Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Toulouse ⋅ Palmarès
Olympiades S2017

Freemaths - Palmarès 2017, Olympiades de Maths Académie de Toulouse

Candidats sélectionnés pour le jury national

Épreuve de Mathématiques

ALZIEU RUDY • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

BARCKICKE-TOMASINI JASON • LYCÉE MARIE-L. DISSARD FRANCOISE, TOURNEFEUILLE

AUDOUY MATHIEU • LYCÉE VICTOR DURUY, BAGNERES DE BIGORRE

Lauréates ou Lauréats, classement

Épreuve de Mathématiques

1. ALZIEU RUDY • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

2. BARCKICKE-TOMASINI JASON • LYCÉE MARIE-L. DISSARD FRANCOISE, TOURNEFEUILLE

3. AUDOUY MATHIEU • LYCÉE VICTOR DURUY, BAGNERES DE BIGORRE

4. PRAT-MARCA CORENTIN • LYCÉE JEAN-PIERRE VERNANT, PINS JUSTARET

5. JAN THOMAS • LYCÉE BELLEVUE, TOULOUSE

6. OLICHON KELYAN • LYCÉE PIERRE D'ARAGON, MURET

7. ANADON CECILE • LYCÉE SAINT-JOSEPH, TOULOUSE

8. COURRE MAXIME • LYCÉE SAINT-EXUPERY, BLAGNAC

9. ALBIGOT JULIE • LYCÉE BORDE BASSE, CASTRES

9. BOTHOREL ALEXIS • LYCÉE SAINT-JOSEPH, LECTOURE

9. DE GIVRY ANNA • LYCÉE SAINT-SERNIN, TOULOUSE

9. DUFOURG GAETAN • LYCÉE ROYER, FONSORBES

9. GASC NATHAN • LYCÉE PAUL MATHOU GOURDAN, POLIGNAN

9. HAUTEFEUILLE EMILE • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

9. JOUANNA ROMAIN • LYCÉE MARIE-L. DISSARD FRANCOISE, TOURNEFEUILLE

9. MASSON YSEULT • LYCÉE MARIE-L. DISSARD FRANCOISE, TOURNEFEUILLE

9. PAUTE SERVANE • LYCÉE SAINT-JOSEPH, TOULOUSE

18. CHARABOUSKA LEO • LYCÉE RIVE GAUCHE, TOULOUSE

18. CHAVAND DE BIGNICOURT PAULINE • LYCÉE LE CAOUSOU, TOULOUSE

18. DUJARRIER CHLOE • LYCÉE PIERRE PAUL RIQUET, SAINT ORENS DE G.

18. FERRIER MELANIE • LYCÉE LE CAOUSOU, TOULOUSE

18. FRUCHON MERLIN JEAN-GABRIEL • LYCÉE HENRI MATISSE, CUGNAUX

18. GOGUET MATHIS • LYCÉE VICTOR HUGO, GAILLAC

18. LIGNON DAPHNE • LYCÉE MARCELLIN BERTHELOT, TOULOUSE

18. MURAT FELIX • LYCÉE PIERRE PAUL RIQUET, SAINT ORENS DE G.

18. NESSON AUGUSTIN • LYCÉE SAINT-JOSEPH, TOULOUSE

18. ORTALO THEODORE • LYCÉE SAINT-SERNIN, TOULOUSE

18. PINCZON DU SEL JEAN-EUDES • LYCÉE SAINT-JOSEPH, TOULOUSE

18. VERGE NATHAN • LYCÉE PIERRE PAUL RIQUET, SAINT ORENS DE G.

18. WEISS TANGUY • LYCÉE THEOPHILE GAUTIER, TARBES