Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Besançon ⋅ Palmarès
Olympiades S2015

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

TROUPEL Arthur, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

BILLAUD Luc, Lycée Armand Peugeot - VALENTIGNEY

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er TROUPEL Arthur, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

2è BILLAUD Luc, Lycée Armand Peugeot - VALENTIGNEY

3è NAEGELY Amandine, Lycée Condorcet - BELFORT

3è LAMBOLEY Kim, Lycée Jules Haag - BESANÇON

Accessits, Classement

Épreuve de Mathématiques

1er Accessit :

1. KLOPFENSTEIN Samuel, Lycée Belin - VESOUL

2. LANIER Clément, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

3. DRONNE Nello, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

4. INNOCENTE Thomas, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

5. DE CHEVIGNY Thierry, Lycée St Paul - BESANÇON

2è Accessit :

1. PERRIN Marc, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

2. JEANNEROD Noémie, Lycée Claude-Nicolas Ledoux - BESANÇON

3. ROSIER Laurane, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

4. BOURGEOIS Mickaël, Lycée Viette - MONTBELIARD

3è Accessit :

1. MANCHE Marine, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

2. MORNICO Théo, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

3. LENOIR Arnaud, Lycée Armand Peugeot - VALENTIGNEY

4. BECKER Madeleine, Lycée Condorcet - BELFORT

5. WOLFF Nathan, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

6. ROUSTAN Valentin, Lycée Belin - VESOUL

7. ROUSSELOT Axel, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

8. MENGIN Alfred, Lycée Viette - MONTBELIARD

9. CREUSOT Léia, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

10. MALFUSON Antoine, Lycée Jules Haag - BESANÇON

11. CHATELAIN Axel, Lycée Jules Haag - BESANÇON

Copies ayant attiré l'attention du jury
Classement par lycée

Épreuve de Mathématiques

COMMUNIER Lucas, Lycée FOLLEREAU - BELFORT

YE Yini, Lycée FOLLEREAU - BELFORT

CIRSIELSKI Cyprien, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

HENRIET Jeanne-Elise, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

MELET Océane, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

BOUCARD Elodie, Lycée Edgar Faure - MORTEAU

CHOPARD Etienne, Lycée Edgar Faure - MORTEAU

MISCHLER Baptiste, Armand Peugeot - VALENTIGNEY

FRIZON Cédric, Lycée Condorcet - BELFORT

PHILIPONET Valentin , Lycée Belin - VESOUL

AITECKAMEL Hicham, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

FALGUERES Pierre-Louis, Lycée Charles Nodier - DOLE

GAUTHIER Louis, Lycée Charles Nodier - DOLE

LAMARD Emma, Lycée Charles Nodier - DOLE

SICLET Paul, Lycée Charles Nodier - DOLE

WIEDENKELLER Florian, Lycée Charles Nodier - DOLE

CHANEZ Nathan, Lycée Charles Nodier - DOLE

DANIEL Jean-Baptiste, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

MARTINET Pierre-Franck, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

ROMAND Erwyn, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

TOMASETTI Bastien, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

DUPARC Max, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

RICHARD Raphaël, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

CERVONI Marie, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

BARDEY Romain, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

VAUTRIN Elodie, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

MEYER Cécile, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

LAMBOLEY Kin, Lycée Jules Haag - BESANÇON

LANTOINE Jodie, Lycée Jules Haag - BESANÇON

LE BARBENCHON Romain, Lycée Jules Haag - BESANÇON

LE BARRE Maxime, Lycée Jules Haag - BESANÇON

MALFUSON Antoine, Lycée Jules Haag - BESANÇON

MARDASSIS Nawras, Lycée Jules Haag - BESANÇON

MERCIER Paul, Lycée Jules Haag - BESANÇON

OLIVEIRA Robin, Lycée Jules Haag - BESANÇON

POURRE Jérémy, Lycée Jules Haag - BESANÇON

TUPIN Florian, Lycée Jules Haag - BESANÇON

CHALOPIN Emilio, Lycée Jules Haag - BESANÇON

DUCHANOY Laure-Anne, Lycée Jules Haag - BESANÇON

DESHAYES Pierre, Lycée Jules Haag - BESANÇON

CHATELAIN Axel, Lycée Jules Haag - BESANÇON

CARAUX Agathe, Lycée Jules Haag - BESANÇON

CLAUDEL Pierre, Lycée Jules Haag - BESANÇON

BOURRAT Mathis, Lycée Jules Haag - BESANÇON

PINNOT KENNY Wilson, Lycée Pré St Sauveur - ST-CLAUDE

RICHARD Gaëtan, Lycée Pré St Sauveur - ST-CLAUDE

MERMET AU LOUIS Pierrick, Lycée Pré St Sauveur - ST-CLAUDE

LEFEL Fernandez, Lycée Pré St Sauveur - ST-CLAUDE