Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Aix-Marseille ⋅ Palmarès
Olympiades S2014

Freemaths - Palmarès 2014, Olympiades de Maths Académie d'Aix-Marseille

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

FOURNIER Malou, lycée Marseilleveyre, Marseille

DE ROUX Nicolas, lycée Provence, Marseille

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er FOURNIER Malou, lycée Marseilleveyre, Marseille

2è DE ROUX Nicolas, lycée Provence, Marseille

3è MAILLET Vassili, lycée Honnorat, Barcelonnette

4è DE PILLOT DE COLIGNY Matthieu, lycée Militaire, Aix-en-Provence

5è FERRER Hector, lycée Viala Lacoste, Salon de Provence

5è GOARIN Raphaël, lycée Paul Arène, Sisteron

5è SEYMAT Maxence, lycée La Nativité, Aix-en-Provence

8è LEBRUN Magali, lycée Madeleine Fourcade, Gardanne

8è ROULE-GERBAIL Mathieu, lycée Thiers, Marseille

8è TIGRANOFF Nicolas, lycée Adam de Craponne, Salon de Provence

Copies ayant retenu l’attention du jury académique

Épreuve de Mathématiques

11è DE LEPINAU Erwan, lycée Saint LOUIS, ORANGE

11è DI-ROCCO Cécile, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

11è MASINGUE Balthazar, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

11è SAUVAGE Erwan, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

11è VINDIMIAN Gaspard, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

16è CHOUC Paul Emmanuel, lycée PROVENCE, MARSEILLE

16è DAMOURETTE THOMAS, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

16è FIORELLO Guillaume, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

19è LHOTTE ROMAIN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

19è POINSO Jacques, lycée PROVENCE, MARSEILLE

21è AMBLARD David, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

21è COSSERAT Clément, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

21è GARY THOMAS, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

21è RUY Hugo, lycée René CHAR, AVIGNON

21è GUYE Léo, lycée LACORDAIRE, MARSEILLE

21è TAZIT Marina, lycée LACORDAIRE, MARSEILLE

27è MAUREL ALICE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

28è BREITENSTEIN Thomas, lycée THIERS, MARSEILLE

28è FERRY Eva, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

28è NATALIZIO Victor, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

31è AGIER Julien, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

31è CHRISTIAN Anna, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

33è BOLOG FLAVIU, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

33è HECTOR Eglantine, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

33è MAAREK Louise, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

33è PEREME MARGAUD, lycée MONTMAJOUR, ARLES

33è VIELFAURE Louna, lycée THIERS, MARSEILLE

38è ALLEGRE PIERRE, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

38è AUVRAY Pierre, lycée THIERS, MARSEILLE

38è DE WULF OSCAR, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

38è FELICES DAVID, lycée Georges DUBY, AIX EN PROVENCE

38è GRANIE Sébastien, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

38è NAHABOO Lucas, lycée PROVENCE, MARSEILLE

38è ODER Thérèse, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

45è BOUARD Olivier, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

45è BOUCIF Sherazzade, lycée THIERS, MARSEILLE

45è BOUQUET Yann, lycée PROVENCE, MARSEILLE

45è DUPLESSIS STOFFER Raphaël, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

45è MARTIN Anatole, lycée THIERS, MARSEILLE

45è PONS Alexandre, lycée PROVENCE, MARSEILLE

45è PUDICO Jeanne, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

45è TSUTSKHALASHVILI KETEVAN, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

45è VIALARD Fanny, lycée DAUMIER, MARSEILLE

54è COUDERT Guillaume, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

54è HIS Julien, lycée Ismaël DAUPHIN, CAVAILLON

54è JOSIEN THIBAULT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

54è KOUYOUMDJIAN Hugo, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

54è LEVY FALK Hugo, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

54è PANSARD ANTHONY, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

60è ANDEOL Léo, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

60è CORBELLA THOMAS, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

60è GAU Jérémy, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

60è LOUDJANI-LEFEBVRE Nathan, lycée René CHAR, AVIGNON

60è MARTINS Jeffrey, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

60è SOL Ludovic, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

66è AVEZA ESTELLE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

66è CHANG Su-Yeon, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

66è DITTRICK Charles, lycée THIERS, MARSEILLE

66è FAIVRE BORIS, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

66è FILINGER Arthur, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

66è TEISSEIRE Charles, lycée THIERS, MARSEILLE

66è VILLAGE Anne, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

66è WOLTERS DORF Alexandre, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

Classement entre le 1er décile et le 2è décile

ALOUIN VINCENT, lycée Georges DUBY, AIX EN PROVENCE

AMADIEU Arnaud, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

ARRIVAT MARIE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

AUBERT Cédric, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

BARRAT ALEXANDRE, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

BELUS Vincent, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

BERNARD Timothée, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

BESSA Gabriel, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

BICCHI Estelle, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

BLANC Antoine, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

BONAMOUR Alice, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

BONNET Théophile, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

BRIN VERNAT Noé, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

BROUTY Pauline, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

CAR Ilian, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

CARDONER Marine, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

CASTEL Naquima, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

CHETTAB Hussayn, lycée THIERS, MARSEILLE

CHEVRE Romain, lycée Paul ARENE, SISTERON

COAT EMMA, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

COUSIN Gaspard, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

DAVAL Nicolas, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

DEBETTE Eva, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

DEDEYAN Antoine, lycée THIERS, MARSEILLE

DELBOS Robin, lycée Charles DE GAULLE, APT

DEMUYS CHARLES, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

DIMANCHE Clément, lycée Saint LOUIS, ORANGE

DOUCET Marine, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

DUPUY Victor, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

GERARDOS Andomis, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

GEYNET Raphaël, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

GUYOT Mathis, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

HANNA Charlotte, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

HELLOUIN DE CENIVAL Zacharie, lycée THIERS, MARSEILLE

HIGNARD Victor, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

ISSAD Samy, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

JAYLE Maël, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

JOUTARD Alexandre, lycée PROVENCE, MARSEILLE

KLUSZCZYNSKI Volodia, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

LEGALL ESTELLE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

LUC Martin, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

MARCHAL Loïc, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MAS Marie, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

MICHOTTE DE WELLE CLEMENT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MONNOT Félix, lycée THIERS, MARSEILLE

MORIN Olivier, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

NADAL MORGANE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

NAUDIN Alexia, lycée Paul ARENE, SISTERON

OHNHEISER Lucas, lycée PROVENCE, MARSEILLE

OLIVAS Victoire, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

POPOFF Dimitri, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

PRADIER Maxime, lycée René CHAR, AVIGNON

REMILI François, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

RENAUD Manon, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

REY Louise, lycée Paul ARENE, SISTERON

ROUX LOIC, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

SAUVAGEOT JULIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

SPINDLER Léon, lycée THIERS, MARSEILLE

TANCHON Paco, lycée THIERS, MARSEILLE

TARALLE AUGUSTIN, lycée Georges DUBY, AIX EN PROVENCE

THUNY Alexandre, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

TRANVAN Arthur, lycée THIERS, MARSEILLE

TRIMOLET Maxime, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

UNTRAU ALIX, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

VANHOVE Noémie, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

VERMEERSCH Maugan, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

VILLARET Thibaut, lycée Saint LOUIS, ORANGE

Copies d'un niveau très honorable

Épreuve de Mathématiques

Classement entre le 2è décile et le 3è décile

AGNUS BENJAMIN, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

AMIGO JOSEPH, lycée Georges DUBY, AIX EN PROVENCE

AMRI Idriss, lycée THIERS, MARSEILLE

BARBERA Thomas, lycée PROVENCE, MARSEILLE

BARILLER HALVARD, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

BEISSON Rémi, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

BELLANGER Claire, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

BIENVENU JULIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

BOREL-GRAND TIBERE, lycée PASQUET, ARLES

BOURGEOIS Romain, lycée LACORDAIRE, MARSEILLE

BOUTIN CLEMENT, lycée PASQUET, ARLES

BRUNET Bastien, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

CARLIER Robin, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

CEAGLIO Jade, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

CHAIX Jessica, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

CLERJON Adélie, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

DA COSTA Kevin, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

DAIRIAM Thomas, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

DEGRELLE Jade, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

DELAY Vincent, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

DELEPINE Claire, lycée Paul ARENE, SISTERON

DELIGNAT-LAVAUD Arthur, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

EBBO LUCAS, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

FARJON PHILIPPE, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

FARJON Jean, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

FERSULA Jérémy, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

FORTOUL Mathis, lycée Charles DE GAULLE, APT

GASTON Grégory, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

GRAINCE Felicia, lycée Paul ARENE, SISTERON

GUY Charlotte, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

HOURS Valentin, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

HUSSON Christophe, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

IMOUCHA VALENTINE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

KEIL LOUIS, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

LESTO Eva, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

LEVY Hugo, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

LEYDET Létitia, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

MARCELLIN Boris, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

MARCHAND Vincent, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

MARLHIOUD Fabien, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

MARTIN Vincent, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

MASCHIO NOELIE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

MAUDUIT MARGOT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MILESI Sarah, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

MINIERE Audrey, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

MONDOU Emilie, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

MOSTEFAOUI Yassine, lycée THIERS, MARSEILLE

MOUTIN Léo, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

OLIVES Alexandre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PHILIP Justin, lycée Saint LOUIS, ORANGE

PIC Romain, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

POTIER Vasco, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

RAPHAEL Albane, lycée THIERS, MARSEILLE

RAPP Solène, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

RIAS Antoine, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

RODRIGUES Héloïse, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

ROQUES Maxime, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

SCHEENBERGER Antoine, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

STOCKEL HELOISE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

THIERS LOUISE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

THOM Alexandre, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

TRASLEGLISE Antonin, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

VADON-RIVIERE CHARLOTTE, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

VERNEY Pierre, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

VERNIER Emile, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

YANSLI Mélany, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

YOUSSEF Laura, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

Classement entre le 3è décile et le 4è décile

ABDOUL Antuif, lycée Victor HUGO, MARSEILLE

AILLAUD Morgane, lycée Paul ARENE, SISTERON

ALESSO Delphine, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

ASENSIO Lucile, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

BARASCUD Quentin, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

BARRE Carla, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

BAS Axel, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

BERNARD Gabriel, lycée THIERS, MARSEILLE

BESSET Emilie, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

BEYNEIX Alexis, lycée ADAM DE CRAPONNE, SALON DE PROVENCE

BOUILLOT Quentin, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

BRAU Louis, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BRUYERE Tiphaine, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

CASTELLANET Olivier, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

CHRISTOPHE Mathis, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

COHEN Jonathan, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

COLLIGNON Capucine, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

COSTI Mathias, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

DE GERMINY Vincent, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DEMAN Vincent, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

DEMAS Camille, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

DETEMMERMAN Sami, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

DIEUDONNE Corentin, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

DIFFINE Elsa, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

DOMINICI TONY, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

FABREGOULE Geoffrey, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

FENOUIL Louis, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FERRARO Lisa, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

FLORIOT Tamara, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

FREGOSI Valentin, lycée Charles DE GAULLE, APT

GALIANA Joachim, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

GERMANI Nathalie, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

GIRAUDEL Antonin, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

HAMON Louis, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

INGHILLERI Marion, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

ISAIA Pierre, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

JAUMAUX Louis, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

KOSZTUR Thibault, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

LANGEL Agathe, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

LATOUR Guillaume, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

LESPINE Antoine, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LUCARI Philippe, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

MADELEINE Eva, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

MANDEL Paul, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MARTIN JULIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MILANI Marie, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

MULLER Etienne, lycée Paul ARENE, SISTERON

NAYA Mohamed, lycée Victor HUGO, MARSEILLE

PASSOS Anaïs, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

QUANDALLE Mélody, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

RAFFRAY Nathalie, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

RAFIK Aude, lycée Madeleine FOURCADE, GARDANNE

REHMI Inès, lycée THIERS, MARSEILLE

REY Rodrigue, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RIERA Maxime, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RIFFAULT Arthur, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

ROBERT-GRANDPIERRE Lubin, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

ROCHETTE Paul, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

ROMAN FAURE Martin, lycée L'Olivier COFFY, MARSEILLE

ROSSOLLIN Chloé, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

RUEL THEO, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

RUSSO Alexiane, lycée NOTRE DAME DE LA VISTE, MARSEILLE

RUTH Tanguy, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

SAUZER Roxane, lycée THIERS, MARSEILLE

SAVE PAULINE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

SCHEFFLER Nicolas, lycée THIERS, MARSEILLE

STAES Emanuele, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

TEYSSEDRE Victor, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

THEVENIN SIMON, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

VERCRUYSSE Orane, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

VEYRAT Victor, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

VIEL Géraldine, lycée THIERS, MARSEILLE

VINÇON Emy, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

WYCHOWANIEC Grégory, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

Classement entre le 4è décile et le 5è décile

AJROUD Randa, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

AUGIER Sylvain, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

BAKALI Bilal, lycée MARSEILLEVEYRE, MARSEILLE

BASILLAIS JEREMY, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

BELAMARI Ines, lycée PASQUET, ARLES

BENCE Eliot, lycée Paul ARENE, SISTERON

BERTHALON Maël, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

BESSODES Baptiste, lycée PROVENCE, MARSEILLE

BLANCHARD Arthur, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

BOUDON Julie, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BROSSIER Thomas, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BRU CLEMENT, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

CHAMPENOIS Salomé, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CHANTEAU-VINOT Renaud, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

CHEVALIER ANTOINE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

CHIOUSSE THOMAS, lycée MONTMAJOUR, ARLES

CLOP Valentine, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

COLLIN Maxime, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

COUSTAURY Julie, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

CRUNCHANT Romain, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

DAALOUL Chiheb, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

DECREUZE Mathieu, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

DELALANDE Manon, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

DIAMANTAKIOU François, lycée COURS BASTIDE, MARSEILLE

DIB Lyna, lycée THIERS, MARSEILLE

DUPUY Eva Marie, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

ESMIOL BASTIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

FAURE-VINCENT Laura, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

FLORIT Thomas, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

FOIN Martin, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

GARCIA COLINE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

GHLOUCI-MAZERON Sabry, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

GIRAUD Nans, lycée Paul ARENE, SISTERON

GIULI Guilhem, lycée Paul ARENE, SISTERON

GOMOT Mathieu, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

GRECO JEAN, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

GRIMALDI Thibault, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

GUIGOU Alexi, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

HABIB Ruben, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

HALL-GABORIT Margaux, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

HAMY-TSANGARAKIS Melina, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

HAZAM Taki Edin, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

JODRY Etienne, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

JONAS LEA, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

L’HERMENIER Nicolas, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

LAUGIER DORIAN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

LE FICHANT Lola, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

LIAUME Eléonore, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

LOUSSAIEF JASSIM, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

MARQUET Emeric, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

MARTINETTI LAETITIA, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MASONI Vincent, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

MAURAS ARTHUR, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MEDJOU Kenza, lycée Paul ARENE, SISTERON

MICHEL MAXIME, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

MODERC Thomas, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

MOREL AXEL, lycée PASQUET, ARLES

NGUYEN Bénédicte, lycée Charles DE GAULLE, APT

PICTON Emma, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RAHOU Othman, lycée Paul CEZANNE, AIX EN PROVENCE

RIDINGS Alexandre, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

RIMBAUD Margaux, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

ROCHETTE BERLON Etienne, lycée L'Olivier COFFY, MARSEILLE

ROLAND Arthur, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

ROLLAND Nicolas, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

ROLLIN Etienne, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

ROSATI Camille, lycée Paul ARENE, SISTERON

SALAVERT Léa, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SARDO Léa, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

SAUPIC Mathilde, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

TAABANE ANIS, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

TEILLARD Julie, lycée THIERS, MARSEILLE

TINTORRI Floren, lycée Paul ARENE, SISTERON

VERNIS Valentine, lycée Charles DE GAULLE, APT

VINCENT Stanislas, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

WARD Danilo, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

Classement entre le 5è décile et le 6è décile

AURADON Gabriel, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

BENEZRA AMOS, lycée Georges DUBY, AIX EN PROVENCE

BERNE MANON, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

BERTHELOT UGO, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

BILLEROT Thibaut, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BROCARD Lucie, lycée THIERS, MARSEILLE

CABARET ENZO, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

CARLE Clément, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

CASADO Mathieu, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

CHABOUNI Abderrahim, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

CHAUTARD Anna, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

COFFY William, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DE JERPHANION Anne, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DE VILLELE Thibault, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DELAYE Charles, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DETILLEUX Alexandre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DIETZ Tristan, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

DJOUDI SARA, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

EL KHLIFI Karim, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

FALSAPERLA Fabio, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

FLECHAIRE Audrey, lycée Saint LOUIS, ORANGE

GARNIER Adrien, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GILLIOCQ Ludovic, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

GIRAUD Guillemette, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GONTARD Malvina, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

GRANDAMY GUILLAUME, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

JOLY Lisa, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

JOSSELME Bastien, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

KADRI Anna, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

KUKOVICIC Frédéric, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MIGUEZ Fabian, lycée THIERS, MARSEILLE

MIJO JULIEN, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

MOMO TOMAGOU Calvin Pierre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MORANVAL Alice, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

MOUSSET Nathan, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

NABBOUT Hana, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PACE Anaïs, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

PASSAMARD Marc, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

PHAM Duy, lycée PROVENCE, MARSEILLE

POISSON Maelys, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

PRANEUF Valentin, lycée CHEVREUL BLANCARDE, MARSEILLE

PROST Benoit, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RATIS Thomas, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

REGINENSI Sébastien, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

SAVAL Lisa, lycée Charles DE GAULLE, APT

SCHICKLER Marc, lycée NOTRE DAME DE LA VISTE, MARSEILLE

SISCO Clara, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

SOLEIL Gabriel, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

SPETH WILLIAM, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

STILLER Vincent, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

SYOUD Wallid, lycée THIERS, MARSEILLE

TAHTAH Yacine, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

TCHIKAYA Kany, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

THEVENARD Damien, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

VARIN D’AINVELLE François, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

VITAL Loïc, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

WEIL Noé, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

Classement entre le 6è décile et le 7è décile

ACHERAR Yanis, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

AIRAUDO COLINE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

ALBARET ROMAIN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

AMADIEU Nicolas, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

ANTONIADIS Jérémy, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

ARIAS Alexandre, lycée Ismaël DAUPHIN, CAVAILLON

AUNEAU Cassandre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BALAWEJDER Thomas, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

BEN M'BAREK Annissa, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BERRAHMA Abdelkrim, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BISEGNA DAVID, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

BORIE Amélie, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BOUGHDIRI Mongia, lycée THIERS, MARSEILLE

BOUILLET Patrick, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

BRONDINO COLINE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

BUISSON HUGO, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

CANAUD Vincent, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

CAPPE Lucie, lycée PROVENCE, MARSEILLE

CONDORELLI Fiona, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

DARMIGNY BENOIT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

DEGRANGE Romain, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

DEVINE Sullivan, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

DURANTET THOMAS, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

EVEILLE Wesley, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FERMOND Thomas, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GALICHET Pearl, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

GAYTON-NAIDITCH ELISABETH, lycée PASQUET, ARLES

GIRARD Olivia, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

GIRAUDEAU Olivier, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

GRANIER Stella, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

GUADAGNIN Julie, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

HER Jeewon, lycée École Internationale PACA, MANOSQUE

HERVET Florian, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

IIRITANO Théo, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

JOURDAN Naïs, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

KIRCHHOFER Vincent, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

LABORDE Carla, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LAMY PAULINE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

LE LUC-VENET Antonin, lycée PASQUET, ARLES

LE RAY Marie-Anne, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LINGUA Bastien, lycée Paul ARENE, SISTERON

LUGAN Justine, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LUQUET JOLAN, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

MARION Morgane, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

MARTIN Nicolas, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MICHEL Williams, lycée Alphonse BENOIT, ISLE SUR SORGUE

MONTOUSSY Paul, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MOTIYEK Illia, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MOUCHET-SISCO ALEXANDRE, lycée VAUVENARGUES, AIX EN PROVENCE

MOURIES Emile, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

NORMANT VIANNEY, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

ODDOU MARINE, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

OLIVEROS BRANDON, lycée MILITAIRE, AIX EN PROVENCE

PELOFFY Mathilde, lycée Ismaël DAUPHIN, CAVAILLON

PICAUD Romain, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PLAZA AUDREY, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

POTIER Livio, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

PUECH Julie, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

PUERTAS Agathe, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

QUENDERFF Lauranne, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

RABEMANANTSOA Marina, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

RODRIGUEZ Marine, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

RODRIGUEZ Emma, lycée Charles DE GAULLE, APT

ROURE David, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SABDES MARINE, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

SAICHI-KAUFFER Christophe, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

SEKRANE Oussama, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

SERGENT Max, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SERRESQUE THIBAULT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

SOGHOMONIAN Grégoire, lycée COURS BASTIDE, MARSEILLE

SOILIHI Mirihane, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

SORE-LARREGAIN ELIOTT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

SPADOT Clément, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SUSINI PAUL, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

TABARDON Thomas, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

TAILLANDIER Melvin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

TARAMASCO Naël, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

TEKIKI Rayane, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

THIEL Mathieu, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

TRONQUET Eva, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

VALETTE Toscan, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

ZARAGOZA Donatien, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

Bravo aux autres candidats

Épreuve de Mathématiques

ABDELKRIM ELIAS, lycée MONTMAJOUR, ARLES

ACHETTE Camille, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

AGUEDA-HEISING Manon, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

ANTHONIOZ Jules, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

AOUIR Abdelraouf, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

ARAB-TANI IDRIS, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

ARRIBAS Serge, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

AUCLAIR Marieke, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

AUDIN Victor, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

AUDISHO DIA Fidia, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BARBARET Sophie, lycée THIERS, MARSEILLE

BARNAS Abdelghani, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

BAROUDI Anisa-Souhad, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BAVEREL Guillaume, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BEHAZE Sarah, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

BELTRAMO Melissa, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BERILLON Julien, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BERNY Victor, lycée Immaculée CONCEPTION, CARPENTRAS

BILLY Guillaume, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BLANC Adelina, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BLINDA El-Mehdi, lycée THIERS, MARSEILLE

BOISSÉ Margaux, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BONGIOVANNI Juliette, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BONINI Benjamin, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

BOQUET Gabriel, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

BOUALITE MEDHI, lycée MONTMAJOUR, ARLES

BOUBAKAR Habib, lycée Charles DE GAULLE, APT

BOUBAKAR Aymar, lycée Charles DE GAULLE, APT

BOUCHICHA Yanis, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

BOUHADER Nour, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BOUKEFOUSSA-ELGHOUL Assia, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BOULANGUÉ Barbara, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

BOUSENANE Nesrine, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BOUZALEKH Mohamed, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

BOUZID Jade, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

CABANEL Cédric, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

CANEPA Maxime, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

CAPRON Nina, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

CASANOVA Delfeil, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CASSEGRAIN Florent, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

CASTEX Nicolas, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CAZEAUX Anaïs, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

CEYROLLE Lou, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CHABAUD Baptiste, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CHABEAU Alexandre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CHAZAL Justine, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

CHOAB Sara, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CHOISY Angèle, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

CHRISTOS Mélanie, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

CISSE Abdoul, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

CLOTA Paloma, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

CLUCHIER Mathieu, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

COMBES VALENTIN, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

COMBES Mathias, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

COMTE Jade, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

CONFORTI Lauren, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

CONSTANS Thibault, lycée Paul ARENE, SISTERON

COSTE Nicolas, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

COUDERC Martin, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

CROCHET Constant, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DALMAS Manon, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DATH VALENTIN, lycée Victor HUGO, CARPENTRAS

DAVID Sarah, lycée Paul ARENE, SISTERON

DELECOURT Florence, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DESCOURS Théo, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

DEVEMY Théo, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DI MASCIO Hugo, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DOAN Duy Khuong Cyril, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DUCHAMP Laura, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DUCLAUX Jean, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DUCLAUX Laure, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DUFOUR Romain, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

DURAND Lila, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

DUSEIGNEUR Charlotte, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FAURE JULIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

FILY Théotime, lycée PASQUET, ARLES

FIORUCCI Jeanne, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FOSSAT Théa, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

FOURNIER Firmin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FOURNIER Lucie, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FRANC Léon, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

FRITZ Victorien, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

FRITZ Clémence, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

FROMENT Alexandre, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

GABRY Antoine, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

GAGNEUX Julian, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GAUDARD Alexandre, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

GAVIGLIO Nicolas, lycée Paul ARENE, SISTERON

GIMENEZ BOST Rollin, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

GIRAUD Joy, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GOMEZ Nathan, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GONNET Quentin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GRAS Elise, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

GUEZOU Lucas, lycée VIALA LACOSTE, SALON DE PROVENCE

GUTOWSKA Marta, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

GUYONNET Thomas, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

HALLEK ONS, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

HAMIDOU Melissa, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

HELSON Hippolyte, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

HERMANN AURIANE, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

HOUSSIN Lucas, lycée Paul ARENE, SISTERON

HUGOT Maximilien, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

IBENJELLAL Sacha, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

JACQUET Michel, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

JAKOUBOVITCH Orianne, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

JARMASSON Laurine, lycée PASQUET, ARLES

JARMASSON Hugo, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

JURAMIE Camille, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

KACI Tania, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

KIBANZA Eliel, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

KURASZYK Dimitri, lycée LES ISCLES, MANOSQUE

LABBE Paul, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

LAQUEBE Morgane, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LAVY-MACAN Jacques, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LEBRUN Paul, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LEFEBURE Valentin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LEMOINE Juliette, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LEPIDE Thomas, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

LINDAMULAGE Olivier, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

LITALIEN Noémie, lycée PASQUET, ARLES

LOMBARDO Guillaume, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

LOPEZ Doryan, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

LOPEZ Jérémy, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MACAULEY MYRIAM, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

MACKER Laura, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MACQUET Raphaël, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MAGNET Ghelann, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MANCERON Nicolas, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MARCHWACKI Camille, lycée VAISON LA ROMAINE, VAISON LA ROMAINE

MARION Guillaume, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MATOUSSI Bassem, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

MEDIOUB Rayane, lycée Honoré ROMANE, EMBRUN

MERTINY Mathieu, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

MIALON Laura, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MOREAU Antoine, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

MOSTEFAOUI SELWA, lycée SAINT CHARLES, MARSEILLE

MOYA Julie, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

MURON Anne-Sophie, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

NALLI Paul, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

NATOLI Paul, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

NOEL Lou, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

PAGANELLI BENOIT, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

PASCAL Pierre-Yves, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PASCAL Elissandre, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PASQUINI Maxime, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

PATRAS Chloé, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PAWELA Martyna, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

PAYOU Pierre, lycée Lycée d'Altitude, BRIANÇON

PEEL Emma, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

PENTEGRO THOMAS, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

PEREZ Laure, lycée L'EMPERI, SALON DE PROVENCE

PERRONNET TOM, lycée Pierre MENDÈS FRANCE, VITROLLES

PITTET Daniel, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

PLANES Laurin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

POISSONNIER Ulrich, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

PORTELLI Audrey, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

POTARD Vanessa, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

POUCE Maxime, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

PY Eva, lycée Paul ARENE, SISTERON

RANC ADRIEN, lycée LA NATIVITÉ, AIX EN PROVENCE

RANCHAIN Simon, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RASTOUIL Inès, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RENAUD Aubin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

REYMOND Charlotte, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

REZAIKI Sif-Eddine, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

RICH Soufiane, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

ROCHE Axel, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE

ROCQUE Cyrille, lycée Jean LURÇAT, MARTIGUES

ROMAN Joris, lycée Pierre Gilles DE GENNES, DIGNE

RONAT Margaux, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

ROUX Sacha, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

ROY Chloé, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

RUSSO Fabio, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

SANCHIS Lise, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SANTIAGO Océane, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

SARRAZIN Mathilde, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SCADUTO Anthony, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

SIGNORET Bastien, lycée Jean Henry FABRE, CARPENTRAS

SIMONI Corentin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

SOUAMES Saïd, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

SOUSSIA Lucy, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

SYLVAIN-LASSAIGNE Gauthier, lycée JEAN PERRIN, MARSEILLE

TAHRI Djilali, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

TAIF Amira, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

TANNOUS Andréa, lycée MONTGRAND, MARSEILLE

TINOUILINE Karim, lycée SAINT EXUPERY, MARSEILLE

TREZZINI Alicia, lycée Paul ARENE, SISTERON

VERMARE Clément, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

VEYRIE Laura, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

VIANO Flora, lycée PASQUET, ARLES

VIDAL Robin, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

VLIEGHE Agathe, lycée Saint JOSEPH, AVIGNON

WAGNER Marion, lycée Saint JOSEPH, CARPENTRAS

WHITEHEAD Antoine, lycée NOTRE DAME DE SION, MARSEILLE