Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Besançon ⋅ Palmarès
Olympiades S2014

Freemaths - Palmarès 2014, Olympiades de Maths Académie de Besançon

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

VERGES Julien, Lycée Follereau - BELFORT

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er VERGES Julien, Lycée Follereau - BELFORT

2è XU Axel, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

3è BERRIET Pierre, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

3è PEZON Louis, Lycée Victor Bérard - MOREZ

Accessits, Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

1er Accessit :

DEVILLERS Albertine, Lycée Jules Haag - BESANÇON

FAYE-BEDRIN Alexandre, Lycée Victor Bérard - MOREZ

JEANNIN Noémie, Lycée Jules Haag - BESANÇON

JOUBERT Rémi, Lycée Friant - POLIGNY

2è Accessit :

ANDERSEN Jennie, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

CHAPELIER Naomi, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

DUCRET Augustin, Lycée Jules Haag - BESANÇON

PAGAUD Francis, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

TURC Etienne, Lycée Sainte Marie - BELFORT

3è Accessit :

BIGLER Samuel, Lycée Louis Pasteur - BESANÇON

DELCOMBEL Nicolas, Lycée Viette - MONTBELIARD

GABRIEL Kathleen, Lycée Grand-Chênois - MONTBELIARD

GIGON Benjamin, Lycée Cuvier - MONTBELIARD

MARQUIS Loïc, Lycée Claude-Nicolas Ledoux - BESANÇON

PERRIN Louis, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

PRUDENT Hugo, Lycée Jean Michel - LONS LE SAUNIER

RENAUD Julian, Lycée Aragon - HERICOURT

WEI Amaury, Lycée Les Augustins - PONTARLIER

WOLZ Aymeric, Lycée Jules Haag - BESANÇON

Copies ayant attiré l'attention du jury
Par ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

AHID Zachari

AMIOT Juliette

ANSEL-MARION Nicolas

ARBEZ-GINDRE Félix

ARLOT Alexandre

BARAKAT Hadi

BARRE Alexandre

BERNARD Romain

BILLARD Emile

BLAMPEY Quentin

BLANDIN Lola

BOSSY Léa

BOULAGNON Luka

BRULEY Nathan

BUNEA David

CEDOZ Etienne

CHARON Gabrielle

CHASTRES Maxime

CORDANI Alain

COULON Louis

DEJEUX Axel

DEPENAU Mattias

DIMANCHE Maxime

FARGEAUD Gauvin

FIGARD Julie

FRACHON Arthur

GARCIA Justine

GERMAIN Clément

GODET Pauline

GRENIER Elie

GRESSOT Valentin

GUYARD Camille

GUYON Louise

GUYON-RIERA Hilana

HENRIET Sandra

JEHLE Camille

LABOUS Juliette

LARRIERE Célia

LAURENT Guillaume

LEQUEN Arnaud

LIMACHER Marie

LOUIS-TISSERAND Théo

LUTZ Carmen

MANCEAU Laureline

MARTIN Florent

MATHIEU Elise

MAYO Elie

MENEGON Romain

MESSEY Léo

MEUGIN Thomas

MINOTTO Alexis

MORCOS Anatole

MOUREAU Pierre-Olivier

MOUREAUX Mathilde

NEMOZ Tristan

NOUZE Jérémie

NUSS Lilou

OTTOU Léna

OUDOT Elodie

PAUL Emilie

PEIGNEY Marlène

PELISSIER Lucie

PIERREL Marie

RAOUX Corentin

ROBBE Donavan

SALVI John

SELLEM Marie

TIROLE Vincent

TRAN Quentin

VANDELLE Rémi

VANDROUX Aurore

VIVOT Paul