Soutien Éco Assas Soutien Éco Dauphine Soutien Éco Sorbonne Soutien Éco Nanterre

Freemaths.fr - Sujets du Bac en Maths : Terminales S et ES

Académie de Corse ⋅ Palmarès
Olympiades S2019

Classement sujet national individuel

Épreuve de Mathématiques

1er   MANA Elyassin, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

2ème   PADOVANI Théo, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

3ème   BERMUDES Marc-Antoine, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

4ème   RIZO Charlotte, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

5ème   LANFRANCHI Oriane, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

6ème   HALUPKA Emma, Lycée Paul Vincensini • Bastia

7ème   ROTH Pauline, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

8ème   IMPERATORE Valentin, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

8ème   MOYON Zoé, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

9ème   LETELLIER Alexandre, Lycée Paul Vincensini • Bastia

10ème   VIGNEAU Océane, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

11ème   STORAI Tom, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

12ème   CASTELL-PASQUALINI Lucas, Lycée Paul Vincensini • Bastia

13ème   PAVETTO-JACQUET Angèle, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

14ème   TOMASI Lisia, Lycée Paul Vincensini • Bastia

15ème   SEPTE Esteban, Lycée Paul Vincensini • Bastia

16ème   GROH Tess, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

16ème   SAES-VINCENSINI Mickaël, Lycée Paul Vincensini • Bastia

17ème   CRISAN Bogdan, Lycée du Fium'Orbu • Prunelli-di-Fiumorbo

18ème   CANAZZI Ghjuvan-Dumenicu, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

19ème   SPAZZOLA-MORACCHINI Clément, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

20ème   FRASSATI Céline, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

21ème   GAOUZI Nada, Lycée Paul Vincensini • Bastia

22ème   GRAZIETTI Livia, Lycée Paul Vincensini • Bastia

23ème   FABIANI Florian, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

24ème   NEGRONI Vital, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

25ème   THOMAS Marinu, Lycée de Balagne • Île Rousse

26ème   FILASTO Thomas, Lycée Paul Vincensini • Bastia

27ème   BARRERA Emma, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

28ème   GIORGI Paul-Antoine, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

29ème   GIORDANI Marien, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

30ème   FLORI Marie-Gabrielle, Lycée Fesch • Ajaccio

31ème   MARTINETTI Carla, Lycée du Fium'Orbu • Prunelli-di-Fiumorbo

32ème   COLOMBANI Laura, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

33ème   THOMAS Léo, Lycée Fesch • Ajaccio

34ème   FOIX Lounes, Lycée de Balagne • Île Rousse

35ème   BONICEL Vannina, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

36ème   SOUSA Mahé, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

37ème   DI CARA Célia, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

38ème   LINEL Marina, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

39ème   DOLCEROCCA Saveria, Lycée Paul Vincensini • Bastia

40ème   GUIRAUD Maëlle, Lycée Paul Vincensini • Bastia

40ème   FILIPPI Pierre-François, Lycée Fesch • Ajaccio

40ème   TALINEAU Luka, Lycée Paul Vincensini • Bastia

40ème   MALFITANO Florian, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

41ème   Leder Marie, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

41ème   Spiga Anna Carla, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

42ème   DEMAY Alice, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

43ème   LONGINOTTI Romain, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

44ème   JEBARI Reda, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

44ème   SAOLETTI Marie, Lycée Giocante de Casabianca • Bastia

45ème   DONINI Carla, Lycée Paul Vincensini • Bastia

46ème   PETRETO Raphaël, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

47ème   COLOMBANI Laurine, Lycée du Fium'Orbu • Prunelli-di-Fiumorbo

48ème   MONCELLI Andréa, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

49ème   ROUSSEAU Marine, Lycée de Balagne • Île Rousse

49ème   ROCHEGUDE Nausicaa, Lycée de Balagne • Île Rousse

50ème   NARDI-SCHWERZ Sandra, Lycée Paul Vincensini • Bastia

Classement sujet académique individuel

Épreuve de Mathématiques

1er   RIZO Charlotte, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

2ème   PADOVANI Théo, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

3ème   IMPERATORE Valentin, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

4ème   BERMUDES Marc-Antoine, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

5ème   PAVETTO-JACQUET Angèle, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

6ème   DELARUE Victor, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

7ème   CRISAN Bogdan, Lycée du Fium'Orbu • Prunelli-di-Fiumorbo

8ème   SANSEN Guillaume, Lycée Paul Vincensini • Bastia

9ème   THOMAS Marinu, Lycée de Balagne • Île Rousse

10ème   GRECO Karl Alexi, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

11ème   MALFITANO Florian, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

12ème   KADOURI Ilyas, Lycée de Balagne • Île Rousse

13ème   ASSAOUA Najwa, Lycée de Balagne • Île Rousse

14ème   DEVEZE Léa, Lycée de Balagne • Île Rousse

15ème   MONCELLI Andréa, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

16ème   LUCCHETTI-MORETTI Clara, Lycée de Balagne • Île Rousse

17ème   PAOLINI Trân, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

18ème   CANTARELLI Lucia, Lycée de Balagne • Île Rousse

19ème   GIANNINI Sabrina, Lycée Jeanne d'Arc • Bastia

20ème   PIERI Baptiste, Lycée Laetitia Bonaparte • Ajaccio

Classement sujet académique par équipe

Épreuve de Mathématiques

1. Lycée Laetitia Bonaparte

ABIANI Florian Lycée

GIORGI Paul-Antoine

2. Lycée Laetitia Bonaparte

MOYON Zoé

LAGUARDIA Joséphine

DEMAY Alice

CANAZZI Ghjuvan-Dumenicu

2. Lycée Laetitia Bonaparte

GIORDANI Marien

DABERNAT Iris

DUNAND BRUSCHI FAGGIANELLI Dominique

3. Lycée Laetitia Bonaparte

VIGNEAU Océane

BONICEL Vannina

4. Lycée Fesch

FLORI Marie-Gabrielle

ANDREANI Sasha

CLADA Nina

4. Lycée Laetitia Bonaparte

BASSA Soufian

VESPERINI Axel

5. Lycée Giocante de Casabianca

MANA Elyassin

LONGINOTTI Romain

6. Lycée Giocante de Casabianca

SOUSA Mahé

PARIGGI Michaël

LINEL Alexis

TITEUX Jean-Pasquin

7. Lycée Giocante de Casabianca

NEGRONI Vital

DI CARA Célia

7. Lycée Giocante de Casabianca

CLEMENTI Loris

COLOMBANI Laura

8. Lycée Giocante de Casabianca

SAOLETTI Marie

SPAZZOLA-MORACCHINI Clément

LENZIANI Thomas

POLIDORI Lelia

8. Lycée Giocante de Casabianca

LAUTREY-PONCET Ellyne

AMBROSI Hugo

LINEL Marina

JEBARI Reda

9. Lycée Paul Vincensini

DONINI Carla

BOHERER Lilas

D’ORIANO Alexia

ARNOUX Elise

9. Lycée Giocante de Casabianca

BARBOSA Fani

PASQUALINI Chloé

10. Lycée Giocante de Casabianca

LANFRANCHI Oriane

GIUSTINIANI Carla

10. Lycée Giocante de Casabianca

STORAI Tom

CUNIN Jade

11. Lycée Paul Vincensini

LETELLIER Alexandre

DOLCEROCCA Saveria

12. Lycée Laetitia Bonaparte

GRONDIN David

COLIN Anthony

13. Lycée du Fium'Orbu

MARTINETTI Carla

VAUDO Carla

14. Lycée Laetitia Bonaparte

KHA KHASSOU Manale

DUJARDIN Marlon

SIMONPIERI Stella

FRASSATI Céline

14. Lycée Laetitia Bonaparte

PETRETO Raphaël

COMITI Santinu

15. Lycée du Fium'Orbu

PEETERMANS Elvis

LAURENT Alexis

SIMONET Pauline

AISSI Mathis

16. Lycée Paul Vincensini

HALUPKA Emma

TOMASI Lisia

GAOUZI Nada

FILASTO Thomas

17. Lycée Giocante de Casabianca

ROTH Pauline

MACELIN Romain

CASTAGNETTI Sébastien

MAZOTTI Gaëlle

18. Lycée Paul Vincensini

SEPTE Esteban

SANTUCCI Francescu

VINCI Jérôme

TERRANOVA Jade

18. Lycée Paul Vincensini

GRAZIETTI Livia

BLANCHON Maria

GUIRAUD Maëlle

18. Lycée Fesch

THOMAS Léo

FILIPPI Pierre-François

PINTREL Simon

TALINEAU Luka

19. Lycée Paul Vincensini

SUSINI Maëva

LUCCIONI Marie-Martine

19. Lycée Fesch

OUSSET Laura

FOIX Lounes

20. Lycée de Balagne

FRIDI Sarah

RIOUS Mathéa

20. Lycée Jeanne d’Arc

SUCURANI Weber Maxime

HÉRAIL Inès

CAILLAUD Pierre Marc

RIOUS Mathéa