Freemaths - Palmarès 2018, Olympiades de Maths Académie de Toulouse

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Toulouse ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Candidats sélectionnés pour le jury national

Épreuve de Mathématiques

BARBU Andrei • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

RINGEARD Daniel • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

ROCQUET Timothée • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

Lauréates ou Lauréats, classement

Épreuve de Mathématiques

1. BARBU Andrei • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

2. RINGEARD Daniel • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

3. ROCQUET Timothée • LYCÉE INTERNATIONAL VICTOR HUGO, COLOMIERS

4. FRAUX David • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET, ST ORENS DE GAMEVILLE

5. MAUPAS Matthis • LYCÉE BELLEVUE, TOULOUSE

6. COURTEL Benoît • LYCÉE BELLEVUE, TOULOUSE

7. SABY-RATEL Alexandre • LYCÉE PIERRE D'ARAGON, MURET

8. SIOT-DECAUVILLE Thibault • LYCÉE CHARLES DE GAULLE, MURET

9. DRALET Florent • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET, ST ORENS DE GAMEVILLE

10. LAFONT Jules • LYCÉE BAGATELLE, ST GAUDENS

11. CLOQUEMIN Nathan • LYCÉE PARDAILHAN, AUCH

11. DUPRAT Blandine • LYCÉE PIERRE D'ARAGON, MURET

11. GILLIERON Amadéo • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

11. GUILLARD Gustave • LYCÉE CHAMPOLLION, FIGEAC

11. HAUTEFEUILLE Rachel • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

11. JALADE-LORIOT Paul • LYCÉE LAS CASES, LAVAUR

11. LECAS Nicolas • LYCÉE MARECHAL SOULT, MAZAMET

11. ORTH Sarah • LYCÉE SAINT-SERNIN, TOULOUSE

11. PAUVERT Victor • LYCÉE PIERRE DE FERMAT, TOULOUSE

11. PEYRAT Matéo • LYCÉE EMILIE DE RODAT, TOULOUSE

11. REGAUD Gaëtan • LYCÉE EMILIE DE RODAT, TOULOUSE

11. VIRELIZIER Arnaud • LYCÉE MARCELIN BERTHELOT, TOULOUSE

23. BOADY Yanice • LYCÉE EMILIE DE RODAT, TOULOUSE

23. BOCCACINO Elodie • LYCÉE CHARLES DE GAULLE, MURET

23. CAYLA GINESTET Thomas • LYCÉE SAINT-SERNIN, TOULOUSE

23. CENAC Antonin • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET, ST ORENS DE GAMEVILLE

23. DZIKI Yanis • LYCÉE HENRI MATISSE, CUGNAUX

23. GUITTENY Martin • LYCÉE SAINT-EXUPERY, BLAGNAC

23. JULIEN Armand • LYCÉE LE CAOUSOU, TOULOUSE

23. LEMZAOUI Samy • LYCÉE BELLEVUE, TOULOUSE

23. LEVEQUE Lola • LYCÉE PIERRE-PAUL RIQUET, ST ORENS DE GAMEVILLE

23. LONDRES Paul • LYCÉE JEAN-PIERRE VERNANT, PINS JUSTARET

23. ROCKER Quentin • LYCÉE JEAN-PIERRE VERNANT, PINS JUSTARET

23. TOHA Enzo • LYCÉE SAINTE-MARIE DES CHAMPS, TOULOUSE