Freemaths - Palmarès 2017, Olympiades de Maths Académie d\'Orléans-Tours

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie d'Orléans-Tours ⋅ Palmarès
Olympiades S2017

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

BEYLER Eliot, Lycée Charles Péguy - Orléans

BENOIST Alexandre, Lycée Durzy - Villemandeur

FILIPPI Enzo, Lycée Saint Grégoire - Tours

HILLAIRET Malo, Lycée Charles Péguy - Orléans

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

MARTINET Julien, Lycée Blaise Pascal - Châteauroux

GARSAULT Quentin, Lycée Blaise Pascal - Châteauroux

TRANCHANT Matthis, Lycée Descartes - Tours

BENOIST Alexandre, Lycée Durzy - Villemandeur

STEPHO Martin, Lycée E. Branly - Dreux

MANCEAU Laure, Lycée F. Villon - Beaugency

BOULOGNE Florian, Lycée Fulbert - Chartres

BOCK Dorian, Lycée Fulbert - Chartres

HUBERT Elora, Lycée Jean Zay - Orléans

FIETTE Sam, Lycée M. De Navarre - Bourges

GRIGORIOU Anna, Lycée M. De Navarre - Bourges

BARGE Thomas, Lycée Notre Dame des Aydes - Blois

PICHARD Quentin, Lycée Notre Dame - Chartres

HILLAIRET Malo, Lycée Charles Péguy - Orléans

BEYLER Eliot, Lycée Charles Péguy - Orléans

DEPAZ Caroline, Lycée Charles Péguy - Orléans

HUBERT Alexandre, Lycée Charles Péguy - Orléans

JAKAB Tamas, Lycée Charles Péguy - Orléans

TRELAT Vincent, Lycée Charles Péguy - Orléans

DAUMESNIL Dorian, Lycée R. Belleau - Nogent-le-Rotrou

SERUSIER Romain, Lycée Ronsard - Vendôme

FILIPPI Enzo, Lycée Saint Grégoire - Tours

Copies ayant retenu l'attention du jury

Épreuve de Mathématiques

CHARBONNIER Martin, Lycée Thierry - Blois

PROTEAU Jérémy, Lycée Blaise Pascal - Châteauroux

BARRET Colin, Lycée Descartes - Tours

GUITTER Anna, Lycée Descartes - Tours

BARBARIN Camille, Lycée Émile Zola - Châteaudun

LONGA Nathan, Lycée Fulbert - Chartres

FIETTE Tom, Lycée M. De Navarre - Bourges

PERDRIAU Luc, Lycée M. De Navarre - Bourges

EL RAWAS Gaëtan, Lycée Notre Dame des Aydes - Blois

GIROUX Jeanne, Lycée Notre Dame - Chartres

MAS Flavien, Lycée Notre Dame - Chartres

PERES Quentin, Lycée Notre Dame - Chartres

ROUVEROUX Armand, Lycée Notre Dame - Chartres

VOINEA Florian, Lycée Notre Dame - Chartres

BONVILLAIN Erwan, Lycée Charles Péguy - Orléans

Copies Honorables

Épreuve de Mathématiques

MEKIRI Malik, Lycée Blaise Pascal - Châteauroux

BARAKAT Justine, Lycée Édouard Vaillant - Vierzon

PRINCE Lorena, Lycée F. Villon - Beaugency

MAGNOUX Robinson, Lycée M. De Navarre - Bourges

COLOMBOT Carole, Lycée Maurice Genevoix - Ingré

POISSON Oana, Lycée Charles Péguy - Orléans

DELAHAIE Maxence, Lycée R. Belleau - Nogent-le-Rotrou

GOURIO Benjamin, Lycée Rabelais - Chinon

BRIOLANT Quentin, Lycée Sainte Ursule - Tours

FORDE Nina, Lycée Sainte Ursule - Tours

Participation Honorable

Épreuve de Mathématiques

CHARLES Aurélien, Lycée Thierry - Blois

GERENTES Théophile, Lycée Thierry - Blois

BERNARD Quentin, Lycée Blaise Pascal - Châteauroux

DESILLES Nicolas, Lycée Descartes - Tours.JOUBERT Alice, Lycée Descartes - Tours

DELPORTE Célia, Lycée E. Branly - Dreux

VANSTEENKISTE Lucas, Lycée Édouard Vaillant - Vierzon

MENSOURI Yasmina, Lycée Émile Zola - Châteaudun

MOUNGONDO Anaï, Lycée Émile Zola - Châteaudun

SAILLAND Isabelle, Lycée J. Coeur - Bourges

PIGOIS Louis, Lycée M. De Navarre - Bourges

TEISSIER Clara, Lycée Maurice Genevoix - Ingré

BISHOP Timothy, Lycée Notre Dame des Aydes - Blois

BAFFOS Clément, Lycée Sainte Ursule - Tours