Freemaths - Palmarès 2019, Olympiades de Maths Académie de Versailles

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Versailles ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

Série S :

TIRDAD Ayoub - DEUIL LA BARRE, Lycée Camille St Saëns

LIU Charles - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée International

CALVET Christophe - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

CARLIER Sophie - BUC, Lycée Franco-allemand
 

Séries Non S :

ROUSSEAU Thibault (ES) - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

CA’ZORZI Aurélia (L) - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée International

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

Série S :

1er TIRDAD Ayoub - DEUIL LA BARRE, Lycée Camille St Saëns

2è LIU Charles - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée International

3è CALVET Christophe - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

4è CARLIER Sophie - BUC, Lycée Franco-allemand

5è ALOULOU Mohamed - TUNIS, Lycée Pierre Mendès France

6è NAKATANI Edouard - SCEAUX, Lycée Lakanal

7è GRANBOULAN Emilie - RUEIL MALMAISON, Lycée Madeleine Daniélou

8è VIBERT Anne-Gaëlle - SAINT CYR L’ECOLE, Lycée Militaire

9è COLIN Matthieu - SÈVRES, Lycée Jean-Pierre Vernant

10è KOHLI Dhruv - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée International

11è BRISSET Alix - NEUILLY SUR SEINE, Lycée Ste Marie

12è PAOLI Basile - CLAMART, Lycée Jacques Monod
 

Séries Non S :

1er ROUSSEAU Thibault - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

2è GEVREY Louis - BUC, Lycée Franco-allemand

3è SIDLER Léa - BUC, Lycée Franco-allemand

4è CA’ZORZI Aurélia - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée International

Accessits, classement

Épreuve de Mathématiques

1. ENDIGNOUX Cyril - ANTONY, Lycée Ste Marie

2. PATOZ Adrien - BUC, Lycée Franco-allemand

3. GUILLEMET Benoit - GIF SUR YVETTE, Lycée Vallée de Chevreuse

4. ROY Jean-Gabriel - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

5. CHIVE Florian - LE VESINET, Lycée Le Bon Sauveur

6. BELLIER Marie - SCEAUX, Lycée Marie Curie

Mentions, classement

Épreuve de Mathématiques

Série S :

1. ROTY Saad - ANTONY, Lycée Ste Marie

2. CORBINEAU Antoine - ATHIS MONS, Lycée St Charles

3. PAIN-HERMIER Raphaël - VANVES, Lycée Michelet

4. MARTINS Louis - SCEAUX, Lycée Lakanal

5. MAIGNANT Marie - SCEAUX, Lycée Lakanal

6. DESFONTAINE Thomas - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée St Érembert

7. XU Zian - NEUILLY S/SEINE, Lycée St Dominique

8. BIZOUARD Guillaume - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée St Erembert

9. HOUDIN Thomas - MONTIGNY LE BRETONNEUX, Lycée Descartes

10. THOMAS Marguerite - NEUILLY S/SEINE, Lycée Pasteur

11. BAILLARGUET Maxime - COURBEVOIE, Lycée Lucie Aubrac

12. MARTIN Robin - ST GERMAIN EN LAYE, Lycée Notre Dame

13. HALBER Cédric - VERSAILLES, Lycée Hoche

14. CAMMAN Anthinéa - VERSAILLES, Lycée Hoche

15. WONG NG Abygail - SCEAUX, Lycée Lakanal

16. LEGENDRE Raphaëlle - SÈVRES, Lycée Jean-Pierre Vernant

17. MANSOURI Sofian - COURBEVOIE, Lycée Montalembert

18. VASILIU Emmanuella - BUC, Lycée Franco-allemand

19. MONNAERT Mattéo - MARLY LE ROI, Lycée Louis de Broglie

20. MICHEL Augustin - VERSAILLES, Lycée St Jean Hulst

21. BIGOT Aurélien - VERSAILLES, Lycée Notre Dame du Grandchamp

22. LEPAGE Garance - RUEIL MALMAISON, Lycée Richelieu

23. VINCHON Pauline - BUC, Lycée Franco-allemand

24. MEUNIER Adèle - BUC, Lycée Franco-allemand

25. SAINSARDOS Adrien - BUC, Lycée Franco-allemand

26. RAUGEL Thiphaine - BUC, Lycée Franco-allemand

27. FIEVET Alexy - SAINT CYR L’ECOLE, Lycée Militaire

28.TEIXEIRA Daphné - VERSAILLES, Lycée Hoche

29. AZAVANT Florent - BUC, Lycée Franco-allemand

30. ROUX Jonathan - MARGENCY, Lycée Notre Dame de Bury

31. SETTINERI Elias - MASSY, Lycée Parc de Vilgénis

32. PEPIN Hugo - BUC, Lycée Franco-allemand
 

Séries Non S :

1. PIELLARD Lucas - VILLIERS ST FREDERIC, Lycée Viollet le Duc

2. MORIZE Isaac - BUC, Lycée Franco-allemand

3. DE LA HOUGUE Priscille - RUEIL MALMAISON, Lycée Madeleine Daniélou

4. DIAZ Maxime - BUC, Lycée Franco-allemand

5. JORGE Eva - NEUILLY S/SEINE, Lycée St Dominique

6. CABANES Romain - NEUILLY S/SEINE, Lycée St Dominique

7. HUMBERT Arthur - GUYANCOURT, Lycée d’hôtellerie et tourisme

8. LIBERATORE Antonella - CONFLANS STE HONORINE, Lycée Jules Ferry