marseille

92è BOURJAC Sébastien, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

92è BRUANT Xavier, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

92è COURTAULT Virginie, lycée Thiers, Marseille

92è DE SOUZA Enzo, lycée Militaire, Aix en Provence

92è FAIVRE Leo, lycée Cézanne, Aix en Provence

92è FEURGARD Mael, lycée Lacordaire, Marseille

92è LACOURT Aimeric, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

92è LAGHMARA Selma, lycée Thiers, Marseille

92è PETERS Mathew, lycée Saint Charles, Marseille

92è RAVIX Jules, lycée Montgrand, Marseille

104è AZZOPARDI Alexis, lycée Thiers, Marseille

104è BERKANE Isaac, lycée Jean Lurçat, Martigues

104è CASTELANELLI Benjamin, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

104è CAUVIN Paul-Emmanuel, lycée Saint Joseph, Carpentras

104è CAYLA Ubu, lycée de Provence, Marseille

104è FRANÇOIS-BONGARÇON Nina, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

104è FROMENT Elies, lycée Thiers, Marseille

104è ISNEL Lise, lycée Félix Esclangon, Manosque

104è LERRIGO Yanis, lycée Félix Esclangon, Manosque

104è LOPES MATEUS Hugo, lycée Paul Arène, Sisteron

104è MARCON Aurélia, lycée Jean Cocteau, Miramas

104è SAVANNE Aloïs, lycée Saint Joseph, Carpentras

104è SIMON Théo, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

104è SUBTIL Lucas, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

118è ANDRADE Hugo, lycée Saint Joseph, Carpentras

118è BAUDE Clément, lycée Saint Joseph les Maristes, Marseille

118è BOUSCHBACHER Alexandre, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

118è BRANCHE Guillaume, lycée Saint Joseph, Carpentras

118è DE FROIDEFOND Marc, lycée de Provence, Marseille

118è FLORY Alec, lycée Thiers, Marseille

118è FOPPOLO-AILLAUD Manon, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

118è GAGNIOU Frédéric, lycée Militaire, Aix en Provence

118è GOHAUX-MAUFRAS Martin, lycée Thiers, Marseille

118è GRALEWSKI Quentin, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

118è HINTZY Léo, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

118è LEHNING Théo, lycée Saint Charles, Marseille

118è MARTIN Eddy, lycée Périer, Marseille

118è MOLENAT Matthias, lycée Saint Joseph, Carpentras

118è MOLLET Adrien, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

118è MONTSERRAT Bastien, lycée Joliot Curie, Aubagne

118è MOREL Julie, lycée La Nativité, Aix en Provence

118è RAIMON Nil, lycée André Honnorat, Barcelonnette

118è RUCHON Louise, lycée Montmajour, Arles

118è SAUVAGE Clément, lycée La Nativité, Aix en Provence

118è SHEPHERD Ajna, lycée Saint Charles, Marseille

118è SOLTNER Lucca, lycée De l'Arc, Orange

140è AZZOUG Ali, lycée Thiers, Marseille

140è BRUN Estelle, lycée Méditerranée, La Ciotat

140è CORBELLA Grégoire, lycée La Nativité, Aix en Provence

140è COUTOULY Yannis, lycée Saint Charles, Marseille

140è CURTILLET Hugo, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

140è DEHAENE Thomas, lycée de Provence, Marseille

140è DENFIR Yanis, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

140è GROYER Jean Daniel, lycée Saint Joseph, Carpentras

140è GUYOMARC’H Luc, lycée L'Olivier, Marseille

140è HOUY Pierre, lycée La Nativité, Aix en Provence

140è JAFFART Thomas, lycée Saint-Exupéry, Marseille

140è LE PEUCH Maé, lycée La Nativité, Aix en Provence

140è LEPEE Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

140è MARTIN Éva, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

140è MEISSONIER Olivier, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

140è ORCIERE Nicolas, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

140è PELLERIN Florian, lycée Lacordaire, Marseille

140è RAJAONARIVONY Pauline, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

140è ROUSSET Térence, lycée Lucie Aubrac, Bollène

140è SOLBES Antoine, lycée Montgrand, Marseille

140è STEFANUTO Lilian, lycée Paul Langevin, Martigues

140è TROULAY Lisa, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

140è VITALIS Guillaume, lycée Militaire, Aix en Provence

140è ZAMORA Vincent, lycée Paul Langevin, Martigues

Copies d'un niveau très honorable

Épreuve de Mathématiques

164è AIT ATMANE Kenza, lycée Saint-Exupéry, Marseille

164è AMAR Robin, lycée Thiers, Marseille

164è ANEZIN Yoann, lycée Marseilleveyre, Marseille

164è ATTALI Josh, lycée Marseilleveyre, Marseille

164è BIANCHI Sacha, lycée d'Altitude, Briançon

164è BOURRAS Nicolas, lycée Périer, Marseille

164è CHAUVIE Caroline, lycée Marseilleveyre, Marseille

164è COLLOT Constance, lycée Immaculée Conception, Carpentras

164è DE SEPULVEDA Juliette, lycée Marseilleveyre, Marseille

164è GAUVRIT Paul, lycée Georges Duby, Luynes

164è GRISOT Amélie, lycée d'Altitude, Briançon

164è HOARAU Jean-Emmanuel, lycée Saint Louis, Orange

164è HUFFSCHMITT Fabio, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

164è JOUFFRET Clément, lycée Félix Esclangon, Manosque

164è KESSLER Thomas, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

164è LEGALL Rayan, lycée Thiers, Marseille

164è LENGRAND Sophie, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

164è LENNE Alexandre, lycée de Provence, Marseille

164è MARATRAT Louis, lycée Thiers, Marseille

164è MARICHAL Sam, lycée Militaire, Aix en Provence

164è PEREZ Anna, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

164è REINHARD Nicolas, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

164è RIZZOTO Loic, lycée Montmajour, Arles

164è ROLLAND Marius, lycée Félix Esclangon, Manosque

164è ROUAULT Francis, lycée Jean Monnet, Vitrolles

164è "SARRAUSTE DE MENTHIERE Julien", lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

164è SPINDLER Louis, lycée Thiers, Marseille

164è VAUDESCAL Thomas, lycée Joliot Curie, Aubagne

164è VIDAL Guillaume, lycée Alphonse Daudet, Tarascon

193è ABDELLI Mehdi, lycée Thiers, Marseille

193è ALBARET Manon, lycée La Nativité, Aix en Provence

193è BAGNIS Alixel, lycée Thiers, Marseille

193è BEZZERT Bryce, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

193è CALMEIL Robin, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

193è CAMISARD Roman, lycée Jean Cocteau, Miramas

193è CHAHBANE Karim, lycée Thiers, Marseille

193è CROUZET Célia, lycée Paul Langevin, Martigues

193è CZERNECKI Louis, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

193è DOUKALI Linda, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

193è DUBOS Pauline, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

193è DUCHESNE Sylvain, lycée Honoré Daumier, Marseille

193è GAZEL Valentin, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

193è GEILING Martin, lycée de Provence, Marseille

193è GUY Raphaël, lycée d'Altitude, Briançon

193è IEMMOLO Julie, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

193è KHELFA Dahlia, lycée Montgrand, Marseille

193è LAURENT Mathieu, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

193è LECOUTRE Jérémie, lycée La Nativité, Aix en Provence

193è LEFEBVRE Melville, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

193è LHERMITE Pierre André, lycée Cézanne, Aix en Provence

193è MESTAN Yannis, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

193è MORIN Loïc, lycée Thiers, Marseille

193è ROBIN Claire, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

193è RODRIGUES Julien, lycée d'Altitude, Briançon

193è YACHOUH Jonathan, lycée Thiers, Marseille

219è ACUNZO Anthony, lycée Joliot Curie, Aubagne

219è AJLANI Clara, lycée d'Apt, Apt

219è ALBERCA Grégoire, lycée Jean Lurçat, Martigues

219è AUGE Isabelle, lycée Thiers, Marseille

219è BERARD Pauline, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

219è BONNARD Emmy, lycée d'Altitude, Briançon

219è CORTALE Raphaël, lycée Alphonse Daudet, Tarascon

219è DAVID Dorian, lycée Jean Lurçat, Martigues

219è DURAK Sevda, lycée Saint-Exupéry, Marseille

219è ESPOSITO Denis, lycée Jean Cocteau, Miramas

219è GARCIN Adeline, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

219è HERBAULT Quentin, lycée Jean Perrin, Marseille

219è KRAUSER Nicolas, lycée Marseilleveyre, Marseille

219è LEY Daniel, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

219è LIU Taije, lycée de Provence, Marseille

219è LORTAL Emma, lycée Périer, Marseille

219è MERY Emilien, lycée Saint Joseph, Carpentras

219è MICHAUT-THOMAS Pauline, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

219è MOYON Benjamin, lycée Aristide Briand, Gap

219è NAUDET Clément, lycée Méditerranée, La Ciotat

219è PAGLIARELLA Enzo, lycée d'Altitude, Briançon

219è PAUWELS Ophelie, lycée Jean Cocteau, Miramas

219è PELISSIER Maélle, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

219è QUINTANA Clémentine, lycée d'Altitude, Briançon

219è RE Matteo, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

219è SACCHI Mathieu, lycée Georges Duby, Luynes

219è SOFFER Samuel, lycée Thiers, Marseille

219è TALMA Kenzo, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

219è TARDY Benjamin, lycée Aristide Briand, Gap

219è TEBOUL Mathias, lycée L'Olivier, Marseille

219è THÉNOT Léo, lycée Saint Louis, Orange

219è VALENSI Marie, lycée Immaculée Conception, Carpentras

251è ALLEN Davia, lycée Marseilleveyre, Marseille

251è AMSALLEM Aurélie, lycée Saint Charles, Marseille

251è BEHAIRI Sabri, lycée Saint-Exupéry, Marseille

251è BERNARD Fanny, lycée Lacordaire, Marseille

251è BORGHINO Antoine, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

251è BOUTON Cyprien, lycée Lacordaire, Marseille

251è CHHIM Tiffany, lycée Saint-Exupéry, Marseille

251è CHRISTOFILIS Ulysse, lycée de Provence, Marseille

251è COLLOT Noe, lycée Thiers, Marseille

251è DAUPHIN Renan, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

251è DEDIEU Thomas, lycée Jean Lurçat, Martigues

251è DOGAN Adam, lycée Frédéric Mistral, Avignon

251è FERNANDES Tiago, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

251è GACOIN Louise, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

251è GODEFROY Tom, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

251è GRATEREAU Maxime, lycée Jean Lurçat, Martigues

251è INZERILLO Kevin, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

251è JEANJEAN Charles, lycée Saint Joseph, Carpentras

251è KNAUSZ Nicolas, lycée Saint Joseph, Carpentras

251è LAURENCIN Benoit, lycée Saint-Exupéry, Marseille

251è LE BARON Adrien, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

251è LUZEL Bastien, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

251è MARIGNALE Floris, lycée Thiers, Marseille

251è MAZZELLA Floriane, lycée Immaculée Conception, Carpentras

251è NABET Gabriel, lycée Saint Charles, Marseille

251è NEVERS Clémant, lycée Jean Monnet, Vitrolles

251è RAMOND Matthieu, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

251è SALCE Clément, lycée Jean Cocteau, Miramas

251è SHELLARD Robin, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

251è SIGALLON Marie, lycée Lacordaire, Marseille

251è SIINO Marion, lycée Saint-Exupéry, Marseille

251è SPINOSA Axel, lycée "Notre Dame de la Viste", Marseille

251è SROCZYNSKI Juliette, lycée Marseilleveyre, Marseille

251è TUR Alyson, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

285è ANDRES Romain, lycée Aristide Briand, Gap

285è ATTIA Elsa, lycée de Provence, Marseille

285è BARET J. Baptiste, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

285è BARLES Mathieu, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

285è BERARD Julien, lycée Immaculée Conception, Carpentras

285è BERTOT Sarah, lycée Honoré Daumier, Marseille

285è BOULY Sébastien, lycée Périer, Marseille

285è BRUNEAU Ludovic, lycée Jean Cocteau, Miramas

285è CAVALIER Clément, lycée Thiers, Marseille

285è CERRATO Clara, lycée La Nativité, Aix en Provence

285è CHAARA Amine, lycée Alphonse Daudet, Tarascon

285è ETCHEVERS Marjorie, lycée Georges Duby, Luynes

285è FERRARI Pauline, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

285è GALLE Quentin, lycée Montmajour, Arles

285è GEGETIEH Rémi, lycée L'Olivier, Marseille

285è GODIER Ludovic, lycée Aristide Briand, Gap

285è GUENARD Salomé, lycée Thiers, Marseille

285è LANGLADE Tristan, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

285è LE CORRE Carla, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

285è LENOIR Alexis, lycée Immaculée Conception, Carpentras

285è LUCCHESI Delphine, lycée Saint Charles, Marseille

285è MARTINEZ Gautier, lycée Paul Arène, Sisteron

285è MAUGARD Yoann, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

285è MAURIN Raphaël, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

285è MOREL Loup, lycée Saint Joseph, Carpentras

285è MOROUKIAN Clémy, lycée "Notre Dame de la Viste", Marseille

285è MOULIN Florian, lycée Saint Joseph, Carpentras

285è NARI Florian, lycée Paul Langevin, Martigues

285è PFRUNNER Eden, lycée Saint Louis, Orange

285è RAI Inès, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

285è REVERTEGAT Emma, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

285è SADOUN Nathan, lycée Thiers, Marseille

285è SORINI Gabrielle, lycée Thiers, Marseille

285è TEBOUL Clara, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

285è TRIQUET Emmanuelle, lycée de Provence, Marseille

285è TROUYET Yanis, lycée Joliot Curie, Aubagne

285è VIVET Etienne, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

322è AMRI Bilel, lycée Thiers, Marseille

322è BAUDRY Nathan, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

322è BONINO Thilo, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

322è BOUDJELTHIA Medhi, lycée Paul Langevin, Martigues

322è BOURGON-KOZAK Julie, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

322è BOUST Garance, lycée Montmajour, Arles

322è CASELLA Nicolas, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

322è CHOSSIS Thibault, lycée Lucie Aubrac, Bollène

322è CORDON Rémi, lycée Saint Joseph, Carpentras

322è CORMAO Amaryllis, lycée Cézanne, Aix en Provence

322è DENAPPE Louis, lycée Militaire, Aix en Provence

322è FERRER Romain, lycée Jean Monnet, Vitrolles

322è GILABERT Romain, lycée Jean Cocteau, Miramas

322è GOURILLON Chloé, lycée Thiers, Marseille

322è IAFOLA Eloïse, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

322è LAGORCE Gwendal, lycée Jean Perrin, Marseille

322è LAHMADATE Moustapha, lycée Aristide Briand, Gap

322è LAMBERT Marie, lycée La Nativité, Aix en Provence

322è LE BRUSQ Charlotte, lycée de Provence, Marseille

322è MARTINEZ Theo, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

322è MMADI Soufeïli, lycée Jean Perrin, Marseille

322è NOELL Zacharie, lycée L'Olivier, Marseille

322è ROT Marine, lycée Lucie Aubrac, Bollène

322è SYLVESTRE Léa, lycée d'Altitude, Briançon

322è VISCONTI Anthony, lycée de Provence, Marseille

322è VO Eric, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

322è WANG Léa, lycée Thiers, Marseille

349è ABDOU Amina, lycée Saint-Exupéry, Marseille

349è ADAM Nafouanti, lycée Saint-Exupéry, Marseille

349è ANDRE Benoit, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

349è BILLARD Sasha, lycée Méditerranée, La Ciotat

349è BIMANATO Ellvina, lycée Victor Hugo, Marseille

349è BOUTON Paul - Aimé, lycée Lacordaire, Marseille

349è CANEPA Guillaume, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

349è DABONCOURT Florian, lycée d'Altitude, Briançon

349è DAUMAS Ellora, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

349è DE GHELDERE Jean, lycée Immaculée Conception, Carpentras

349è DEVEZE Quentin, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

349è DZIECIOL Opaline, lycée Thiers, Marseille

349è EN NAMRI Yamine, lycée Paul Arène, Sisteron

349è FRADKIN Nadja, lycée Saint Charles, Marseille

349è GILI-TOS Ugo, lycée d'Altitude, Briançon

349è GIRAUD Bastien, lycée Paul Langevin, Martigues

349è GIRAUD Aymeric, lycée Saint Joseph, Carpentras

349è JEANDEL Paul, lycée Joliot Curie, Aubagne

349è LAURENT Mathys, lycée Félix Esclangon, Manosque

349è LEBOT Loïc, lycée Périer, Marseille

349è LEROUX Pierre, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

349è LETROSNE Juliette, lycée de Provence, Marseille

349è LITSCHGY Alexia, lycée Félix Esclangon, Manosque

349è LUZEL Marie, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

349è MARTINEZ Jessica, lycée Paul Langevin, Martigues

349è MIGUEL Yann, lycée Saint-Exupéry, Marseille

349è MOZZICONACCI Julia, lycée Thiers, Marseille

349è PICHAUT Louis, lycée Jean Cocteau, Miramas

349è PISTORESI Grégory, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

349è PSIROUKIS Emma, lycée Georges Duby, Luynes

349è QUARTERONI Lisa, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

349è REBOH Rachel, lycée Honoré Daumier, Marseille

349è RENAULT Maelis, lycée Lucie Aubrac, Bollène

349è REZKI Manel, lycée Victor Hugo, Marseille

349è ROBERTI Laura, lycée Saint Joseph, Carpentras

349è SABONNADIERE Margot, lycée Marseilleveyre, Marseille

349è SAUVAGE Alexandre, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

349è SZABO-FABRIGOULE Flavie, lycée Jean Cocteau, Miramas

349è VANDERSTEEN Julie, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

388è BARRANCO Hugo, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

388è BARTHELEMY Maureen, lycée Thiers, Marseille

388è BEAUFORT Ronan, lycée Saint-Exupéry, Marseille

388è BELLION Solenn, lycée Lacordaire, Marseille

388è BENABESSELEM Anis, lycée Victor Hugo, Marseille

388è BENAZETH Charles, lycée L'Olivier, Marseille

388è BOUSSARD Julien, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

388è DE JUNCA Jérémie, lycée de Provence, Marseille

388è DECORPS Kiara, lycée Jean Lurçat, Martigues

388è DELAY Antoine, lycée Saint Joseph, Carpentras

388è DESBONNETS Kevin, lycée Montmajour, Arles

388è DIDELLE Hugo, lycée d'Altitude, Briançon

388è DONATO Emma, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

388è LABORDE Olivier, lycée L'Olivier, Marseille

388è LAFOND Juliette, lycée Saint Joseph, Carpentras

388è OLIVER Fabien, lycée Paul Langevin, Martigues

388è PAUZE Clément, lycée L'Olivier, Marseille

388è PAYET Raphaël, lycée Jean Monnet, Vitrolles

388è PRIOL Jean, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

388è RANC Thibault, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

388è RAUD Julia, lycée Honoré Daumier, Marseille

388è REGAZZI Paul, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

388è REPRESA Lucas, lycée de Provence, Marseille

388è RIVIERE Lucas, lycée De l'Empéri, Salon de Provence

388è SOUBRAT Fanny, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

388è TIMON-DAVID Benjamin, lycée Montgrand, Marseille

388è VANDENBUSCHE David, lycée de Provence, Marseille

388è VITTET Antoine, lycée L'Olivier, Marseille

416è ALLOUI Lina, lycée Thiers, Marseille

416è ALOUI Mathias, lycée Honoré Daumier, Marseille

416è BAVOIL Antonin, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

416è BENYAHIA Léa, lycée Thiers, Marseille

416è CAMBIER Eugénie, lycée Immaculée Conception, Carpentras

416è DAVID Tom, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

416è DIOT Laurène, lycée Aristide Briand, Gap

416è KERAS Maryam, lycée Montgrand, Marseille

416è LEFEBVRE Victor, lycée Marseilleveyre, Marseille

416è LEMAUX Nina, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

416è LUCAS CARRICO Mélanie, lycée Saint-Exupéry, Marseille

416è MASINGUE Basile, lycée Immaculée Conception, Carpentras

416è MASLIAH Anita, lycée Thiers, Marseille

416è MATRAT Antoine, lycée Paul Langevin, Martigues

416è MURILLON Mélia, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

416è OUNES Sarah, lycée Thiers, Marseille

416è PACHECO Alexandra, lycée Méditerranée, La Ciotat

416è PANCIULO Edouard, lycée Georges Duby, Luynes

416è PERRIN Thomas, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

416è PERSOUYRE Baptiste, lycée de Provence, Marseille

416è POUSSARDIN Matis, lycée La Nativité, Aix en Provence

416è RAVIER Ruben, lycée Jean Monnet, Vitrolles

416è RUFFINATO Etienne, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

416è SIGNOLLE Baptiste, lycée L'Olivier, Marseille

416è VIGUIER Nicolas, lycée Honoré Daumier, Marseille

441è AMEGLIO Paul, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

441è AOUA Reda, lycée Montmajour, Arles

441è DEVINE Melissa, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

441è DJEBLI Adam, lycée La Nativité, Aix en Provence

441è DUCOS Marie, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

441è DURBEC Clement, lycée Marseilleveyre, Marseille

441è ESCORIHUELA Etienne, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

441è FORMERY Yannis, lycée Montgrand, Marseille

441è GALLET Alyson, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

441è GARNIER Alexandre, lycée Méditerranée, La Ciotat

441è GINESY Damien, lycée L'Olivier, Marseille

441è GUILLEROT Titouan, lycée Jean Lurçat, Martigues

441è IGHMAR Nina, lycée Félix Esclangon, Manosque

441è IKHOU Zakari, lycée Victor Hugo, Marseille

441è KANIA Milan, lycée Thiers, Marseille

441è LAFOND Tamara, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

441è LUCIDOR Arnaud, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

441è MALAUSSENA Annouk, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

441è MARCHAUD Hugo, lycée Jean Monnet, Vitrolles

441è NICOLLE "Thomas-Alexandre", lycée La Nativité, Aix en Provence

441è RAMPIN Antoine, lycée Jean Monnet, Vitrolles

441è REGAD Arnaud, lycée Paul Arène, Sisteron

441è RICARD Quentin, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

441è ROZOT Nathan, lycée de Provence, Marseille

441è THOMAS Julie, lycée d'Altitude, Briançon

441è YAHIAOUI Fahem, lycée "Notre Dame de la Viste", Marseille

441è ZERROUKI Mourad, lycée Saint-Exupéry, Marseille

468è BEN ETTALEB Maryam, lycée Saint-Exupéry, Marseille

468è BOUCHAREB Samira, lycée Victor Hugo, Marseille

468è BRIFFA Alison, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

468è CAOAYAN King Albert, lycée Saint Charles, Marseille

468è CAZEAUX Florent, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

468è CREMADES Clovis, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

468è DAVID Antoine, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

468è DE LA BRETESCHE Lucile, lycée Immaculée Conception, Carpentras

468è DELOCHE Etienne, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

468è DEVICTOR Timothée, lycée Cézanne, Aix en Provence

468è DI MÉO Lucas, lycée Jean Monnet, Vitrolles

468è DUFAUX Adrien, lycée Jean Perrin, Marseille

468è ESSLINGER Alexander, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

468è GEORGES Sarah, lycée Aristide Briand, Gap

468è GRANDJEAN Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

468è JAN Cassie, lycée Jean Cocteau, Miramas

468è KHOSROVANINEJAD Corentin, lycée Saint Joseph, Carpentras

468è LAKHDAR-CARBONI Mathieu, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

468è LANANI Boualem, lycée Victor Hugo, Marseille

468è LASCOUTOUNAS Jérémy, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

468è MAMOURET Baptiste, lycée Marseilleveyre, Marseille

468è MARROU Damien, lycée Aristide Briand, Gap

468è MICHEL Paul, lycée La Nativité, Aix en Provence

468è MICHEL Alan, lycée Militaire, Aix en Provence

468è OLLAGNIER Elise, lycée d'Altitude, Briançon

468è OLMETA Enzo, lycée L'Olivier, Marseille

468è PISTORESI Séverine, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

468è RAMDANI Amel, lycée Saint-Exupéry, Marseille

468è RUOCCO Solène, lycée Paul Langevin, Martigues

468è TERLIER Eloïse, lycée Marseilleveyre, Marseille

468è THEBAULT Arthur, lycée Aristide Briand, Gap

468è TOMASIAN Laurie, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

500è AMEGLIO Loïc, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

500è AUDIBERT Mickael, lycée Saint-Exupéry, Marseille

500è BAUDY Marie, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

500è BELLET Adrien, lycée Thiers, Marseille

500è BENARBIA Camelia, lycée Victor Hugo, Marseille

500è BRIN VERVAT Emma, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

500è DIAKITE Nahbintou, lycée Victor Hugo, Marseille

500è EL HADDARI Inés, lycée Jean Monnet, Vitrolles

500è FALCIONI Loris, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

500è GUILLERAULT Maxime, lycée Jean Lurçat, Martigues

500è HEMERY Bastien, lycée Saint Joseph, Carpentras

500è KHELIFA Aimen, lycée Saint-Exupéry, Marseille

500è LAKHDARA Wacim, lycée Victor Hugo, Marseille

500è LAMBERT Manon, lycée Saint Louis, Orange

500è LIARDET Eric, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

500è MARTIN Corentin, lycée d'Altitude, Briançon

500è NGUYEN Adrien, lycée Thiers, Marseille

500è NICOLAS Alban, lycée Saint Louis, Orange

500è PEYRE Justine, lycée Cézanne, Aix en Provence

500è RICARD Alexis, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

500è ROBERT Jason, lycée Paul Arène, Sisteron

500è ROUX Louis, lycée Périer, Marseille

500è SAGAZAN Charlotte, lycée La Nativité, Aix en Provence

500è SCARLATTI Anthony, lycée Joliot Curie, Aubagne

500è SEGOND Victor, lycée Félix Esclangon, Manosque

500è SID CARA Florian, lycée Thiers, Marseille

526è AGUEDO Alexandre, lycée L'Olivier, Marseille

526è AILLERIS Clara, lycée "Saint Joseph les Maristes", Marseille

526è BESNARD Marie-Violaine, lycée Immaculée Conception, Carpentras

526è BICHIERAI Alexia, lycée Marseilleveyre, Marseille

526è BLANC Numa, lycée L'Olivier, Marseille

526è BORDENAVE Benoit, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

526è BOULLE Jimmy, lycée Jean Lurçat, Martigues

526è CAVALLO Lilian, lycée Stéphane Hessel, Vaison la Romaine

526è CIGAL Aleyna, lycée Victor Hugo, Marseille

526è DAVID Sébastien, lycée Victor Hugo, Marseille

526è DO Thi, lycée Jean Perrin, Marseille

526è FRADJ Chaima, lycée Victor Hugo, Marseille

526è GHERABI Vincent, lycée Militaire, Aix en Provence

526è JOUGLA Andrea, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

526è KROUNA Khaled, lycée Montgrand, Marseille

526è LEONARDUZZI Alexis, lycée Aristide Briand, Gap

526è LOIODICE Nicolas, lycée Saint-Exupéry, Marseille

526è MARDISROSSIAN Jeremy, lycée Marseilleveyre, Marseille

526è MOKHTAR-GHARBI Nour, lycée Thiers, Marseille

526è MUT Yohan, lycée Jean Lurçat, Martigues

526è PERRIN Olivier, lycée Saint Joseph, Carpentras

526è POIREL Cyrielle, lycée Aristide Briand, Gap

526è RICHIER Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

526è SERRES Thomas, lycée Jean Lurçat, Martigues

526è STEINMANN Capucine, lycée Marseilleveyre, Marseille

526è TITOVA Alexandra, lycée Marseilleveyre, Marseille

526è TOESCA Clément, lycée Jean Perrin, Marseille

526è YEBDRI Salim, lycée Victor Hugo, Marseille

554è AISSAOUI Eya, lycée Saint Charles, Marseille

554è AZIZ Nordine, lycée André Honnorat, Barcelonnette

554è BAHRAOUI Nelia, lycée Victor Hugo, Marseille

554è CATERNET Laura, lycée La Nativité, Aix en Provence

554è CATROUN Alexandre, lycée de Provence, Marseille

554è CHAUFFOUR Sarah, lycée Aristide Briand, Gap

554è CLAUDEL Marie-Bénédicte, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

554è CLEMENT Elisa, lycée Jean Cocteau, Miramas

554è FONTES Arnaud, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

554è GONZALEZ Mattis, lycée Saint Joseph, Carpentras

554è HADJEM Melissa, lycée Saint-Exupéry, Marseille

554è JULIEN Marianne, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

554è LARGO-RAMOS Oroïtz, lycée Marseilleveyre, Marseille

554è PIAT Julien, lycée Félix Esclangon, Manosque

554è ROLLAND Julien, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

554è SAHRAOUI Adam, lycée Saint Charles, Marseille

554è VILLEMAGNE Vincent, lycée Saint Joseph, Carpentras

571è ABDERRAHMANE Amine, lycée Jean Perrin, Marseille

571è "AZINHEIRO FRANCISCO" Ana, lycée Montgrand, Marseille

571è BAILLON Mathieu, lycée Paul Arène, Sisteron

571è BENAIM Samantha, lycée Saint Charles, Marseille

571è BENOIT Brice, lycée Aristide Briand, Gap

571è CAPRE SAINTE ROSE Lora, lycée Jean Cocteau, Miramas

571è CORNAND Benjamin, lycée Aristide Briand, Gap

571è DEBRET Erwan, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

571è ESCARTEFIGUE Jules, lycée Paul Arène, Sisteron

571è GACEB Lina Hassina, lycée Saint-Exupéry, Marseille

571è GAREMI Quentin, lycée Saint Joseph, Carpentras

571è HONNO Justine, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

571è IZGNOU Asma, lycée Saint-Exupéry, Marseille

571è JOUANNETAUD Noémie, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

571è LECERF Josselin, lycée Aristide Briand, Gap

571è LELOUCHE Ivana, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

571è MERAD Mehdi, lycée Honoré Daumier, Marseille

571è MERCATI Jessica, lycée Aristide Briand, Gap

571è NEBLE Joris, lycée Pierre-Gilles de Gennes, Digne

571è PATTI Johann, lycée d'Altitude, Briançon

571è "PELLISSIER DE FELIGONDE" Espérance, lycée de Provence, Marseille

571è TÉAU Mickael, lycée Jean Cocteau, Miramas

571è VONGDARATH Jonathan, lycée Jean Perrin, Marseille

571è YAHIA AMAR Hana-Ema, lycée Montgrand, Marseille

595è BELKAID Hakim, lycée Victor Hugo, Marseille

595è BENYAHIA Idriss, lycée "Notre Dame de la Viste", Marseille

595è BONNABESSE Clément, lycée d'Altitude, Briançon

595è BREST Charline, lycée d'Apt, Apt

595è CECHOSZ Claire, lycée Honoré Daumier, Marseille

595è CHARGUI Mohamed, lycée Victor Hugo, Marseille

595è CLAVERI FORGUES Agathe, lycée Félix Esclangon, Manosque

595è DIAKITE Nafissatou, lycée Victor Hugo, Marseille

595è DUPRE Charlene, lycée Méditerranée, La Ciotat

595è GAUTHIER Éva, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

595è GUISTINI Hugo, lycée Paul Arène, Sisteron

595è HOUZE Arthur, lycée Félix Esclangon, Manosque

595è LAKROUF Lounes, lycée Saint-Exupéry, Marseille

595è LE GUYADER Emma, lycée Saint-Exupéry, Marseille

595è MASSON Grégoire, lycée Honoré Daumier, Marseille

595è MICHEL Bertrand, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

595è OZKURT Vedat, lycée Saint-Exupéry, Marseille

595è YOUSFI Sara, lycée "Notre Dame de la Viste", Marseille

613è ABDELKADER Issam, lycée Jean Perrin, Marseille

613è ANDRÉ Hugo, lycée Alphonse Benoit, L'Isle sur la Sorgue

613è AZAMRI Nordine, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

613è CHAVALLE Laurent, lycée Saint Joseph, Carpentras

613è ESPOSITO Colin, lycée Saint-Exupéry, Marseille

613è HAMIDOU Ilihame, lycée Victor Hugo, Marseille

613è HAREL Clément, lycée Jean Perrin, Marseille

613è HOVHANNISYAN Iren, lycée Saint Charles, Marseille

613è HUERTAS Emeline, lycée Saint Joseph, Carpentras

613è JEMIAI Janis, lycée Victor Hugo, Marseille

613è KARABOGA Sirine, lycée Jean Lurçat, Martigues

613è MAMMERI Amine, lycée Saint-Exupéry, Marseille

613è NEHR Louise, lycée Marseilleveyre, Marseille

613è NIZAR Hadidja, lycée Saint-Exupéry, Marseille

613è PERMANNE Mathis, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

613è PERRIN Antoine, lycée de Provence, Marseille

613è SAMAI Yanis, lycée Victor Hugo, Marseille

613è SIRLAN Aurelie, lycée Jean-Henry Fabre, Carpentras

613è SOUDJAY Nouria, lycée Thiers, Marseille

613è YAHIAOUI Yamina, lycée Victor Hugo, Marseille