Freemaths - Palmarès 2017, Olympiades de Maths Académie de Besançon

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Besançon ⋅ Palmarès
Olympiades S2017

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

ROSINSKY Juraj, Lycée Jules HAAG - Besançon

ACIER Maël, Lycée Raoul FOLLEREAU - Belfort

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er ROSINSKY Juraj, Lycée Jules HAAG - Besançon

2è ACIER Maël, Lycée Raoul FOLLEREAU - Belfort

3è HEAM Arthur, Lycée Claude-Nicolas LEDOUX - Besançon

4è LABBE Victor, Lycée Edgar FAURE - Morteau

5è CLERGEOT Aurélien, Lycée Edgar FAURE - Morteau

6è PAQUIEZ Paul, Lycée Louis PERGAUD - Besançon

6è GRANGER Alexis, Lycée SAINT-JEAN - Besançon

6è PERNEY Nathan, Lycée Louis PASTEUR - Besançon

9è COMPARET Julie, Lycée Louis PERGAUD - Besançon

9è ROESLIN Kim, Lycée Louis PASTEUR - Besançon

9è BONDUAEUX Marie, Lycée Louis PERGAUD - Besançon

9è WATTEL Antonin, Lycée Louis PASTEUR - Besançon

9è FRANCES William, Lycée Armand PEUGEOT - Valentigney

Copies ayant attiré l'attention du jury
Classement par lycée

Épreuve de Mathématiques

Clerc Justine, Lycée Louis Pergaud - BESANÇON

Petit Mylène, Lycée Louis Pergaud - BESANÇON

Ben Salah Amel, Lycée CUVIER - MONTBÉLIARD

Retournard Héloise, Lycée CUVIER - MONTBÉLIARD

Destrebecq Léa, Lycée CUVIER - MONTBÉLIARD

Jartoux Clément, Lycée CUVIER - MONTBÉLIARD

Koenig Nathan, Lycée CUVIER - MONTBÉLIARD

Alves Clara, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

Della-Nave, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

Ramlot Lisa, Lycée Lumière - LUXEUIL-­LES­-BAINS

Jobard Maximin, Lycée Paul Emile Victor - CHAMPAGNOLE

Berger Louis, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

Djelloul Mohamed, Lycée Victor Hugo - BESANÇON

Tenaille Léa, Lycée Follereau - BELFORT

Vitas Jovana, Lycée Follereau - BELFORT

Pierre Amaury, Lycée Edgar Faure - MORTEAU

Copies primées et récompensées
Par équipes de deux, classement

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée FOLLEREAU - Belfort

TENAILLE Léa

VITAS Jovana

 
2. Lycée Louis PERGAUD - Besançon

CLERC Justine

COMPARET Julie

Copies primées et récompensées
Par équipes de trois, classement

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée Louis PERGAUD - Besançon

NAUD Mathieu

PAQUIEZ Paul

PETIT Mylène