Freemaths - Palmarès 2019, Olympiades de Maths Académie de Grenoble

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Grenoble ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

ROZGONYI Gergely • Lycée Saint-Marc, NIVOLAS-VERMELLE

CHEVALIER Loïc • Lycée Léonard De Vinci, VILLEFONTAINE

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

1er ROZGONYI Gergely • Lycée Saint-Marc, NIVOLAS-VERMELLE

2è CHEVALIER Loïc • Lycée Léonard De Vinci, VILLEFONTAINE

3è MALLET-BURGUES Louis • Lycée Champollion, GRENOBLE

4è ROBICHON Nicolas • Lycée du Gresivaudan, MEYLAN

5è VAIR Maëlle • Lycée Champollion, GRENOBLE

6è RIDEL Timothée • Lycée Saint-Charles, VIENNE

7è FOURNIER Amélie • Lycée Champollion, GRENOBLE

8è FRITZ Pierre • Lycée Berthollet, ANNECY

9è GERGAUD Thibault • Lycée Ferdinand Buisson, VOIRON

10è LOMBARD Corentin • Lycée Champollion, GRENOBLE

Autres copies primées et classées

Épreuve de Mathématiques

11è VIDARD Owen • Lycée du Gresivaudan, MEYLAN

12è JUNG Romain • Lycée La Pléiade, PONT DE CHERUY

13è BREYSSE Thomas • Lycée Marie Reynoard, VILLARD-BONNOT

14è BRUANT Matthieu • Lycée du Gresivaudan, MEYLAN

15è THIBAULT Philias • Lycée du Gresivaudan, MEYLAN

16è GILBERT Mathias • Lycée Pierre du Terrail, PONTCHARRA

17è LE GUENNEC DUCLOZ Gwendal • Lycée Berthollet, ANNECY

18è ANNASTASSIOU Alekos • Lycée Marie Curie, ECHIROLLES

19è BERTRAND Eva • Lycée La Pléiade, PONT DE CHERUY

20è BAUDOING Louis • Lycée Pierre Termier, GRENOBLE

21è FAVIER Gauthier • Lycée Pierre du Terrail, PONTCHARRA

22è MASSENET Benoit • Lycée Pierre du Terrail, PONTCHARRA

23è PERRIN Philippe • Lycée Saint-Marc, NIVOLAS-VERMELLE

24è WICKAERT Sébastien • Lycée Ferdinand Buisson, VOIRON

25è LKOZIOLEK Emmeline • Lycée Pierre du Terrail, PONTCHARRA

Meilleur groupe académique

Épreuve de Mathématiques

1er Prix : Lycée Léonard de Vinci, Villefontaine

CHEVALIER Loïc

COGET Clara

MEILLAND Marceau

PAGANO Vincent