Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Toulouse ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Freemaths - Palmarès 2019, Olympiades de Maths Académie de Toulouse

Candidats sélectionnés pour le jury national

Épreuve de Mathématiques

Série S :

BARBU Stefan • LYCÉE VICTOR HUGO - COLOMIERS

BOLZAN Roberto • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

RIGAUD Teiki • LYCÉE BORDE BASSE - CASTRES

Séries Non S :

LAGACHE Anne • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

CHARASSON Gabin • LYCÉE CHAMPOLLION - FIGEAC

BALLESIO Solal • LYCÉE STEPHANE HESSEL - TOULOUSE

Copies primées et récompensées ⋅ S

Épreuve de Mathématiques

1er BARBU Stefan • LYCÉE VICTOR HUGO - COLOMIERS

2è BOLZAN Roberto • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

3è RIGAUD Teiki • LYCÉE BORDE BASSE - CASTRES

4è GOMEZ Alexis • LYCÉE NELSON MANDELA - PIBRAC

5è MORCET Tom • LYCÉE LAS CASES - LAVAUR

6è RABASSE Edouard • LYCÉE EMILIE DE RODAT - TOULOUSE

7è BASSO Corentin • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

8è FAVREL Emilie • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

9è DU CREST DE VILLENEUVE Baptiste • LYCÉE SAINT-JOSEPH - TOULOUSE

10è SENDER Valentine • LYCÉE LAS CASES - LAVAUR

11è LAUGA Guillaume • LYCÉE RAYMOND NAVES - TOULOUSE

12è GELIS Baptiste • LYCÉE LAS CASES - LAVAUR

13è HO-SUN Matthis • LYCÉE LE CAOUSOU - TOULOUSE

14è DELAGNES Antoine • LYCÉE RAYMOND NAVES - TOULOUSE

15è GEINDRE Colin • LYCÉE OZENNE - TOULOUSE

16è JACHIET Raphael • LYCÉE VICTOR HUGO - COLOMIERS

17è ALMAIRAC Louis • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

18è LORSIN Zacharie • LYCÉE EMILIE DE RODAT - TOULOUSE

19è MAESTRIPIERI Ugo • LYCÉE LAPEROUSE - ALBI

20è BOVET Audrey • LYCÉE LE FERRADOU - BLAGNAC

21è GUILLEY Jolan • LYCÉE NELSON MANDELA - PIBRAC

22è EDMOND Alexandre • LYCÉE EMILIE DE RODAT - TOULOUSE

23è BENBEDRA Sara • LYCÉE VICTOR HUGO - COLOMIERS

24è RICLET Titouan • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

25è BENICHOU Nathan • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

26è WINDELS Arthur • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

27è LECLERCQ Nils • LYCÉE FERDINAND FOCH - RODEZ

28è BLACKMORE Elise • LYCÉE EDMOND ROSTAND - BAGNERES DE LUCHON

28è IZAR Lucas • LYCÉE BELLEVUE - TOULOUSE

28è PETIT Louis-Gabriel • LYCÉE J-P VERNANT - PINS JUSTARET

28è POREZ Emilie • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

28è ROGIER Marco • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

28è ROSSELET Paul • LYCÉE SAINT-JOSEPH - TOULOUSE

28è SAINRAT Lucie • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

28è SEPART Ariane • LYCÉE PIERRE-MARIE THEAS - MONTAUBAN

28è SERAUD Titouan • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

28è TOURNET Olivier • LYCÉE PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE

Copies primées et récompensées ⋅ Non S

Épreuve de Mathématiques

Série ES :

1er LAGACHE Anne • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

2è FAVAREL-DENAT Juliette • LYCÉE LAS CASES - LAVAUR

3è AUDEBERT Thibault • LYCÉE PIERRE-MARIE THEAS - MONTAUBAN

4è COMOLET-TIRMAN Lucile - LYCÉE LE CAOUSOU - TOULOUSE

5è MERCIER Victoria - LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET - ST ORENS DE GAMEVILLE

6è MOREAU Ulysse • LYCÉE JULES MICHELET - MONTAUBAN

Série Sciences et Technologies :

1er CHARASSON Gabin • LYCÉE CHAMPOLLION - FIGEAC

2è BALLESIO Solal • LYCÉE STEPHANE HESSEL - TOULOUSE

3è RIMAUD Damien • LYCÉE SAINT-JOSEPH - TOULOUSE

4è RUDLOFF Louis • LYCÉE OZENNE - TOULOUSE