Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Montpellier ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Copies primées et récompensées
Candidats individuels, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

DELHOTAL Gatien, Lycée Clémenceau - Montpellier

JALRAS Juliette, Lycée Pompidou - Castelnau le Lez

NGUYEN Yquynh, Lycée Louise Michel - Narbonne

PHALIPPOU Donatien, Lycée Paul Sabatier - Carcassonne

SALAÜN Rose, Lycée Frédéric Bazille Agropolis - Montpellier

SIDJILANI Nathan, Lycée Daudet - Nîmes

VALLÉE Nicolas, Lycée Vilar - Villeneuve lès Avignon

VESPIER Enzo, Lycée Prévert - St Christol lès Alès

Classement par équipe
Ordre alphabétique par ville

Épreuve de Mathématiques

Lycée Germaine Tillion - Castelnaudary

KHALISZ Samuel

SARDA Aymeline

 
Lycée Daudet - Nîmes

DE SAINT AUBERT Samuel

SAVARY Benoit

 
Lycée Jean Vilar - Villeneuve lès Avignon

JOURNOUD Léa

VALLÉE Nicolas

Copies ayant attiré l'attention du jury
Candidats individuels, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

BOURA Tanguy, Lycée Jean Vilar - Villeneuve lez Avignon

CARRIERE Mathieu, Lycée Georges Clemenceau - Montpellier

DURAND Guillaume, Lycée Jules Guesde - Montpellier

GALVEZ Enrique, Lycée Jean Lurçat - Perpignan

GOUZY Julien, Lycée Déodat de Séverac - Céret

HOPKINS Aoife, Lycée Georges Clemenceau - Montpellier

LAZAROO Aryssa, Lycée Jules Guesde - Montpellier

MAISONNEUVE Thomas, Lycée La Merci Littoral - La Grande Motte

MEIGNAN Gaël, Lycée Frédéric Bazille - Montpellier

MENDZEBROVSKI George, Lycée Comte de Foix - Andorre

MONTROT Aurélie, Lycée Jacques Ruffié - Limoux

SAUREL Lucas, Lycée Rosa Luxembourg - Canet en Roussillon

Copies ayant attiré l'attention du jury
Par équipes et par ville

Épreuve de Mathématiques

Lycée Comte de Foix - Andorre

DANILOV Gennady

ESPUGA Yannick

MENDZEBROVSKI Georges

 
Lycée Jules Fil - Carcassonne

AUDOUARD Mathilde

CAILLON Chloé

CARPENTIER Quentin

LEFEVRE Ines

 
Lycée Georges Pompidou - Castelnau le Lez

ARQUIZAN Robin

CHAPIRON Alice

JALRAS Juliette

 
Lycée Frédéric Bazille - Montpellier

BENISSAD Yacine

BOAGLIO Gaël

SALAÜN Rose

 
Lycée Jules Guesde - Montpellier

CAPARROS Théo

LEENHARDT Nicolas

ROCHE Alexis

 
Lycée Jean Vilar - Villeneuve lez Avignon

BERNARDONI Chloé

SALMON Hugo