Freemaths - Palmarès 2018, Olympiades de Maths Académie de Paris

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Paris ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Classement Alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série S :

AUBEL Émeline • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

BASSANINI Matteo • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

BOITE Samuel • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

BOUYER Matthieu • Lycée Stanislas - Individuel

CARACHET Camille • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

CHOURAQUI Benjamin • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

DELAGE Claire • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

DUPLESSIS Alexandre • Lycée Henri IV - Individuel

GAY Sylvain • Lycée Louis Le Grand - Individuel

GERODOU Thomas • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

GOY Trévor • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

JILANI Rim • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

KORTCHEMSKI Alexandra • Lycée Louis Le Grand - Individuel

LEFEVRE Cécile • Lycée Fénelon Ste Marie - Par équipes

LENORMAND Joseph • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

LEQUIN Victor • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

LEVRAUD Laura • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

MICHIELSEN-DUMAINE Clara • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

NARDUZZI-MINATCHY Inès • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

NAROZNIAK Gaëtan • Lycée Stanislas - Individuel

NATAF Louise • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

PEYRAUD-MAGNIN Hugo • Lycée Louis Le Grand - Individuel

PHILIPPE Tristan • Lycée Fénelon Ste Marie - Par équipes

TRUCHARD Raphaël • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

UTHURRIAGUE Élisa • Lycée Louis Le Grand - Par équipes

VANTALON Gautier • Lycée Fénelon Ste Marie - Par équipes

Classement Alphabétique

Épreuve de Mathématiques

Série ES :

BARBIER DE LA SERRE Oriane • Lycée St-Louis de Gonzague - Individuel

CREACH Paul - Emile • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

DE DIEULEVEULT Pierre • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

DE LASSUS Mirabelle • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

DE RINCQUESEN Ninon • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

DE SALLÉ DE CHOU Alexis • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

DENIS Claire • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

D'HEROUVILLE Guillaume • Lycée St-Louis de Gonzague - Individuel

GUERARD DES LAURIERS Marthe • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

LEPIC Martin • Lycée St-Louis de Gonzague - Individuel

MADELIN Gabriel • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

NOBILEAU Sébastien • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes

POIDATZ Philippine, Lycée St-Louis de Gonzague - Individuel

VARAY Marie • Lycée St-Jean de Passy - Par équipes