Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Olympiades Nationales ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Freemaths - Olympiades Nationales de Maths, Palmarès 2019

Primés et récompensés
Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

ARVIS Henri • Lycée Français de Washington - ETATS-UNIS

BARBU Stefan • Lycée International Victor Hugo - COLOMIERS

BOLZAN Roberto • Lycée Pierre de Fermat - TOULOUSE

BOZZI Mateo • Lycée Français de Santiago - CHILI

CAEIRO Elias • Lycée Français de Doha - QATAR

CALVET Guillaume • Lycée St Jean Hulst - VERSAILLES

CARLIER Sophie • Lycée Franco-allemand - BUC

CAZORZI Aurélia • Lycée International - ST GERMAIN EN LAYE

CHADOURNE Simon • Lycée Gustave Eiffel - BORDEAUX

DEFLINE Eloi • Lycée Français de Hong Kong - CHINE

DEVIE Félicien • Lycée Notre-Dame - CHALLANS

DILLIES Yael • Lycée Notre-Dame de toutes aides - NANTES

DJANBAZ Mostafa • Lycée Jean Paul Sartre - BRON

FANTON Benoit • Lycée Louis-Le-Grand - PARIS

FERNANDEZ Kilian • Lycée Jules Fil - CARCASSONNE

FERNANDEZ TOMAS • Lycée Français de Santiago - CHILI

FRADIN Adrien • Lycée Marguerite de Valois - ANGOULÊME

HADDAD Eliott • Lycée Français de New York - ETATS-UNIS

KAMEL Sami • Lycée Français de San Francisco - ETATS-UNIS

KHENG Augustin • Lycée Fénelon - CLERMONT-FERRAND

KWIATKOWSKI Olaf • Lycée Guillaume Apollinaire - THIAIS

LE CORRE Grégoire • Lycée Chaptal - PARIS

LECUIT Augustin • Lycée Français de Washington - ETATS-UNIS

LIU Charles • Lycée International - ST GERMAIN EN LAYE

LORENZO Claire • Collège International de Montréal - CANADA

LOUIS Paul-Philipp • Lycée de Marcq - MARCQ EN BAROEUL

LUCHNIKOVA Anna • Lycée Franco-allemand de Freiburg - ALLEMAGNE

MUSINA Karina • Lycée Lapérouse de Nouméa - NOUVELLE CALEDONIE

PIERROT Ulysse • Lycée Rosa Parks - LA ROCHE SUR YON

REY Adrien • Lycée Maintenon - HYÈRES

ROGALSKI Youri • Lycée Français de Santiago - CHILI

ROUSSEAU Thibault • Lycée St Jean Hulst - VERSAILLES

ROZGONYI Gergely • Lycée St Marc - NIVOLAS-VERMELLE

SALIOU Domitille • Lycée Louis-Le-Grand - PARIS

SCHULER Lola • Lycée Bernard Palissy - AGEN

STUCKLE Paul • Lycée St-Louis-de-Gonzague - PARIS

TIRDAD Ayoub • Lycée Camille Saint Saëns - DEUIL LA BARRE

VEERSTEEG Rodric • Lycée Edgar Quinet - BOURG EN BRESSE

ZAROUR Yaman • Collège Stanislas de Montréal - CANADA

ZHENG Emilie • Lycée Louis-Le-Grand - PARIS

Médailles d'Or ⋅ Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

BARBU Stefan • Lycée International Victor Hugo - COLOMIERS

BOZZI Mateo • Lycée Français de Santiago - CHILI

CAEIRO Elias • Lycée Français de Doha - QATAR

HADDAD Eliott • Lycée Français de New York - ETATS-UNIS

ZHENG Emilie S Lycée Louis Le Grand - PARIS

Séries Non S :

VEERSTEEG Rodric • Lycée Edgar Quinet - BOURG EN BRESSE

CAZORZI Aurélia • Lycée International - ST GERMAIN EN LAYE

CHADOURNE Simon • Lycée Gustave Eiffel - BORDEAUX

Médailles d'Argent ⋅ Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

DJANBAZ Mostafa • Lycée Jean Paul Sartre - BRON

LECUIT Augustin • Lycée Français de Washington - ETATS-UNIS

LORENZO Claire • Collège International de Montréal - CANADA

LUCHNIKOVA Anna • Lycée Franco-allemand de Freiburg - ALLEMAGNE

ROGALSKI Youri • Lycée Français de Santiago - CHILI

ZAROUR Yaman • Collège Stanislas de Montréal - CANADA

Séries Non S :

DEVIE Félicien • Lycée Notre-Dame - CHALLANS

FERNANDEZ Kilian • Lycée Jules Fil - CARCASSONNE

ROUSSEAU Thibault • Lycée St Jean Hulst - VERSAILLES

Médailles de Bronze ⋅ Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

ARVIS Henri • Lycée Français de Washington - ETATS-UNIS

FERNANDEZ TOMAS • Lycée Français de Santiago - CHILI

KAMEL Sami • Lycée Français de San Francisco - ETATS-UNIS

KWIATKOWSKI Olaf • Lycée Guillaume Apollinaire - THIAIS

LE CORRE Grégoire • Lycée Chaptal - PARIS

SALIOU Domitille • Lycée Louis-Le-Grand - PARIS

TIRDAD Ayoub • Lycée Camille Saint Saëns - DEUIL LA BARRE

Premier Accessit ⋅ Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

BOLZAN Roberto • Lycée Pierre de Fermat - TOULOUSE

CALVET Guillaume • Lycée St Jean Hulst - VERSAILLES

DILLIES Yael • Lycée Notre-Dame de toutes aides - NANTES

FANTON Benoit • Lycée Louis-Le-Grand - PARIS

FRADIN Adrien • Lycée Marguerite de Valois - ANGOULÊME

KHENG Augustin • Lycée Fénelon - CLERMONT-FERRAND

MUSINA Karina • Lycée Lapérouse de Nouméa - NOUVELLE CALEDONIE

PIERROT Ulysse • Lycée Rosa Parks - LA ROCHE SUR YON

REY Adrien • Lycée Maintenon - HYÈRES

STUCKLE Paul • Lycée St-Louis-de-Gonzague - PARIS

Séries Non S :

SCHULER Lola • Lycée Bernard Palissy - AGEN

Second Accessit ⋅ Ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

CARLIER Sophie • Lycée Franco-allemand - BUC

DEFLINE Eloi • Lycée Français de Hong Kong - CHINE

LIU Charles • Lycée International - ST GERMAIN EN LAYE

LOUIS Paul-Philipp • Lycée de Marcq - MARCQ EN BAROEUL

ROZGONYI Gergely • Lycée St Marc - NIVOLAS-VERMELLE