Freemaths - Palmarès 2013, Olympiades de Maths Académie de Versailles

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Versailles ⋅ Palmarès
Olympiades S2013

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

GASSOT Charles, Lycée Blaise Pascal ORSAY

LACROIX Gauthier, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

BARIANT Augustin, Lycée Jean-Pierre Vernant SEVRES

SUN Liyang, Lycée franco-allemand BUC

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er GASSOT Charles, Lycée Blaise Pascal ORSAY

2è LACROIX Gauthier, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

3è BARIANT Augustin, Lycée Jean-Pierre Vernant SEVRES

4è SUN Liyang, Lycée franco-allemand BUC

5è LEDOUX Viviane, Lycée Descartes ANTONY

6è TALBOT Cédric, Lycée Jeanne d’Albret SAINT GERMAIN EN LAYE

7è DE GUIBERT Paul, Lycée Hoche VERSAILLES

8è DING Clara, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

9è RICHARD Charlotte, Lycée Madeleine Daniélou RUEIL MALMAISON

10è MILLET Pascal, Lycée Notre Dame de la Compassion PONTOISE

11è DE GARIDEL Grégoire, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

12è DEVAUX Julie, Lycée François Villon LES MUREAUX

13è VANDAME Nicolas, Lycée franco-allemand BUC

14è GIRKA Fabien, Lycée Descartes MONTIGNY LE BRETONNEUX

15è CHHUN Cyril, Lycée Hoche VERSAILLES

16è LEQUEN Félix, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

17è QUAZZA Stanislas, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

 
 
Félicitations à Clara DING ( élève de seconde ) pour sa participation.

Premier Accessit, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

CASTANEDO Théodore, Lycée franco-allemand BUC

COLLIAUX Nathan, Lycée Newton ENREA CLICHY

DE CIBIENS Marguerite, Lycée Daniélou RUEIL MALMAISON

DELIRY Nicolas, Lycée Notre Dame SAINT GERMAIN EN LAYE

DERRIEN VITALI Gaëlle, Lycée Fustel de Coulanges MASSY

FARCY Coline, Lycée Jean Monnet LA QUEUE LES YVELINES

GAYED Catherine, Lycée Léonard de Vinci SAINT WITZ

GOLD Arthur, Lycée Marie Curie SCEAUX

GRAILLOT Benjamin, Lycée Paul Langevin SURESNES

ICHAC Octave, Lycée Notre Dame MEUDON

LAFLECHE Sébastien, Lycée Pasteur NEUILLY SUR SEINE

LANG Simon, Lycée Louise Weiss ACHERES

LESAGE Romain, Lycée Sainte Marie La Croix ANTONY

LEVIS Alexandre, Lycée Gustave Monod ENGHIEN LES BAINS

LOMBARD Pierre, Lycée Descartes ANTONY

MAIGNANT Elodie, Lycée Lakanal SCEAUX

MASSOULIE Eloi, Lycée Jean-Pierre Vernant SEVRES

METZ Nicolas, Lycée Richelieu RUEIL MALMAISON

MORICE Etienne, Lycée Jean-Baptiste Corot SAVIGNY SUR ORGE

PETIT Alban, Lycée Sainte Marie La Croix ANTONY

PHAM VAN Clément, Lycée Le Sacré Cœur LA VILLE DU BOIS

PHAN Nicolas, Lycée Newton ENREA CLICHY

XING Jianquiao, Lycée St Louis St Clément VIRY CHATILLON

Deuxième Accessit, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

ALLEMAND Renaud, Lycée militaire SAINT CYR L’ECOLE

AUDEPIN Nicolas, Lycée Cours secondaire ORSAY

BERTHET Pierre-Augustin, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

BRIMONT Louis, Lycée Alain LE VESINET

BUFFIERE Théophile, Lycée Sainte Marie La Croix ANTONY

CALANDRA Joséphine, Lycée Galilée CERGY

DECOUX Antoine, Lycée Rosa Parks MONTGERON

DELAITRE Arthur, Lycée Notre Dame BOULOGNE-BILLANCOURT

DESCOUBES Pierre, Lycée Saint Erembert SAINT GERMAIN EN LAYE

GANET Marc, Lycée Hoche VERSAILLES

GATELIER Robin, Lycée Jean Perrin SAINT OUEN L’AUMONE

HELME-GUIZON Thibault, Lycée Sainte Geneviève ASNIERES SUR SEINE

LAGE DA ASSUNCAO Igor, Lycée Newton ENREA CLICHY

LATOUR Kévin, Lycée Français LE CAIRE

LETELLIER Hector, Lycée Blaise Pascal ORSAY

PIGNEDE Edouard, Lycée Notre Dame MEUDON

PLANCHE Louis, Lycée Jules Verne LIMOURS

SEDLMEIER Pascal, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

SPAENLE Mahé, Lycée Français LE CAIRE