Freemaths - Palmarès 2015, Olympiades de Maths Académie de Rennes

Académie de Rennes

Palmarès Olympiades 2015

Olympiades Mathématiques

Candidats sélectionnés pour le jury National

BRUNEAU Awen Lycée Sérusier, Carhaix

VIC Simon Lycée Le Likès, Quimper

HERVE Nel Lycée St-Charles, Saint-Brieuc

Copies primées et récompensées

1er BRUNEAU Awen Lycée Sérusier, Carhaix

2è VIC Simon Lycée Le Likès, Quimper

3è HERVE Nel Lycée St-Charles, Saint-Brieuc

4è LEMOINE Corentin Lycée ND De Campostal, Rostrenen

5è DANOT Gregoire Lycée Saint-Vincent, Rennes

6è DE JAURIAS Damien Lycée Sainte Anne, Brest

7è CHEYNEL Theo Lycée Saint-Vincent, Rennes

8è POIRIER Maxime Lycée Joliot Curie, Rennes

9è RAULT Jean-Marie Lycée La Fontaine, Des Eaux Dinan

10è THINON Quentin Lycée Estran Foucauld, Brest

11è LAINE Maxime Lycée Chaptal, Saint Brieuc

12è HANNAPE Victor Lycée Naval, Brest

13è PORRET Tanguy Lycée Assomption, Rennes

14è BELAN-RENAUD Raphaël Lycée Freyssinet, Saint-Brieuc

15è LECOMTE Thomas Lycée Saint -Paul, Vannes

16è RAOUL-LE BERRE Colin Lycée Brizeux, Quimper

17è PETTON Louis Lycée Saint Joseph, Lamballe

18è LANDAIS Clement Lycée Felix Le Dantec, Lannion

19è CABON Ethan Lycée St François Notre Dame, Lesneven

20è HOUEDE Pierrick Lycée Estran Foucauld, Brest

21è LE GORANDE Gabriel Lycée Joliot Curie, Rennes

22è CATINAUD Antoine Lycée Naval, Brest

22è DELPECH Maxime Lycée Du Léon, Landivisiau

Copies ayant attiré l'attention du jury

Classement par ordre alphabétique

ALAOUI-MDGHRI Ilias Lycée Chateaubriand, Rennes

BEDOUX Agathe Lycée St-Paul, Vannes

BENIS Jean Lycée Chateaubriand, Combourg

BIERENT Julia Lycée St-Paul, Vannes

BLIN Guillaume Lycée René Cassin, Montfort-Sur-Meu

BUSNEL Quentin Lycée Victor Et Hélène Basch, Rennes

CARON Pierre Lycée St François Notre Dame, Lesneven

CAUDAN Victor Lycée Notre Dame Kerbertrand, Quimperlé

CHOLLET Pierre Lycée St-Charles, Saint-Brieuc

CLERET Camille Lycée St Joseph, Lamballe

COLLET Baptiste Lycée La Fontaine Des Eaux, Dinan

COUDRIAU Lucie Lycée Notre Dame Kerbertrand, Quimperlé

DAMLAIMCOURT Alice Lycée Estran Foucauld, Brest

DELAUNAY Julien Lycée St François Notre Dame, Lesneven

FEBVRE Alexandre Lycée Naval, Brest

GAUTIER Hoël Lycée La Mennais, Ploermel

GELINEAU Gaetan Lycée Assomption, Rennes

GUYONVARCH Damien Lycée St-Charles, Saint-Brieuc

HASTINGS Thibault Lycée St François Notre Dame, Lesneven

HEMET Alienor Lycée Du Leon, Landivisiau

JANVIER Augustin Lycée St Joseph, Lamballe

JULOU Jonathan Lycée Auguste Pavie, Guingamp

KASPRZYK Maïwenn Lycée Jacques Cartier, Saint Malo

L' ANGE Capucine Lycée Assomption, Rennes

LARRIEU Tanguy Lycée St-Vincent, Rennes

LE BIHAN William Lycée Victor Et Hélène Basch, Rennes

LE DOUARIN Maxime Lycée Chateaubriand, Combourg

LE ROUX Claire Lycée Saint Sébastien, Landerneau

LEBLANC Meven Lycée Victor Et Hélène Basch, Rennes

LEFEBVRE Claire Lycée Ste Anne, Brest

LEFEUVRE Dorian Lycée Ste Anne D'auray, Ste Anne D 'Auray

LEPARC Louise Lycée Freyssinet, Saint-Brieuc

LERIN Simon Lycée Ste Anne, Brest

LESBATS Lucie Lycée Amiral Ronarc'h, Brest

LEVRAY Nathan Lycée Du Leon, Landivisiau

LEYET Ines Lycée Freyssinet, Saint-Brieuc

L'HOSTIS Brieg Lycée Vauban, Brest

MARION Cyprien Lycée Naval, Brest

MONCHATRE Simon Lycée Chaptal, Saint Brieuc

MONROIG Marine Lycée Sévigné, Cesson-Sévigné

MORVAN Corentin Lycée Benjamin Franklin, Auray

NAVIERE Hugo Lycée St Joseph, Lamballe

NOEL Juliette Lycée Victor Et Hélène Basch, Rennes

PERON Pierre-Antoine Lycée Ste Anne, Brest

PHON Noémie Lycée Victor Et Hélène Basch, Rennes

PLUMERAULT Francois Lycée St-Vincent, Rennes

QUERNE Mathilde Lycée Freyssinet, Saint-Brieuc

RENIER Alexis Lycée Le Likes, Quimper

REUNGOAT Pierre-Vincent Lycée St François Notre Dame, Lesneven

SKOLOZDRZY Clément Lycée Chateaubriand, Combourg

VIEL Maxime Lycée Assomption, Rennes