Freemaths - Palmarès 2018, Olympiades de Maths Académie de Besançon

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Besançon ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

RUYER Louise, Lycée CUVIER - Montbéliard

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er DE MUYNCK Quentin, Lycée Condorcet - Belfort

1er RUYER Louise, Lycée CUVIER - Montbéliard

2è PILI Pierre, Lycée Louis Pasteur - Besançon

3è LIONNET Antonin, Lycée Louis Pergaud - Besançon

Copies ayant attiré l'attention du jury
Classement par lycée

Épreuve de Mathématiques

CHALUMEAU Jeanne, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

DE ALMEIDA Julie, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

BION Léna, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

LE GORREC Jade, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

GARNIER Paul, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

LUU David, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

JANVIER Loris, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

PETITGENET Léa, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

MAFFILOLI Hadrien, Lycée Condorcet - BELFORT

BOUKKEZOULA Sami, Lycée Belin - VESOUL

BILLERY Etienne, Lycée Cournot - GRAY

AHOUANSOU Richard, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

DEBONO Juliette, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

CASTRES Yann, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

ASCHEHOUG Paul, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

GHESH Lycia, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

VAZQUEZ Paul, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

MERAT François, Lycée Victor Bérard - MOREZ

PUGIN Thibault, Lycée Edgar Faure - MORTEAU

DEVIN Tristan, Lycée Edgar Faure - MORTEAU

BAIZEAU Vincent, Lycée St Paul - BESANÇON

MAIROT Léo, Lycée St Paul - BESANÇON

DEWULF Romain, Lycée Duhamel - DOLE

CHERRAKI Ayman, Lycée Duhamel - DOLE

Copies primées et récompensées
Par équipes de deux, classement

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée Claude-Nicolas Ledoux - Besançon

GRISOT Aymeric

FILISETTI Paul

 
2. Lycée Victor Hugo - Besançon

GRENIER SOLIGET Kylian

LEBLANC Dimitri

 
3. Lycée Jules Haag - Besançon

DUCOS Tom

HIEGEL Nicolas

Copies primées et récompensées
Par équipes de trois, classement

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée Claude-Nicolas Ledoux - Besançon

LAUDE Simon

HENRIET Mallory

BAQUET Céleste

 
2. Lycée Louis Pasteur - Besançon

CERVONI Baptiste

FUTIN Tristan

JACQUEMOT Adèle

 
3. Lycée Charles Nodier - Dole

MORY Paul

INGELAERE Clément

MORT-CHEVASSUS Alexandre