Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Aix-Marseille ⋅ Palmarès
Olympiades S2012

Freemaths - Palmarès 2012, Olympiades de Maths Académie d'Aix-Marseille

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

BARRAS Clément, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

EMSCHWILLER Matt, lycée Alphonse Benoit, Isle sur Sorgue

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er BARRAS Clément, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

1er EMSCHWILLER Matt, lycée Alphonse Benoit, Isle sur Sorgue

1er PERRIER Victor, lycée Théodore Aubanel, Avignon

4è BILSKI Jean, lycée la Nativité, Aix-en-Provence

4è MORIHAIN Alexis, lycée la Nativité, Aix-en-Provence

6è BROS Victor, lycée Provence, Marseille

6è KASSEM Benjamin, lycée Adolphe Thiers, Marseille

6è KRAPEZ Marion, lycée l’Empéri, Salon de Provence

6è VERQUIÈRE Guillaume, lycée Saint Joseph les Maristes, Marseille

10è BOLIN Noé, lycée Georges Duby, Luynes

10è COLLOMB Camille, lycée Vauvenargues, Aix-en-Provence

10è PAUL Mathieu, lycée Immaculée Conception, Carpentras

Copies ayant retenu l’attention du jury académique

Épreuve de Mathématiques

13è CERDA Rémy, lycée L’Empéri, Salon de Provence

13è DITTRICK Gabriel, lycée Adolphe Thiers, Marseille

13è MORA Romain, lycée L’Empéri, Salon de Provence

13è PESSIA Romain, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

13è PICQ Adrien, lycée Marseilleveyre, Marseille

13è TEZIER Noémie, lycée Provence, Marseille

13è TOVMASSIAN Karapeth, lycée Adolphe Thiers, Marseille

20è BOSSY Thomas, lycée Adolphe Thiers, Marseille

20è BRIVADIS Lucas, lycée Provence, Marseille

20è COUSIN Lucien, lycée Altitude, Briançon

20è ROUX Léo, lycée Marcel Pagnol, Marseille

20è SALVATOR Valentin, lycée Provence, Marseille

20è SINNO Thomas, lycée Aristide Briand, Gap

26è BESSA Mikhaïl, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

26è DELEUIL Jeanne, lycée Immaculée Conception, Carpentras

26è DUC Melchior, lycée La Nativité, Aix en Provence

26è FRAISSE Florian, lycée L'Empéri, Salon de Provence

26è GARCIA Anthony, lycée Montmajour, Arles

26è LEBOURDON Romane, lycée Aristide Briand, Gap

26è MONTIEL Caroline, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

33è ALLIX Barthélémy, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

33è BELMAJDOUB Yannis, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

33è DESPORTES Laura, lycée Georges Duby, Luynes

33è FATRAS Nicolas, lycée Provence, Marseille

33è GUILLE Quentin, lycée Marcel Pagnol, Marseille

33è HAMEL Malorie, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

33è LACOUR Théo, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

33è LESLUYES Bruno, lycée La Nativité, Aix en Provence

33è LOUCHEUR Nathan, lycée Provence, Marseille

42è AMADIEU Louis, lycée Saint Joseph, Carpentras

42è BESNARD Antoine, lycée Immaculée Conception, Carpentras

42è GHILAIN Raphaël, lycée Jean Perrin, Marseille

42è ISNARD Nicolas, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

42è KAUFMANN Hugo, lycée Saint Joseph, Carpentras

42è KOUYOUMDJIAN Lucas, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

42è LAKAF Mohamed, lycée Adolphe Thiers, Marseille

42è MOSSO Jessie, lycée Georges Duby, Luynes

42è MULLER Guillaume, lycée Marseilleveyre, Marseille

42è PAUME Valentin, lycée Théodore Aubanel, Avignon

42è RIDOLFI Élise, lycée L'Empéri, Salon de Provence

Classement entre le 1er décile et le 2è décile

ABBES Mathilde, lycée La Nativité, Aix en Provence

ARNAUD Élisa, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

AUDOUIN Julien, lycée Félix Esclangon, Manosque

BARROIS Mathieu, lycée Jean Perrin, Marseille

BEAUCHÊNE Jacques, lycée La Nativité, Aix en Provence

BEIGE Alexandre, lycée Saint Joseph, Carpentras

BENCHETRIT Florent, lycée Adolphe Thiers, Marseille

BLANC Aurélien, lycée Viala-Lacoste, Salon de Provence

BOGARD Marc, lycée Militaire, Aix-en-Provence

BONED Clara, lycée Victor Hugo, Carpentras

BORDAS Julien, lycée La Nativité, Aix en Provence

BOUDIN Adrien, lycée Paul Arène, Sisteron

BOUILLET François, lycée Viala-Lacoste, Salon de Provence

BOURELY Ianis, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

CANINO Adrien, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

CERVETTI Clément, lycée Provence, Marseille

CHEN Jacques, lycée Georges Duby, Luynes

CHOQUET Lysiane, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

CORNILLE Charles, lycée Philippe de Girard, Avignon

COULOMBIÉ Pierre, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

COUTAUD Sylvain, lycée Adolphe Thiers, Marseille

DENICOLAÏ Stella, lycée Adolphe Thiers, Marseille

DISCAZAUX Stephen, lycée Montgrand, Marseille

DUPUIS Guilhem, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

FERNANDEZ Hugo, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

FÜLBERTH Theo-Leander, lycée Georges Duby, Luynes

GOURY Rudy, lycée Immaculée Conception, Carpentras

GRAHOVAC Sara, lycée La Nativité, Aix en Provence

GRANTE Florian, lycée Théodore Aubanel, Avignon

JAGU Maxime, lycée Provence, Marseille

JOUENNE Alexis, lycée Philippe de Girard, Avignon

JULIEN Benjamin, lycée Saint Joseph, Carpentras

LE MEE Julien, lycée Provence, Marseille

LOUIS Ezéchiel, lycée Immaculée Conception, Carpentras

MARCENAT Adrien, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

MC CAVANA Pierre, lycée Marseilleveyre, Marseille

MOUCHEZ Auriane, lycée Honoré Daumier, Marseille

MULLER Louise, lycée Altitude, Briançon

N'TSAI-ROCHE Cyprien, lycée Félix Esclangon, Manosque

PIRONTI Lucas, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

RAJAONA Lionel, lycée Adolphe Thiers, Marseille

RENAUD Mélanie, lycée Pasquet, Arles

RIEU Philippe, lycée Saint Joseph, Carpentras

ROLLAND Alexandre, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

SARR Daouda, lycée Jean Perrin, Marseille

SIGLER Dimitri, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

SILVESTRE Arnaud, lycée Provence, Marseille

TERISSE Nicolas, lycée Saint Joseph, Carpentras

TOCCANIER Pierre, lycée Aristide Briand, Gap

TOCHE Sébastien, lycée Les Iscles, Manosque

TROCHEL David, lycée Viala-Lacoste, Salon de Provence

VARIN Kévin, lycée Jean Perrin, Marseille

VIGNEAU Geoffrey, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

Copies d'un niveau très honorable

Épreuve de Mathématiques

Classement entre le 2è décile et le 3è décile

ADISSA Nourdine, lycée Philippe de Girard, Avignon

ALAMI Clément, lycée Altitude, Briançon

ALEXANDRE Roxane, lycée Georges Duby, Luynes

BEAUGELIN Zackary, lycée Les Iscles, Manosque

BEDIN Lisa, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

BENHADI Kamel, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

BESSET Allan, lycée La Nativité, Aix en Provence

BEZIER Juliette, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

BOUGRAT Marc, lycée La Nativité, Aix en Provence

BRIVES Olivier, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

CERRATO Adélie, lycée La Nativité, Aix en Provence

CHAPELLE Sandrine, lycée Louis Giraud, Carpentras

CHARLETY Arthur, lycée Alphonse Benoit, Isle sur Sorgue

CHARRASSE Mathilde, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

CHATEL-DESHAYES Léa, lycée Adolphe Thiers, Marseille

CONDAMIN-CHEINET Pauline, lycée Provence, Marseille

COSTES Anaël, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

DIEUDONNE Maxime, lycée Jean Perrin, Marseille

DUROUCHOUX Thibault, lycée Théodore Aubanel, Avignon

FAVRE Maxime, lycée L’Empéri, Salon de Provence

FELDMANN Théo, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

FILIPPI Marie, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

FIXOT Guillaume, lycée Honoré Daumier, Marseille

GARCIA Clément, lycée Honoré Daumier, Marseille

GARCIN Carole, lycée Montgrand, Marseille

GROS Benjamin, lycée Provence, Marseille

HARDY Victoria, lycée Adolphe Thiers, Marseille

HERMITANT Julie, lycée L’Empéri, Salon de Provence

HUGUENIN Manon, lycée Georges Duby, Luynes

LE PRIEULT Renan, lycée Marcel Pagnol, Marseille

LEFEBVRE Armand, lycée La Nativité, Aix en Provence

LERT Robin, lycée Louis Giraud, Carpentras

MAISONNEUVE Louis, lycée Pasquet, Arles

MANCIET Lucie, lycée Alexandra David Neel, Digne

MARTIN-TEISSÈRE Pierre, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

NAYET Leslie, lycée Honoré Daumier, Marseille

NIDDAM Raphaël, lycée Provence, Marseille

PELLICER Marion, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

QUATREPOINT Thibaud, lycée Provence, Marseille

RIBBENS-MATEU Hippolyte, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

ROUFOSSE Jean-Michel, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

SANNINO Andréa, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

SERRETTA Clément, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

SIMION Héléna, lycée Marseilleveyre, Marseille

VEYRAT Amélie, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

VINCENT Thibault, lycée La Nativité, Aix en Provence

WIEBER-CHIRGUI Lucas, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

Classement entre le 3è décile et le 4è décile

AIT-AMEUR Alan, lycée Alexandra David Neel, Digne

ALOUI Cindy, lycée Honoré Daumier, Marseille

AMALBERT Tancrède, lycée Honoré Daumier, Marseille

AMALRIC Amandine, lycée Alphonse Benoit, Isle sur Sorgue

BACIOCCHI Valentin, lycée Adolphe Thiers, Marseille

BAULARD Stephan, lycée Théodore Aubanel, Avignon

BENAMEUR Sofia, lycée Altitude, Briançon

BERNARD Fabien, lycée Montmajour, Arles

BOREL Thomas, lycée Adolphe Thiers, Marseille

BORTOLI Guillaume, lycée La Nativité, Aix en Provence

BOTTAUSCI Mathieu, lycée La Nativité, Aix en Provence

BOULMIER Alexandre, lycée Marseilleveyre, Marseille

BRUNETEAU Romain, lycée Jean Perrin, Marseille

CARETTE Julien, lycée Immaculée Conception, Carpentras

CAZESOFF Paul, lycée La Nativité, Aix en Provence

CIONI Cédric, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

CLER Arnaud, lycée Pasquet, Arles

COMBES Yohan, lycée Pasquet, Arles

DE LA BRETESCHE Florent, lycée Immaculée Conception, Carpentras

DOUSSOULIN Loïc, lycée Georges Duby, Luynes

FALQUE Antoine, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

FILIPOWICZ Perrine, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

GARCIA–BRIZARD Timothé, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

GUIGGI Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

HASCOËT Sébastien, lycée Jean Perrin, Marseille

HOUBE Alexandre, lycée Paul Arène, Sisteron

HUGUES Manon, lycée Altitude, Briançon

LACROTTE Sylvie, lycée Pasquet, Arles

LAMBERT Sébastien, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

MERONO Axel, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

MICHEL Manon, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

MONNAIS Julie, lycée Viala-Lacoste, Salon de Provence

MOUTON Loïc, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

PALAYER Claire, lycée Les Iscles, Manosque

PELLICER Marine, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

PINGON Bertrand, lycée Honoré Daumier, Marseille

PINON Camille, lycée Honoré Daumier, Marseille

PIZOT Thibault, lycée Paul Arène, Sisteron

POTOUDIS Elsa, lycée Saint Charles, Marseille

RAINAUD Numa, lycée Immaculée Conception, Carpentras

RAME Agnès, lycée Immaculée Conception, Carpentras

REBOURG Christelle, lycée L’Empéri, Salon de Provence

ROUSSEL Jérémy, lycée Vaison la Romaine, Vaison la Romaine

ROVERA Céline, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

SCHMIEDER Adrien, lycée Georges Duby, Luynes

SESQUES Paul-Éric, lycée La Nativité, Aix en Provence

TRIDOT Charles, lycée Philippe de Girard, Avignon

TROUSLARD Colombine, lycée Montgrand, Marseille

VAKARELOV Nikola, lycée Adolphe Thiers, Marseille

VILLEVIEILLE Julien, lycée Montmajour, Arles

WOILIOCK Alexine, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

Classement entre le 4è décile et le 5è décile

ALARIO Antoine, lycée Philippe de Girard, Avignon

ANNEQUIN Mégane, lycée Les Iscles, Manosque

ARROUAS Benjamin, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

BARON Nicolas, lycée Aristide Briand, Gap

BAUDELIER Quentin, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

BERTRAND Julien, lycée Pasquet, Arles

BEZY Marc, lycée Pasquet, Arles

BOGLIETTO Lucas, lycée Montmajour, Arles

BOUILLÉ Caroline, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

CATANIA Manon, lycée La Nativité, Aix en Provence

DAHAN Saleh, lycée Montgrand, Marseille

DEFFORGES Jessica, lycée Adolphe Thiers, Marseille

DISDIER Maëlle, lycée Altitude, Briançon

DODIVERS Julia, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

DUCHEIN Aymeric, lycée Immaculée Conception, Carpentras

DYE Matthieu, lycée Théodore Aubanel, Avignon

FIGUIERE Adrien, lycée La Nativité, Aix en Provence

GARWOOD Timothy, lycée Vaison la Romaine, Vaison la Romaine

GOURMELEN Guillaume, lycée Pasquet, Arles

GREGOIRE Arnaud, lycée Aristide Briand, Gap

HEYRAUD Jules, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

HOUDAILLE Adrien, lycée Sacré Cœur, Digne

JOURDAIN Axel, lycée Félix Esclangon, Manosque

KARAPETIAN Marc, lycée Marcel Pagnol, Marseille

KASSOUL Myriam, lycée Jean Perrin, Marseille

LAUTARD Célia, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

LEFEVRE Flora, lycée Georges Duby, Luynes

LIBERTI Quentin, lycée Aristide Briand, Gap

LOMBARD Robin, lycée Aristide Briand, Gap

MAZEYROU Sylvain, lycée Honoré Daumier, Marseille

MIHOUBI Bilal, lycée Adolphe Thiers, Marseille

PACROT Coralie, lycée Montmajour, Arles

PARIZOT Vincent, lycée La Nativité, Aix en Provence

PEYRON Sébastien, lycée Montgrand, Marseille

POGOLOTTI Luca, lycée La Nativité, Aix en Provence

PUGET Nollan, lycée La Nativité, Aix en Provence

QUERCIA Matthieu, lycée Adolphe Thiers, Marseille

RIVIÈRE Théo, lycée Les Iscles, Manosque

ROBIN Rafaël, lycée Les Iscles, Manosque

ROUCAU-MONTAGNE Hugo, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

ROUX Maximilien, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

SEMIN Arthur, lycée Marseilleveyre, Marseille

SERISE Julie, lycée Montgrand, Marseille

SOLER Thibaut, lycée Philippe de Girard, Avignon

Classement entre le 5è décile et le 6è décile

ADYNS Lauraleen, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

AMRI Nadia, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

ARIAS Luken, lycée Vaison la Romaine, Vaison la Romaine

BATEMAN Antoine, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

BELHAMADI Asmaa, lycée Marcel Pagnol, Marseille

BENHAGOUG Jadid, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

BERTOSIO Florian, lycée Jean Perrin, Marseille

BITTÈS Alexandre, lycée Pasquet, Arles

BONAMOUR Julie, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

BONNARDEL Marjorie, lycée La Nativité, Aix en Provence

BONNEFOY Lisa, lycée Pasquet, Arles

BRUN Félix, lycée Altitude, Briançon

BUNEL Jules, lycée Montmajour, Arles

BURLOT François, lycée La Nativité, Aix en Provence

BUSTO Julia, lycée Honoré Daumier, Marseille

CARRON Mathieu, lycée La Nativité, Aix en Provence

CAUMES Maureen, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

CHAIZY-GOSTOVITCH Guillaume-Alexandre, lycée Adolphe Thiers, Marseille

COVELLO Caroline, lycée Notre Dame de la Viste, Marseille

DE CHIREE Hadrien, lycée Provence, Marseille

EVESQUE Hugo, lycée Saint Joseph, Carpentras

FAVRE Ugolin, lycée Honoré Daumier, Marseille

FERAUD Tom, lycée Jean Perrin, Marseille

FOUBERT Victor, lycée Altitude, Briançon

FOUNTI Yasmina, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

GALLNER Doriane, lycée Adolphe Thiers, Marseille

GARCIA ROBIN Nicolas, lycée Montmajour, Arles

GUILLOT–CHICHA Margaux, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

HAMIDAT Myriam, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

HENRY Anthony, lycée Marcel Pagnol, Marseille

HERT Benoit, lycée Provence, Marseille

JACQUES-MULLER Marie, lycée Louis Giraud, Carpentras

JOSSERAND Eléa, lycée Adolphe Thiers, Marseille

KARA-MOHAMED Gabriel, lycée Pasquet, Arles

LIEUTIER Jérémy, lycée Paul Arène, Sisteron

LONG DEPAQUIT Thibaut, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

MADOIRE Greg, lycée Jean Perrin, Marseille

MARIGNANE Léo, lycée Saint Joseph, Carpentras

MAYAN Olivier, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

NGUYEN Kévin, lycée Jean Perrin, Marseille

PACCARD Guillaume, lycée Théodore Aubanel, Avignon

PRIEM Lucille, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

RAKOTONIAINA Allen, lycée Adolphe Thiers, Marseille

RICHIT Olivier, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

RINGUET Alice, lycée Les Iscles, Manosque

RINGUET Pauline, lycée Les Iscles, Manosque

ROBERT-GRANDPIERRE Léa, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

ROLIN Antoine, lycée La Nativité, Aix en Provence

ROTELLI Thibaut, lycée Pasquet, Arles

SABATIER Florent, lycée La Nativité, Aix en Provence

TADJIAN Nicolas, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

TAIEB Hubert, lycée Adolphe Thiers, Marseille

TAVERNIER Chloé, lycée Alexandra David Neel, Digne

TOYE Mathieu, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

VOLA Fanny, lycée Les Iscles, Manosque

Classement entre le 6è décile et le 7è décile

APPASAWMY Nalini, lycée Paul Arène, Sisteron

ARNAUD Manon, lycée Pasquet, Arles

AUDA Manon, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

AUVADE Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

BENABDERRAHMANE Samy, lycée Montmajour, Arles

BOUSQUET Viny, lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon

CAMARASA Vincent, lycée Viala-Lacoste, Salon de Provence

CARCELEN Dylan, lycée Félix Esclangon, Manosque

CARLES Sophie, lycée La Nativité, Aix en Provence

COLOMBEAU-BEDOS Thomas, lycée Pasquet, Arles

DE BUYER Rémi, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

DEVAUX Arthur, lycée Louis Giraud, Carpentras

DRIS Mohammed, lycée Jean Perrin, Marseille

DUBOST Mathieu, lycée La Nativité, Aix en Provence

DUPONT Sandra, lycée Montgrand, Marseille

EL BAKALI Leïla, lycée Théodore Aubanel, Avignon

ESPITALIER Jérôme, lycée Pasquet, Arles

GALLANDAT Théo, lycée Alexandra David Neel, Digne

GASPAR Albane, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

GIMET Aurélie, lycée Honoré Daumier, Marseille

GUIRAUD Victoria, lycée La Nativité, Aix en Provence

HERMANN Arthur, lycée La Nativité, Aix en Provence

JOLIVET Théo, lycée Adolphe Thiers, Marseille

LAGARDE Marie-Jeanne, lycée La Nativité, Aix en Provence

LE BEC Jules, lycée Pasquet, Arles

LEVILLAIN Émile, lycée Marseilleveyre, Marseille

MATTE Vincent, lycée Les Iscles, Manosque

MEYNIEUX Gabriel, lycée La Nativité, Aix en Provence

OLLIVE Emeric, lycée Immaculée Conception, Carpentras

OUAHHOUD Ken, lycée Marseilleveyre, Marseille

PALLA Marie, lycée L'Empéri, Salon de Provence

PEYRE Florent, lycée Aristide Briand, Gap

PONZO Loïc, lycée L’Empéri, Salon de Provence

RAMONDA Thomas, lycée Marseilleveyre, Marseille

RICHAUD Bénédicte, lycée Paul Arène, Sisteron

SAILHEN Hugo, lycée La Nativité, Aix en Provence

SALLEZ Jules, lycée Jean Perrin, Marseille

SANTINI Olivier, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

SAPIN Anthony, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

SATGER Étienne, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

TERZIANO Simon, lycée Alexandra David Neel, Digne

THIBEAUT Valentin, lycée Montmajour, Arles

TOURTELOT Julia, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

VARDON Clément, lycée Provence, Marseille

Bravo aux autres candidats

Épreuve de Mathématiques

AGRESTA Mélina, lycée Marseilleveyre, Marseille

AGUINI Nadir, lycée Honoré Daumier, Marseille

AIRAUDO Aurélie, lycée La Nativité, Aix en Provence

AISSA Fodil, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

AIT-ABBI-NAZI Omar, lycée Philippe de Girard, Avignon

ALLOCIO Thomas, lycée La Nativité, Aix en Provence

ANDRIEU Thomas, lycée Montgrand, Marseille

ARROUNASSALAME Vignesh, lycée Félix Esclangon, Manosque

ASMA Mehdi, lycée Jean Perrin, Marseille

AUDEMAR Alexia, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

AZNAVOURIAN Tristan, lycée Honoré Daumier, Marseille

BAGNOLI Révin, lycée Marcel Pagnol, Marseille

BALESTRA Clara, lycée Pierre Gilles de Gennes, Digne

BARADUC Yohann, lycée La Nativité, Aix en Provence

BARRE Julie, lycée Les Iscles, Manosque

BARRÉ Marion, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

BARTHELEMY Thomas, lycée Vaison la Romaine, Vaison la Romaine

BELALOUCHE Tayeb, lycée Montgrand, Marseille

BENZIDANE Cherazade, lycée Montgrand, Marseille

BERBEDJ Loana, lycée Altitude, Briançon

BERLIE Jessica, lycée Alexandra David Neel, Digne

BLANDIN Iris, lycée La Nativité, Aix en Provence

BLOCAILLE Joanna, lycée La Nativité, Aix en Provence

BODEREAU Brandon, lycée La Nativité, Aix en Provence

BOUBE Abdoulaye, lycée Philippe de Girard, Avignon

BOUNOUS Manon, lycée Altitude, Briançon

BOYER-MAGONI Benoît, lycée Pasquet, Arles

BRUNET Thomas, lycée La Nativité, Aix en Provence

CAMPANELLA Anthony, lycée Les Iscles, Manosque

CASANOVA Melvyn, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

CHARMASSON Loïc, lycée Provence, Marseille

CHELLAH Abdel, lycée Philippe de Girard, Avignon

CHIOATO Valentin, lycée Alexandra David Neel, Digne

CHNIOUEL Samira, lycée Philippe de Girard, Avignon

COMPANY Victor, lycée Vauvenargues, Aix en Provence

CONTE Anthony, lycée Montmajour, Arles

COUTAZ Alexandre, lycée Pasquet, Arles

DAHMANI Mohamed, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

DAMOURETTE Alexandre, lycée La Nativité, Aix en Provence

DE ALMEIDA Maxime, lycée Paul Arène, Sisteron

DELCAMP Lauriane, lycée Militaire, Aix-en-Provence

DESCHANEL Fabien, lycée Philippe de Girard, Avignon

DIDOUNE Nour, lycée Montgrand, Marseille

DJAHAFI Yacine, lycée Adolphe Thiers, Marseille

DJELILATE Sofiane, lycée Montgrand, Marseille

DORIA Carla, lycée La Nativité, Aix en Provence

DUPONT Éléonore, lycée Les Iscles, Manosque

DUQUESNE Julien, lycée Alexandra David Neel, Digne

DUVAL CARLON Yohan, lycée Alexandra David Neel, Digne

DUVAL Maxime, lycée Militaire, Aix-en-Provence

EROGLU Selim, lycée Alexandra David Neel, Digne

ESSONGUÉ Warren, lycée Jean Perrin, Marseille

EYMAR-DAUPHIN Louise, lycée Aristide Briand, Gap

FERRUS Charlène, lycée Altitude, Briançon

FONQUERNIE Hugo, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

GAUTIER Jodie, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

GAVAZZA Sophie, lycée La Nativité, Aix en Provence

GERTSCHEN Léane, lycée La Nativité, Aix en Provence

GHAZZANY Marouane, lycée Philippe de Girard, Avignon

GIRONIS Bryan, lycée Jean Perrin, Marseille

HAMADACHE Kahina, lycée Alexandra David Neel, Digne

HASSIRI Affaf, lycée Adolphe Thiers, Marseille

HINSINGER Élodie, lycée Altitude, Briançon

JACQUES Dorian, lycée Saint Joseph, Carpentras

JANOVITZ Claire, lycée Marseilleveyre, Marseille

JOLY Jean-Baptiste, lycée La Nativité, Aix en Provence

KAMIR Mohamed, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

KERVRAN Maël, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

KESIC Sarah, lycée Montgrand, Marseille

KHELEF Kenza, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

LAATI Mohamed Foued, lycée Montgrand, Marseille

LAHMAR Manon, lycée Saint Joseph de la Madeleine, Marseille

LAI Alexia, lycée Alexandra David Neel, Digne

LAKHLEF Célia, lycée Alexandra David Neel, Digne

LAURENT Jorys, lycée Montmajour, Arles

LAURENT William, lycée Philippe de Girard, Avignon

LAURENTI-GALLICE Léonie, lycée Altitude, Briançon

LESTEVEN Paul, lycée La Nativité, Aix en Provence

LEVEQUE Germain, lycée Honoré Daumier, Marseille

LOPEZ Jade, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

LOPEZ Medhi, lycée Pasquet, Arles

LORIDON Marina, lycée Altitude, Briançon

LYON Alexis, lycée Montmajour, Arles

MARCHAUD Maxence, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

MARGAILLAN Gaëlle, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

MARTIN Clément, lycée Les Iscles, Manosque

MAURIN Jean, lycée Immaculée Conception, Carpentras

MERBAH Marina, lycée Montgrand, Marseille

MEREA Jérôme, lycée Montgrand, Marseille

MINETTO Coline, lycée Paul Arène, Sisteron

MIRALLES Noémie, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

MONTY Agnès, lycée Alexandra David Neel, Digne

NANECOU Thomas, lycée Jean Perrin, Marseille

NEVEUX Victor, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

PAYET Louis, lycée Notre Dame de la Viste, Marseille

PECOUL Jérôme, lycée Alexandra David Neel, Digne

PELLEGRIN Naïs, lycée Alexandra David Neel, Digne

PELLEGRINO Matthieu, lycée La Nativité, Aix en Provence

PERRODEAU Morgane, lycée Montmajour, Arles

PETIOT Mattia, lycée Marseilleveyre, Marseille

PEYRON Claire, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

PILLIER Romain, lycée Alexandra David Neel, Digne

PINARD Clément, lycée Alexandra David Neel, Digne

PONTHIEU Ida, lycée Marseilleveyre, Marseille

POUPARDIN Clara, lycée La Nativité, Aix en Provence

POURPRE Fanny, lycée Alexandra David Neel, Digne

QUINIOU Jeanne, lycée Paul Arène, Sisteron

RABEARIVELO Yohann, lycée Vaison la Romaine, Vaison la Romaine

RAKOTOARIMANANA Tsiry, lycée Montgrand, Marseille

RANAIVOSON Anaïs, lycée Pierre Mendès France, Vitrolles

RESSEGAIRE Laura, lycée Alexandra David Neel, Digne

RIZZATO Élodie, lycée Alexandra David Neel, Digne

ROGEON Thérèse, lycée Les Iscles, Manosque

ROGIER Nicolas, lycée Louis Giraud, Carpentras

ROSIC Iéléna, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

ROUQUETTE Félix, lycée Les Iscles, Manosque

RUEL Noëmie, lycée Les Iscles, Manosque

SAÏD Mohamed Ali, lycée Altitude, Briançon

SANTIAGO Pierre-Emanuel, lycée La Nativité, Aix en Provence

SERRADJ Nabil, lycée Montgrand, Marseille

SERVAT Estelle, lycée Altitude, Briançon

SICARD Flavien, lycée Philippe de Girard, Avignon

SOLDANI Orlane, lycée Notre Dame de la Viste, Marseille

SOUCHAL Yoann, lycée Alexandra David Neel, Digne

SPICHALA Marie-Cécile, lycée Alexandra David Neel, Digne

STRUBÉ Louise, lycée La Nativité, Aix en Provence

STRZALKOWSKI Sophie, lycée Alexandra David Neel, Digne

TARTARY Guillaume, lycée La Nativité, Aix en Provence

THANG Mélanie, lycée Montgrand, Marseille

THIERY Maxime, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

THIRION Alix, lycée Alexandra David Neel, Digne

TONCELLI Quentin, lycée La Nativité, Aix en Provence

TORDJMAN Rémi, lycée Honoré Daumier, Marseille

TOSI Alexandre, lycée Saint Charles, Marseille

VACCARELLA Caroline, lycée Jean Perrin, Marseille

VACCARELLO Léa, lycée Victor Hugo, Carpentras

VALENTIN Nans, lycée Alexandra David Neel, Digne

VANHOVE Marie-Éleonore, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

VANNIERE Ulysse, lycée Montgrand, Marseille

VERNET Claire, lycée Alexandra David Neel, Digne

VICENTE Victor, lycée La Nativité, Aix en Provence

VIGNOLO Nicolas, lycée Alexandra David Neel, Digne

VILA Sabine, lycée Alexandra David Neel, Digne

VILLARD Aurélie, lycée Montmajour, Arles

YAHIAOUI-YOUSFI Amine, lycée Saint Charles, Marseille

ZAMMIT Mariotte, lycée Les Iscles, Manosque