Freemaths - Palmarès 2011, Olympiades de Maths Académie de Montpellier

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Montpellier ⋅ Palmarès
Olympiades S2011

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er de Saint-Aubert Jean-Baptiste du lycée Daudet de Nîmes

2è Djebli Léo du lycée Jean Durand de Castelnaudary

3è Harbulot Julien du lycée Joffre de Montpellier

Accessits, Classement

Épreuve de Mathématiques

1. Guillem Maxime du lycée Joffre de Montpellier

2. Laurent Théo du lycée Jean-Baptiste Dumas d’Alès

3. Gourjault Axel du lycée Diderot de Narbonne

4. Kavokin Nikita du lycée Joffre de Montpellier

5. Loison Camille du lycée Joffre de Montpellier

6. Fayolle Dimitri du lycée Victor Hugo de Lunel

7. Lehut Timothée du lycée Jules Fil de Carcassonne

8. Barbusse Alexandre du lycée Alphonse Daudet de Nîmes

9. Paret Dorian du lycée Albert Camus de Nîmes

10. Neel François du lycée Albert Camus de Nîmes

11. Smutna Jana du lycée Alphonse Daudet de Nîmes

12. Tschupp Manon du lycée Alphonse Daudet de Nîmes

13. Sladekova Clara du lycée Alphonse Daudet de Nîmes

14. Metzger Kevin du lycée Jacques Ruffié de Limoux

15. Lorentz Matthieu du lycée Notre Dame de la Merci de Montpellier

16. Scohy Clémentine du lycée Notre Dame de la Merci de Montpellier

17. Collignon Pierre du lycée Diderot de Narbonne

 
 
Félicitations à Clara Sladekova ( élève de seconde ) pour sa participation.

Copies ayant attiré l'attention du jury, Classement

Épreuve de Mathématiques

Hanni Clément

Baudenon Quentin

Afir Schaïreze

Willets Sonny

Germain Clément

Akbaraly Guillaume

Daband Edouard

Creusot Karine

Dedieu Cécile

Pichututera Arthur

Clement Thomas

Jobert Gabriel

Piodau Adrian

Hebmann Julien

Czarnecki Sacha

Delain Jérémy

Staidre Aymeline

Chaubet Yann

Deloof Antonin

Jamelot Arthur

Guillem Martial

Niliug Felix Sandro

Noël Richard

Duhaze Colin

Samaniego Corentin

Perradou Laurent

Nicolas Naus

Viola Elise

Carbonnel Mathilde