Soutien Éco AssasSoutien Éco DauphineSoutien Éco SorbonneSoutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Lille ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Freemaths - Palmarès 2019, Olympiades de Maths Académie de Lille

Copies primées et récompensées ⋅ 1er accessit

Épreuve de Mathématiques

Série S :

1er LOUIS Paul-Philipp • Lycée de Marcq - MARCQ EN BARŒUL

2è BREMONT Emora • Lycée Henri Wallon - VALENCIENNES

3è KACZMAREK Thomas • Lycée Henri Wallon - VALENCIENNES
 

Séries Non S :

1er DEHAY Quentin • Lycée de Blaringhem - BÉTHUNE

2è DEBRABANT Louis • Lycée Albert Châtelet - DOUAI

3è BATTIST Clara • Lycée St Paul - LILLE

4è KAMINSKI Emmanuel • Lycée Branly - BOULOGNE S/MER

Copies primées et récompensées ⋅ 2è accessit

Épreuve de Mathématiques

1er DELCOURT Lou • Lycée St Adrien La Salle - VILLENEUVE-D'ASCQ

2è MARÉCHAL Ondine • Lycée Henri Wallon - VALENCIENNES

3è LAINE Louis • Lycée Henri Wallon - VALENCIENNES

4è RUISSEAU Tom • Lycée Raymond Queneau - VILLENEUVE-D'ASCQ

5è CARPENTIER Victor • Lycée Malassise - LONGUENESSE

6è BECHARA Alexis • Lycée St Adrien La Salle - VILLENEUVE-D'ASCQ

Copies primées et récompensées ⋅ 3è accessit

Épreuve de Mathématiques

1er CARON Félix • Lycée Thérèse d'Avila - LILLE

2è CUVELIER Rémi • Lycée Malassise - LONGUENESSE

3è IFFENECKER Arthur • Lycée Nazareth - BOULOGNE S/MER

4è SIAMMED MADDI Yanis • Lycée Eugène Woillez - MONTREUIL

5è MOLLET Archaud • Lycée de Marcq - MARCQ EN BARŒUL

6è PEREZ Mathias • Lycée de Marcq - MARCQ EN BARŒUL

Copies primées et récompensées ⋅ 4è accessit

Épreuve de Mathématiques

1er CHAINAIS Léna • Lycée Raymond Queneau - VILLENEUVE-D'ASCQ

2è KUROWSKI Bastien • Lycée Faidherbe - LILLE

3è LAGACHE Théophile • Lycée Thérèse d'Avila - LILLE

4è PETIT Emmanuel • Lycée Albert Châtelet - DOUAI

5è BAZÉLIS Clément • Lycée Charlotte Perriand - GENECH

Copies primées et récompensées ⋅ 5è accessit

Épreuve de Mathématiques

1er RINGÔ Justin • Lycée Malassise - LONGUENESSE

2è DUVEAU Adrien • Lycée Raymond Queneau - VILLENEUVE-D'ASCQ

3è LUDUCQ Baptiste • Lycée Blaise Pascal - LONGUENESSE

4è COSYN Paul • Lycée Auguste Angelier - DUNKERQUE

5è DOLLET Leduc • Lycée Faidherbe - LILLE