Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Versailles ⋅ Palmarès
Olympiades S2014

Freemaths - Palmarès 2014, Olympiades de Maths Académie de Versailles

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

DING Clara, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

NOISETTE Florent, Lycée fanco-allemand BUC

FABIANO Nicolas, Lycée Marie Curie SCEAUX

DAVALO Colin, Lycée Blaise Pascal ORSAY

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er DING Clara, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

2è NOISETTE Florent, Lycée franco-allemand BUC

3è FABIANO Nicolas, Lycée Marie Curie SCEAUX

4è DAVALO Colin, Lycée Blaise Pascal ORSAY

5è DUPONT DE DINECHIN Maximilien, Lycée Hoche VERSAILLES

6è TRABELSI Wassim, Lycée Notre Dame Les Oiseaux VERNEUIL SUR SEINE

7è GABORIT Florence, Lycée Richelieu RUEIL-MALMAISON

8è BLONDIAUX Timothée, Lycée Alexandre Dumas SAINT CLOUD

9è SERS Céline, Lycée franco-allemand BUC

10è VOISARD Cyril, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

11è RIQUIER Melvin, Lycée Descartes ANTONY

12è LABOUS Corentin, Lycée Saint Louis-Saint Clément VIRY CHATILLON

Premier Accessit, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

ADEL Malek, Lycée Saint Pierre BRUNOY

BENSE Alexandre, Lycée franco-allemand BUC

BONDON Laure, Lycée Le Bon sauveur LE VESINET

BOUTES Guillaume, Lycée franco-allemand BUC

HAMMOU Elie, Lycée Saint Louis-Saint Clément VIRY CHATILLON

HAQUETTE Odran, Lycée Galilée CERGY

LAUVERJAT Corentin, Lycée Vallée de Chevreuse GIF SUR YVETTE

LE DU Maxime, Lycée Francisque Sarcey DOURDAN

LECLERC François-Xavier, Lycée Hoche VERSAILLES

LEPLINGARD Adrien, Lycée franco-allemand BUC

PETIT Juliette, Lycée franco-allemand BUC

PULVERIC Arthur, Lycée Notre Dame SAINT GERMAIN EN LAYE

ROBIN David, Lycée Hoche VERSAILLES

SAINT-DIZIER Charles, Lycée Lakanal SCEAUX

TERROT William, Lycée Notre Dame Les Oiseaux VERNEUIL SUR SEINE

Deuxième Accessit, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

ABGRALL Adrien, Lycée Marie Curie SCEAUX

ALLARD Mathilde, Lycée Blanche de Castille LE CHESNAY

ATHOR Grégory, Lycée Léonard de Vinci LEVALLOIS-PERRET

BARTHE Guillaume, Lycée Saint Dominique NEUILLY SUR SEINE

BOISSONNET Alodie, Lycée Madeleine Daniélou RUEIL MALMAISON

COMBELLES Charles, Lycée Notre Dame MEUDON

CROC Balthazar, Lycée Saint Erembert SAINT GERMAIN EN LAYE

DEDIEU Pierre, Lycée Lakanal SCEAUX

GOSSE Claire-Marie, Lycée Madeleine Daniélou RUEIL MALMAISON

GRINDEL Clément, Lycée Hoche VERSAILLES

GUICHARD Anaïs, Lycée Saint Erembert SAINT GERMAIN EN LAYE

HOMPS François, Lycée Sainte Croix NEUILLY SUR SEINE

LE THUI Rémy, Lycée Lakanal SCEAUX

LI Andi, Lycée Sainte Marie ANTONY

MIMARD Marion, Lycée Marie Curie SCEAUX

PAQUATTE Timothée, Lycée Saint Louis-Saint Clément VIRY CHATILLON

PICHON Eric, Lycée Blaise Pascal ORSAY

POINARD Hugo, Lycée Saint Dominique NEUILLY SUR SEINE

PRAQUIN Matthieu, Lycée Les Pierres Vives CARRIERES SUR SEINE

ROSSET Yohan, Lycée Saint Thomas de Villeneuve CHAVILLE

SALIB Youssef, Lycée Français LE CAIRE

SZYMANSKI Grégoire, Lycée Saint Exupéry MANTES LA JOLIE

TANAKA Camille, Lycée Marie Curie SCEAUX

TRIFA Youssef, Lycée Pierre Mendès-France TUNIS

VEYSSIERE Emmanuel, Lycée Sainte Marie ANTONY

VILLARD Adrien, Lycée franco-allemand BUC

Mention, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

AGATHON Mélanie, Lycée Rabelais MEUDON

ALI MEHENNI Eric, Lycée Saint Erembert SAINT GERMAIN EN LAYE

AUJOUX Clarisse, Lycée Notre Dame MEUDON

BARDIN Charline, Lycée Louis Bascan RAMBOUILLET

BEN GAID Firas, École Internationale de CARTHAGE

BEREUX Stéphane, Lycée franco-allemand BUC

BERTHOLON Guillaume, Lycée Alexandre Dumas SAINT CLOUD

CAUTE Maxime, Lycée Léonard de Vinci LEVALLOIS-PERRET

CHOHO Bilal, Lycée International SAINT GERMAIN EN LAYE

CHOMETTE Hector, Lycée Montesquieu HERBLAY

CNAPELYNCK Guillaume, Lycée Notre Dame SAINT GERMAIN EN LAYE

COSTE Gabrielle, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

D’ALIMONTE Lucas, Lycée Vallée de Chevreuse GIF SUR YVETTE

DARROU Antonin, Lycée Sainte Marie ANTONY

DEBERNARD Emilie, Lycée Villaroy GUYANCOURT

ECOMARD François-Marie, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

JACOB Paul, Lycée Saint Erembert SAINT GERMAIN EN LAYE

KAHOUL Radja, Lycée Alexandre Dumas ALGER

LE MEUR Maude, Lycée Jacques Monod CLAMART

LECROEL Marie, Lycée Saint Jean-Hulst VERSAILLES

MOIRIN-TESTA Augustin, Lycée Hoche VERSAILLES

MOUGEL Julien, Lycée Vallée de Chevreuse GIF SUR YVETTE

NGUYEN Clément, Lycée Saint François d’Assise MONTIGNY LE BRETONNEUX

POCHARD Clara, Lycée Alexandre Dumas SAINT CLOUD

SOMME Louis, Lycée Notre Dame les Oiseaux VERNEUIL SUR SEINE

WALDBURGER Nicolas, Lycée Notre dame du Grandchamp VERSAILLES