Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Paris ⋅ Palmarès
Olympiades S2017

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

Série S :

1er prix : CAHEN Paul • Lycée Louis-Le-Grand, Paris

2è prix : ALLOUCHE Benjamin • Lycée Louis-Le-Grand, Paris

2è prix : BAZIN Pierre-Alexandre • Lycée Louis-Le-Grand, Paris

3è prix : TAN-RUGH Paul • Lycée Henri IV, Paris

4è prix : HEURTEL-DEPEIGES David • Lycée Saint-Louis de Gonzague, Paris

1er accessit : JASSON Olivier • Lycée Janson de Sailly, Paris

Série ES :

1er prix : DE FOURNAS Cléophée • Lycée Saint-Louis de Gonzague, Paris

1er prix : DE MONTCHALIN Alban • Lycée Saint-Louis de Gonzague, Paris

Classement par Établissement

Épreuve de Mathématiques

Série S :

BARANES Théophile • Ecole Internationale Bilingue Etoile, Paris - Par équipes

RAZEK Filip • Ecole Internationale Bilingue Etoile, Paris - Par équipes

WARR-ESSER Alexandre • Ecole Internationale Bilingue Etoile, Paris - Par équipes

TAN-RUGH Paul • Lycée Henri IV, Paris - Individuel

JASSON Olivier • Lycée Janson de Sailly, Paris - Individuel

ALLOUCHE Benjamin • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Individuel

BAZIN Pierre-Alexandre • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Individuel

BOISSON-SEENE Manon • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

BOUVEROT-DUPUIS Mathis • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

CAHEN Paul • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Individuel

CASTIN Valérie • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

CHHY Laurent • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

GEDEON Diane • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

HOUHAMD Sophia • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

JAMPSIN Julien • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

JARREAU Solal • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

JEANJEAN Marceau • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

MEDDEB Paul • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

NAEPELS Ulysse • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

PEYRONNET Antoine • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

POLO Alexandre • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

TETTEKPOE Jean-Samuel • Lycée Louis-Le-Grand, Paris - Par équipes

Série ES :

BOUSCASSE Philine • Lycée Saint-Jean de Passy, Paris - Par équipes

D'AUVIGNY Marguerite • Lycée Saint-Jean de Passy, Paris - Par équipes

DRUEL HODAK Arthur • Lycée Saint-Jean de Passy, Paris - Par équipes

HUET Manuela • Lycée Saint-Jean de Passy, Paris - Par équipes

SAINT-GEORGE Justine • Lycée Saint-Jean de Passy, Paris - Par équipes

DE FOURNAS Cléophée • Lycée Saint-Louis de Gonzague, Paris - Individuel

DE MONTCHALIN Alban • Lycée Saint-Louis de Gonzague, Paris - Individuel