Freemaths - Palmarès 2017, Olympiades de Maths Académie de Montpellier

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Montpellier ⋅ Palmarès
Olympiades S2017

Copies primées et récompensées
Candidats individuels, classement

Épreuve de Mathématiques

1er LEMOINE Lucas, Lycée Louise Michel - Narbonne

2è CENDRIER Joachim, Lycée Chaptal - Mende

3è DICKY Samuel, Lycée Joffre - Montpellier

3è RADU Théodore, Lycée Alphonse Daudet - Nîmes

4è BOMBAL Gautier, Lycée Jules Fil - Carcassonne

4è DUMAS Gabriel, Lycée Alphonse Daudet - Nîmes

4è OUBAHA Florian, Lycée Rosa Luxembourg - Canet en Roussillon

4è PUJALS Ines, Lycée Arago - Perpignan

Copies primées et récompensées
Par équipes, classement

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée Louise Michel - Narbonne

LEMOINE Lucas

GRAUBY Camille

MATHIEU Clarisse

 
2. Lycée Jacques Ruffié - Limoux

BOUSSEYROUX Pierre

MENARDEAU Marlie

MENDEGRIS Alice

 
3. Lycée Rosa Luxembourg – Canet en Roussillon

OUBAHA Florian

LOUIS Pierre

CAYRE Maël

Copies ayant attiré l'attention du jury
Candidats individuels, ordre alphabétique

Épreuve de Mathématiques

BONVALET Alain, Lycée Georges Pompidou - Castelnau le Lez

BOUCHEROT Hugo, Lycée Joffre - Montpellier

BOUSSEYROUX Pierre, Lycée Jacques Ruffié - Limoux

CAZES Anthonin, Lycée Jean Vilar - Villeneuve les Avignon

CELLIER-VALENCIA Baptiste, Lycée Jules Guesde - Montpellier

CHARDIN Hugues, Lycée Jules Guesde - Montpellier

DELLASETA Mickaël, Lycée Joffre - Montpellier

DUPUY Lucas, Lycée Joffre - Montpellier

FABRIGOULE Nicolas, Lycée Jean Jaurès - St Clément de Rivière

FAGNOU Erwan, Lycée Joffre - Montpellier

FONT Marta, Lycée Comte de Foix - Andorre

GARDON Arthur, Lycée Jean Jaurès - St Clément de Rivière

HERNANDEZ Aymeric, Lycée François Arago - Perpignan

JORGENSEN Emmy, Lycée Jacques Prévert - St Christol les Alès

LEDUC Noé, Lycée Jean Vilar - Villeneuve les Avignon

LEGRAS Angèle, Lycée Jean Jaurès - St Clément de Rivière

LEGROS Laurelinne, Lycée Bellevue - Alès

MARRAVITI Léo, Lycée Paul Sabatier - Carcassonne

MARTIN Mathis, Lycée Jules Fil - Carcassonne

RENOU Lilian, Lycée Georges Pompidou - Castelnau le Lez

REY-MAUZAIRE Marius, Lycée Notre Dame de la Merci - Montpellier

RIGNOL Gabriel, Lycée François Arago - Perpignan

ZANKER Yasmin, Lycée Jean Durand - Castelnaudary