Freemaths - Palmarès 2018, Olympiades de Maths Académie de Créteil

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Créteil ⋅ Palmarès
Olympiades S2018

Candidats sélectionnés pour le jury National

Épreuve de Mathématiques

BOUTON Hector, Lycée Marcelin Berthelot ⋅ Saint-Maur-Des-Fossés

DREYFUS Jacques, Lycée Condorcet ⋅ Montreuil

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

Série S, Individuel :

1er   BOUTON Hector, Lycée Marcelin Berthelot ⋅ Saint-Maur-Des-Fossés

2ème   DREYFUS Jacques, Lycée Condorcet ⋅ Montreuil

3ème   CHABREDIER Sylvain, Lycée Jeanne d'Arc ⋅ Fontainebleau

4ème   BRY Alexandre, Lycée Charles le Chauve ⋅ Roissy-en-Brie

4ème   PELLETIER Killian, Campus Sainte Thérèse ⋅ Ozoir-La-Ferrière

5ème   LEFEBVRE Gabrielle, Maison de la Légion d'honneur ⋅ Saint Denis

6ème   TRAN QUANG Dinh, Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

7ème   BENYAMINA Mehdi, Lycée Notre Dame des Missions ⋅ Charenton-le-Pont

8ème   PAROT Alexandre, Lycée Simone Signoret ⋅ Vaux-le-Pénil

9ème   ZALMA Samuel, Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

10ème   LEGROS Aymeric, Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

10ème   LEBARBENCHO Claire, Lycée Edouard Branly ⋅ Nogent-Sur-Marne

10ème   AUDUSSE Elio, Lycée Les Pannevelles ⋅ Provins

Copies primées et récompensées
Classement par équipe, série s

Épreuve de Mathématiques

1er   Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

LEGROS Aymeric

GERARD Maxence

SOUCHARD Alban

2ème   Lycée Edouard Branly ⋅ Nogent-Sur-Marne

LEBARBENCHO Claire

BRAMATI Chiara

MENELLA Suzanne

3ème   Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

ZALMA Samuel

TRAN QUANG Dinh

PEROL Lucie

4ème   Lycée Jeanne d'Arc ⋅ Fontainebleau

CHABREDIER Sylvain

DIVERRES Maiwenn

GRECU Raphaël

5ème   Lycée Simone Signoret ⋅ Vaux-le-Pénil

PAROT Alexandre

LUNGU Eugen

MACIEJAK Emilien

6ème   Lycée Hector Berlioz ⋅ Vincennes

HEROUARD Théo

MOURRIERAS Alexis

PORTIER Ludovic

7ème   Lycée Albert de Mun ⋅ Nogent-Sur-Marne

CROSNIER Julien

DEJEAN Arthur

DUMONTIER Thomas

8ème   Lycée Notre Dame des Missions ⋅ Charenton-le-Pont

BENYAMINA Mehdi

ALLIX Tristan

CHAHMIRIAN Armen

9ème   Lycée Condorcet ⋅ Montreuil

DREYFUS Jacques

10ème   Lycée Les Pannevelles ⋅ Provins

AUDUSSE Elio

AVRON Samuel

Copies primées et récompensées

Épreuve de Mathématiques

Séries non S, Individuel :

1er   VACQUE Elizabeth, Maison de la Légion d'honneur ⋅ Saint Denis

2ème   VALBRECQ Lorraine, Lycée Samuel Beckett ⋅ La Ferté-sous-Jouarre

3ème   CHERFI Hadya, Lycée Notre Dame de la Providence ⋅ Vincennes