Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Aix-Marseille ⋅ Palmarès
Olympiades S2013

Freemaths - Palmarès 2013, Olympiades de Maths Académie d'Aix-Marseille

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

SOGNO Martin, lycée Paul Cézanne, Aix-en-Provence

THARRAULT Marin, lycée Thiers, Marseille

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er SOGNO Martin, lycée Paul Cézanne, Aix-en-Provence

2è THARRAULT Marin, lycée Thiers, Marseille

3è CHEVALIER Léonard, lycée Provence, Marseille

4è JOURDANT Elvis, lycée Saint-Exupéry, Marseille

5è CHABIN Xavier, lycée Chevreul Blancarde, Marseille

5è FAHY Romain, lycée Lacordaire, Marseille

5è FOMBONNE Martin, lycée Thiers, Marseille

5è GOMIS Jonathan, lycée Notre Dame de Sion, Marseille

5è HOUSEAUX Marie, lycée Jean Henry Fabre, Carpentras

5è LENGRAND Élise, lycée de l’Empéri, Salon de Provence

Copies ayant retenu l’attention du jury académique

Épreuve de Mathématiques

11è BUISSON Nicolas, lycée Victor HUGO, Carpentras

11è CHANG Suyeon, lycée International PACA, Manosque

11è CIOT-MATRAT Pascal, lycée THIERS, Marseille

11è IMBERT Théo, lycée THIERS, Marseille

11è REBOULET David, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

11è RENIER Benoit, lycée Victor HUGO, Carpentras

17è DUVAL Louis, lycée LACORDAIRE, Marseille

17è BEN AROUS Lucas, lycée THIERS, Marseille

17è CHEVALIER Florian, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

17è DEPAEPE Grégory, lycée International PACA, Manosque

17è MARIN-BARTHOLINI Théo, lycée PROVENCE, Marseille

17è PAYRASTRE Clémentine, lycée de l'EMPÉRI, Salon de Provence

17è PEDERENCINO Bastien, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

17è PEREYROL Chloé, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

17è ROUSSEL Thomas, lycée NOTRE DAME DE SION, Marseille

17è VAN HELDEN Philémon, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

27è CHAGNET Nicolas, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

27è CLARION Martin, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

27è FERRÉ Clémentine, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

27è GAY Aurore, lycée Les ISCLES, Manosque

27è HANS Émilien, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

27è LIBOUREL Baptiste, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

27è MALARA Axel, lycée THIERS, Marseille

27è PEEL Thomas, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

27è PETIOT-GUILLOT Sully, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

36è FOURNIER Antoine, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

36è MATHIEU Aurélien, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

36è PICARD Romain, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

36è POULARD Marine, lycée PROVENCE, Marseille

36è SEYLER Victor, lycée CHEVREUL BLANCARDE, Marseille

36è SOMERS Benjamin, lycée PASQUET, Arles

36è VILLARD Pierre-François, lycée NOTRE DAME DE SION, Marseille

43è GONZALVEZ Joan-Pablo, lycée THIERS, Marseille

43è LIOTARD Romain, lycée Paul CÉZANNE, Aix en Provence

45è BOSSY Benjamin, lycée THIERS, Marseille

45è DUDOGNON Thibault, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

45è KUHORN Gilles, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

45è PALACIO Gaspar, lycée Paul CÉZANNE, Aix en Provence

45è RIGAUX Tomas, lycée International PACA, Manosque

45è RUSSELLO Yoann, lycée THIERS, Marseille

45è ZAFFRAN Margaux, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

52è BENVENUTO Vincent, lycée LACORDAIRE, Marseille

52è LAFONT Cécile, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

52è MAHAMEDI Leïla, lycée Paul CÉZANNE, Aix en Provence

52è SASPORTES Ruben, lycée THIERS, Marseille

52è VIGGIANO Théo, lycée THIERS, Marseille

Classement entre le 1er décile et le 2è décile

ALBRAND Romain, lycée PROVENCE, Marseille

ANDERSON Lina, lycée International PACA, Manosque

BALLEYGUIER Thomas, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

BERRERI Aaron, lycée THIERS, Marseille

BOFFARD Alexandra, lycée CHEVREUL BLANCARDE, Marseille

BOULANGER Julien, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

BOURSIN Marc, lycée International PACA, Manosque

CAILLARD Claire, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

CHAMBARD Romain, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

CHEVALIER Arthur, lycée PROVENCE, Marseille

COIGNET Paul, lycée CHEVREUL BLANCARDE, Marseille

COMBLAT Corentin, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

DAUDEL Émile, lycée NOTRE DAME DE SION, Marseille

DE WULF Nicolas, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

DRAPEAU Louis, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

DUPONT DE DINECHIN Iris, lycée LACORDAIRE, Marseille

DUVAL Margot, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ERNST Paul, lycée LACORDAIRE, Marseille

ESPLAT Audrey, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

GAUDIN Michaël, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

GAVAZZI Charlotte, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

GRENIER Aurélien, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

HERRANZ-PEREZ Cédric, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

HOTTELIER Estelle, lycée ALTITUDE, Briançon

LE BORGNE Kérian, lycée Jean COCTEAU, Miramas

LEMERY-PEISSIK Delphine, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

LENAERS Alexandre, lycée Adam de CRAPONNE, Salon de Provence

LOISON Thomas, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

MARIE Damien, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

MARTINEZ Clément, lycée Jean COCTEAU, Miramas

MEJEAN Alexia, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

METRAL-BOFFOD Benjamin, lycée THIERS, Marseille

MODERC Alexandra, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

MOULET Jennifer, lycée Paul ARENE, Sisteron

MUS Mathilde, lycée International PACA, Manosque

NADAUD Quentin, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

O'NEILL Cyprien, lycée LACORDAIRE, Marseille

OROMI Paul, lycée Jean PERRIN, Marseille

PELISSIER Amandine, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

PERROT SEGRETAIN Manolis, lycée LACORDAIRE, Marseille

QUENIN Émilie, lycée Victor HUGO, Carpentras

RABAYROL Noé, lycée Adam de CRAPONNE, Salon de Provence

REGGION Damien, lycée THIERS, Marseille

RIDARD Benoit, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ROULLET Maxime, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ROYER Lisa, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

SALCE Pauline, lycée Jean COCTEAU, Miramas

SAMAT Gabriel, lycée Jean PERRIN, Marseille

SERRA Maël, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

SERRETIELLO Vincent, lycée Jean PERRIN, Marseille

SOUMAGNE Clara, lycée PROVENCE, Marseille

SUROWANIEC Alexis, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

THIBAUD Barthélémy, lycée PASQUET, Arles

VINTRAU Théo, lycée Les ISCLES, Manosque

WEILL William, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

Copies d'un niveau très honorable

Épreuve de Mathématiques

Classement entre le 2è décile et le 3è décile

AGOPIAN Jean-Charles, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

ANDRE Laure, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

BARBERIS Clément, lycée CHEVREUL BLANCARDE, Marseille

BEAURAIN Vincent, lycée PROVENCE, Marseille

BENZ Valentin, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

BIDORINI Maureen, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

BOUTON Maroussia, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

BOUYER Lucas, lycée Jean COCTEAU, Miramas

BRIGNATZ Vincent, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

CALAMEL Garance, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

CAPON Angeline, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

DALLARI Bruno, lycée Jean PERRIN, Marseille

DELARCHE Camille, lycée Jean COCTEAU, Miramas

DINH The Duc, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

DOME NEGUETTY Corentin, lycée Victor HUGO, Carpentras

FAURITE Jessica, lycée de l'EMPÉRI, Salon de Provence

FLORENCE Victor, lycée l'OLIVIER, Marseille

FROGER Laura, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

GARCIA Yannick, lycée SAINT LOUIS, Orange

GASTINEAU Éric, lycée Paul CÉZANNE, Aix en Provence

GOCKEL Élise, lycée SAINT CHARLES, Marseille

GONTHIER-MATUSZAK Solène, lycée Aristide BRIAND, Gap

JACQUOT Romain, lycée THIERS, Marseille

LAZZARINI Damien, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

LE DROUMAGUET Clément, lycée LACORDAIRE, Marseille

LECLERCQ Théau, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

LECOMTE Maxime, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

LENOIR Hugo, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

LEROY Guillaume, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

LUZI Hugo, lycée Jean PERRIN, Marseille

MAES Quentin, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

MARSEILLES Déborah, lycée SAINT LOUIS, Orange

MARTIN Anatole, lycée l'OLIVIER, Marseille

MARTIN Christian, lycée LACORDAIRE, Marseille

MUNOZ Damien, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

NADE Eliott, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

PARENT Luc, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

PARIS Timothée, lycée Jean PERRIN, Marseille

PARJADIS Augustin, lycée l'OLIVIER, Marseille

PIZZORNI Laura, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

POLAK Romain, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

POUVREAU Kheira, lycée THIERS, Marseille

RAMIREZ Lucas, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ROSENBERG Yoann, lycée THIERS, Marseille

SAM Mehdi, lycée THIERS, Marseille

SASSIER Adrien, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

SENELLE Gaétan, lycée Les ISCLES, Manosque

SERCOMBE William, lycée International PACA, Manosque

SOLANS Virginie, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

TRASLEGLISE Antonin, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

VITALI Camille, lycée CHEVREUL BLANCARDE, Marseille

WOAYE-HUNE Lucie, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

Classement entre le 3è décile et le 4è décile

AISSANI Hédi, lycée Jean PERRIN, Marseille

ARNOUX Marie, lycée Les ISCLES, Manosque

BERENGUER Lucie, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

BERGER Julie, lycée SAINT LOUIS, Orange

BLOCAILLE Nathalie, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

BON Gabriel, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

BOURJAC Luka, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

BREULEUX Claire, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

CAZANAVE Morgane, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

COLOMBAN Hugo, lycée ALTITUDE, Briançon

DANIEL Titouan, lycée Les ISCLES, Manosque

DAVID Thomas, lycée Jean COCTEAU, Miramas

DAVIN Alexia, lycée Jean PERRIN, Marseille

DEBOIBE Baptiste, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

DELCERRO Lorenzo, lycée l'OLIVIER, Marseille

DUBOS-MICHEL Lucas, lycée Jean PERRIN, Marseille

DUCHAUFOUR Lucas, lycée SAINT CHARLES, Marseille

DULOM Maxime, lycée Paul CÉZANNE, Aix en Provence

ESMIOL Léo, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

FEUILLEPAIN Mélinda, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

FLIGNY Camille, lycée MONTGRAND, Marseille

FORESTIER Samuel, lycée THIERS, Marseille

GARCIA Marie, lycée VAL DE DURANCE, Pertuis

GILAVERT Romain, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GONZE Charlène, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

GUIGLIARELLI Célia, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

GUINHEU Valentin, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

IMOUCHA Valentine, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

JOURDAN Pierre, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

JOUSSEAUME DE LA BRETESHE Gabriel, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

LABORIER Paul, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

LE PORT Élouan, lycée Jean COCTEAU, Miramas

LONGIN Victoria, lycée Jean COCTEAU, Miramas

LOPEZ Jérémie, lycée l'OLIVIER, Marseille

MANUEL Ruben, lycée International PACA, Manosque

MEYER Clara, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

MONNIER Pia, lycée Honoré DAUMIER, Marseille

MORANA Jean, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

MORI Hadrien, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

MOUCHNINO Emma, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

OUADAHI Fares, lycée NOTRE DAME DE SION, Marseille

PAGER Marilou, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

PAGES Héloïse, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

PARENT Maud, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

PELLEGRIN Aurélie, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

PESTEL Audrey, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

PONTILLO Nicolas, lycée Jean PERRIN, Marseille

POTIN Hugo, lycée PASQUET, Arles

REY Thibault, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

RODET Alexandra, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ROLAND Jean-Baptiste, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

TCHOUKAVOFF Guillaume, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

TROUSSE Adrien, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

VION SAINT EXUPÉRY Maxime, lycée PROVENCE, Marseille

Classement entre le 4è décile et le 5è décile

BARON-CAMPOS Jérôme, lycée Aristide BRIAND, Gap

BARRAL Étienne, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

BEAL Clément, lycée SAINT CHARLES, Marseille

BENSMAÏL Boran, lycée Jean PERRIN, Marseille

BERTHELOT Ugo, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

BEYNET Margot, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

BONHOMME Arnaud, lycée SAINT CHARLES, Marseille

BONNET Valentin, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

BOTREAU Damien, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

BOUMARD Pierre, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

BOUST Paul, lycée MONTMAJOUR, Arles

BOYER Florian, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

CASALIS Marion, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

CHAUVIE Isabelle, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

CLOT William, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

COXE-CATALAYUD Bérénice, lycée SAINT CHARLES, Marseille

DAMEZ Romain, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DE ALMEIDA Diego, lycée Paul ARENE, Sisteron

DE CEROU PaulIMMACULÉE

CONCEPTIONCarpentras

DEBERQUE Nelly, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

DOMINJON Pierre-Louis, lycée SAINT LOUIS, Orange

DRECQ COLSON Léon, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

DUPUY Tamara, lycée MONTMAJOUR, Arles

DURAND Nadège, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

DURAND Oriane, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

DUVIGNAU Thomas, lycée Victor HUGO, Carpentras

FANGEAUX Anna, lycée THIERS, Marseille

FARRUGIA Lucas, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

FERNANDEZ Louna, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

GAUTHIER François, lycée LACORDAIRE, Marseille

GUIBERT Fabrice, lycée ALTITUDE, Briançon

HÉNON Alexandre, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

KADOUR Martial, lycée Théodore AUBANEL, Avignon

LACORDAIRE Laurène, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

LEGRAND Cyprien, lycée SAINT LOUIS, Orange

LEROY Benjamin, lycée SAINT LOUIS, Orange

LESGOURGUES Florian, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

MAIR Christelle, lycée SAINT LOUIS, Orange

MARECHAUX Romane, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

MARSAN Anne-Claire, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

MARTIN David, lycée ALTITUDE, Briançon

MERCIER Antoine, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

MUSSILLON Hector, lycée THIERS, Marseille

N'GAKOSSO Yaël, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

NICAISE Nicolas, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

NICOLAS Margot, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

NOUVELLET Kilpéric, lycée NOTRE DAME DE SION, Marseille

PADOVANI Mathieu, lycée SAINT CHARLES, Marseille

PERES Florian, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

PEREZ Pacôme, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

PERRUCHON Jean-Baptiste, lycée LACORDAIRE, Marseille

PEYTRAL Olivia, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

PISANIAS Rémi, lycée MONTMAJOUR, Arles

POSTEL Geoffroy, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

ROSSO Lloyd, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

RYCHEN Laurianne, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

SAUNIER Charles, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

SEUBE IrèneIMMACULÉE

CONCEPTIONCarpentras

SPATAFORA Yann, lycée THIERS, Marseille

TARI Batoul, lycée THIERS, Marseille

VASSEROT Octavie, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ZOYO Célia, lycée Jean PERRIN, Marseille

Classement entre le 5è décile et le 6è décile

ABBIATECI Théo, lycée Alphonse BENOIT, L'isle sur la Sorgue

ACHARD Boris, lycée Aristide BRIAND, Gap

AYACHE Sofiane, lycée Jean PERRIN, Marseille

BENMESSAOUD Ryan, lycée THIERS, Marseille

BENYAHIA Oyana, lycée Victor HUGO, Marseille

BERTHEAU Bérénice, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

BLANC Caroline, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

BLANC Mathieu, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

BOUMAZA Yanis, lycée THIERS, Marseille

BRUGIDOU Hugo, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

CARRE Marie, lycée Les ISCLES, Manosque

CHANAL Mathieu, lycée Jean PERRIN, Marseille

CHANTOIN Émilie, lycée International PACA, Manosque

CHASSANG Jonathan, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

COGNET Amandine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

COOREMANS Nicolas, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

COUDEVILLE Céline, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

COUDRAY Laurène, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

DIAKIESE Guillaume, lycée Denis DIDEROT, Marseille

DJAOUEL Haris, lycée MONTGRAND, Marseille

DUBAR Margaux, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

DURANTE Hugo, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

DUVEAU Pierre, lycée THIERS, Marseille

EL OUAFI Yassine, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

ETTAHRI Omar, lycée Denis DIDEROT, Marseille

FERNANDES Guillaume, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

FRONSACQ Mathilde, lycée International PACA, Manosque

GILAND Valentine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

HORRENBERGER Mathieu, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

HOUBE Clémence, lycée Paul ARENE, Sisteron

JAFFRE Maéva, lycée THIERS, Marseille

KRZESINSKI Olivier, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

LEVREAU Florian, lycée Paul ARENE, Sisteron

MAHFOUDH Imen, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

MARTIN Arnaud, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

PEITAVY Andrew, lycée Victor HUGO, Carpentras

PIALOT Julie, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

POSCH Tess, lycée SAINT CHARLES, Marseille

PRIOL Victor, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

RAFANEL Baptiste, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

REVERTE Pauline, lycée Jean PERRIN, Marseille

ROCHETTE BERLON Lucas, lycée l'OLIVIER, Marseille

ROUVIERE-HESSE Jean-Laurent, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

RUEG NAVARRO Marie, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

SANTUNE Jean, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

SERVIÈRE Clara, lycée VAL DE DURANCE, Pertuis

THIARD Jérémie, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

THOMAS Marie, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

TRUBERT Margaux, lycée l'OLIVIER, Marseille

UCCHEDDU Benjamin, lycée Jean PERRIN, Marseille

VAGH WEINMANN Éléna, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

VINCENT Pierre, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

WINOCK Juliette, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

Classement entre le 6è décile et le 7è décile

AFEWORK Julien, lycée ALTITUDE, Briançon

ARLES Tanguy, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

ARTAUD Julie, lycée ALTITUDE, Briançon

ATTAL Nathan, lycée Jean PERRIN, Marseille

BAILLET Charles, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

BOUROUH Ilias, lycée PASQUET, Arles

CABANEL Cédric, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

CARBONNEL Pablo, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

CASARRUBIOS Clémentine, lycée SAINT LOUIS, Orange

CHERIF Oussama, lycée THIERS, Marseille

CORRENOZ Thibaud, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

COUSTES Quentin, lycée l'OLIVIER, Marseille

DAUBER-NATALI Arnaud, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DEBERNARDI Claire, lycée Paul ARENE, Sisteron

DELCLEVE Arthur, lycée Jean PERRIN, Marseille

DISSAUX Vincent, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

GENNATAS Emmanuel, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GRAVAGNA Lila, lycée MONTGRAND, Marseille

GUGLIELMINETTI Carla, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

GUITAOUI Chaymea, lycée SAINT CHARLES, Marseille

GYR Alexandre, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

HURET Priscille, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

ISNARD Geoffrey, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

JEAN Matthieu, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

JOUBERT Marie, lycée SAINT LOUIS, Orange

KOUCHKAR Mahrez, lycée MONTGRAND, Marseille

LAGARDE Jade, lycée Aristide BRIAND, Gap

LARGE Alexis, lycée Pierre-Gille de GENNES, Digne

LAUREDI Lucas, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

LE MONNIER Alexis, lycée MONTGRAND, Marseille

LI Kévin, lycée THIERS, Marseille

LOOP Louise, lycée Victor HUGO, Carpentras

LY-TRINH Florence, lycée Jean PERRIN, Marseille

MALACAN Nils, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

MARTINEZ Lucie, lycée Victor HUGO, Marseille

MELLANO Anouk, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

MESSAOUDI Adel, lycée SAINT-EXUPERY, Marseille

MICHEL Arnaud, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

MILER Madeline, lycée THIERS, Marseille

MOUILLET Robin, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

MULTON Laura, lycée Jean PERRIN, Marseille

NASRAOUI Aniss, lycée THIERS, Marseille

NEVIERE Léa, lycée Les ISCLES, Manosque

NOCERA Loan, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

OBRIER Jérémy, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

PARDIGON Éva, lycée Paul ARENE, Sisteron

PERRIN Alexandre, lycée THIERS, Marseille

PUPIER Adrien, lycée MONTGRAND, Marseille

TONDUT Antonin, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

TURKI Chayma, lycée Paul ARENE, Sisteron

USMER Tristan, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

VERNET Caroline, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

VICENTE Victor, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

VIGAND Valentin, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

VILLAVERDE Thomas, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

VINCENT Margot, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

Bravo aux autres candidats

Épreuve de Mathématiques

ACERBO Emma, lycée Jean PERRIN, Marseille

AGNELLI Tristan, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

AING André, lycée de l'EMPÉRI, Salon de Provence

AMAR Yasmine, lycée Victor HUGO, Marseille

AMATORI Thomas, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

AMRI Nardjes, lycée MONTGRAND, Marseille

ASPA Thomas, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

ATLAN Lévana, lycée MONTGRAND, Marseille

AUTRAN Mona, lycée Denis DIDEROT, Marseille

AVON MarieIMMACULÉE

CONCEPTIONCarpentras

BECHU Quentin, lycée PASQUET, Arles

BEFVRE Marie, lycée LGT VAISON, Vaison la Romaine

BELHADJ Mariam, lycée MONTGRAND, Marseille

BENAÏSSA Sabra, lycée Aristide BRIAND, Gap

BESOMBES Gabriel, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

BIANCO Clara, lycée Jean PERRIN, Marseille

BOISSON Robin, lycée Jean PERRIN, Marseille

BOLE BESANÇON Laura, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

BONDY Lucas, lycée SAINT CHARLES, Marseille

BOULAY Naomi, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

BOYER Alexandre, lycée Aristide BRIAND, Gap

BRUN Jean-Baptiste, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

BRUNETEAU Ugo, lycée Jean PERRIN, Marseille

CAPPE Angéline, lycée la NATIVITÉ, Aix en Provence

CASTAINGT Clothilde, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

CHABANE Nadj, lycée THIERS, Marseille

CHAILAN Pierre, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

CHATER Sabrina, lycée THIERS, Marseille

COSTE Romain, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

COULIBALY Norha, lycée MONTGRAND, Marseille

CROSSE Anthony, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

CUZIN Mathias, lycée Paul ARENE, Sisteron

DA SILVA-LOUREIRO Daniel, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

DAUPHIN Emma, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

DE NEUFVILLE Margaux, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DELHAIE Audrey, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

DELON Dorian, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DENIS Capucine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DESCOURS Théo, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

DUBUIS-REGAL Thibault, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

DUCROT Marc-Antoine, lycée MILITAIRE, Aix en Provence

DUPHIL-BELLON Romain, lycée MONTGRAND, Marseille

DUQUOC Antoine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

ELALAM Valentin, lycée Jean PERRIN, Marseille

ELFAR Lara, lycée THIERS, Marseille

ERIAU Mathieu, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

ESPOSITO Kévin, lycée Jean PERRIN, Marseille

ESTANO Paul, lycée MONTGRAND, Marseille

EYMARD Laurie, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

FALED Yassine, lycée MONTGRAND, Marseille

FELICITA Chiara, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

FEMENIA Yoann, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

FIGUIERE Marie, lycée Paul ARENE, Sisteron

FRANCO Lou, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

FRANCOU Amaury, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GACHOWITCH Aliénor, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GARLET Chloé, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

GASPAR Léo, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

GIL Timothé, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

GIRARD Valentin, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

GONZALEZ Lisa, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GOUIS Jérôme, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

GOUTY Thomas, lycée l'OLIVIER, Marseille

GRESSIER Erwan, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GRIMALDI Anaïs, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GRIMALDI Johann, lycée PASQUET, Arles

GROS Maximilien, lycée IMMACULÉE CONCEPTION, Carpentras

GUILLE Lubin, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

GUILLERMAIN Maud, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

HABIBES Yosra, lycée SAINT CHARLES, Marseille

HOVASSE Nicolas, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

HUERTAS Paul, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

JAN Léo, lycée SAINT CHARLES, Marseille

JEANNOT Aurélie, lycée MONTGRAND, Marseille

JUERS Pierre Henry, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

KARROUCHI Ridouane, lycée MONTGRAND, Marseille

KIRECHE Rayane, lycée MONTGRAND, Marseille

KOBLISKA Paul, lycée MONTGRAND, Marseille

LANFRANCHI Antoine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

LANNOYE Alexandre, lycée THIERS, Marseille

LEBLANC Florence, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

LEKHAL Yasmine, lycée Victor HUGO, Marseille

LESBROS Pauline, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

LITIM Camélia, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

LOVERA Marwa, lycée MONTGRAND, Marseille

MAGOÏA Lucas, lycée MONTGRAND, Marseille

MAISSE Anthony, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

MARCHAUD Maxence, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

MARTIN Xavier, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

MIGOT Manon, lycée Jean PERRIN, Marseille

MIHIH Ali, lycée MONTMAJOUR, Arles

MOREAU Angèle, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

MOSCODIER César, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

MOUGEOT Clément, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

MOULINS Honorine, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

MULLER Nathan, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

NACER Rayane, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

NICOLET Olivier, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

NIVOLA Anthony, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

NODET Clotilde, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

NOUVEL Natacha, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

OUALE Guy-Patrice, lycée THIERS, Marseille

PADOVANO Julia, lycée MONTGRAND, Marseille

PAOLINI Manon, lycée Denis DIDEROT, Marseille

PASTORI Charles, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

PAU Marin, lycée Paul ARENE, Sisteron

PEPE Nicolas, lycée PASQUET, Arles

PEREZ Luc, lycée Jean PERRIN, Marseille

PERROT Mathieu, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

PEYROLE Jeanne, lycée SAINT LOUIS, Orange

PODLEJSKI Witold, lycée MONTGRAND, Marseille

POUX Arnaud, lycée Paul ARENE, Sisteron

REDDAHI Farah, lycée MONTGRAND, Marseille

REYMOND Matthieu, lycée MARSEILLEVEYRE, Marseille

REZKI Mélissa, lycée Victor HUGO, Marseille

RISPAL Thomas, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

ROJAS Célia, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

ROMAN Baptiste, lycée VAUVENARGUES, Aix en Provence

ROUSSEAU Justine, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

SAINT MARTIN Quentin, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

SALAVERT Hugo, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

SASSY Alexandre, lycée Jean PERRIN, Marseille

SEGRETAIN Rémi, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

SENOUCI Fariouze, lycée MONTGRAND, Marseille

SEVIM Philippe, lycée Paul ARENE, Sisteron

SHU Ruri, lycée International PACA, Manosque

SOUDAIN Marie, lycée SAINT ÉLOI, Aix en Provence

SRARON Léa, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

SZKUDLARSKI Nastasia, lycée MONTGRAND, Marseille

TAYLOR Alex, lycée MONTGRAND, Marseille

TESTON Julie, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

THOMAS Olivier, lycée SAINT JOSEPH, Carpentras

TONNEL Rémi, lycée MONTGRAND, Marseille

TORIN Étienne, lycée SAINT CHARLES, Marseille

TOSI Nicolas, lycée Jean PERRIN, Marseille

TRAN Kévin, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence

VALENTIN Nans, lycée Alexandra DAVID NEEL, Digne

VIAL Florent, lycée Jean Henry FABRE, Carpentras

VIDAL Laurent, lycée Jean PERRIN, Marseille

YAHAYA Mohamed, lycée MONTGRAND, Marseille

ZANET Julia, lycée VIALA-LACOSTE, Salon de Provence